Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Возьмите под контроль инфляцию в еврозоне, новый глава Бундесбанка говорит ..

    Business

    Возьмите под контроль инфляцию в еврозоне, новый глава Бундесбанка говорит Кристин Лагард

    Йоахим Нагель (слева) назначается президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером Фото: REUTERS

    Новый центральный банк Германии Во вступительном слове президента Европейского центрального банка Кристин Лагард глава Еврозоны призвал регуляторов еврозоны «быть начеку» в связи с сохраняющейся инфляцией.

    Первое публичное выступление нового президента ультра-ястребиный Бундесбанк появился после того, как инфляция в Германии подскочила до 5,3% в декабре, самого высокого уровня с июня 1992 года.

    Г-н Нагель призвал ЕЦБ взять под контроль инфляцию на фоне растущего недовольства в Германии по поводу почти десятилетие отрицательных процентных ставок и экстренная программа печатания денег на 1,85 млрд евро для борьбы с Covid.

    Он сказал: «У населения значительно меньше денег в карманах. Многие люди по понятным причинам обеспокоены этой потерей покупательной способности — глубоко обеспокоены».

    Г-н Нагель добавил: «В настоящее время я вижу больший риск того, что темпы инфляции могут оставаться высокими дольше, чем ожидается в настоящее время. В любом случае лица, определяющие денежно-кредитную политику, должны быть начеку».

    По всей Еврозоне общая инфляция также достигла рекордного уровня в 5% после пандемии, что более чем вдвое превышает целевой показатель в 2%.< бр/>
    ЕЦБ ослабил целевой показатель инфляции, чтобы допустить превышение или недостижение цели в прошлом году, что дало ему больше гибкости в борьбе с пандемией.

    Но г-н Нагель предупредил: неопределенность: Совет управляющих ЕЦБ должен действовать и адаптировать свою денежно-кредитную политику там, где это необходимо для обеспечения стабильности цен.

    «Самый важный капитал, который у нас есть как у центральных банков — это то, что все мы, центральные банки, знаем, — это доверие, люди рассчитывают на то, что мы сохраним стабильную стоимость денег».

    Г-н Нагель возвращается в Бундесбанк из банка. для международных расчетов и сменил Йенса Вайдманна, давнего противника усилий ЕЦБ по количественному смягчению. Г-н Вайдманн сказал, что новый целевой показатель инфляции центрального банка «еще не был проверен» на виртуальном мероприятии.

    Кристиан Линднер, новый министр финансов Германии, сказал: «Только на основе стабильных цен граждане страны могут заботиться о своем благополучии и благополучии, те, кто стремится осуществить свои мечты. Все это возможно только в том случае, если вы можете рассчитывать на то, что ваши резервы сохранят свою стоимость.

    "Люди со средними доходами еще больше зависят от стабильности цен, потому что даже небольшая инфляция может объяснить разницу. между холодильником в конце месяца, полным или пустым."

    'Наша приверженность цене Стабильность непоколебима», — говорит г-жа Лагард Фото: Нильс Тиес/Бундесбанк

    Слегка завуалированные нападки на г-жу Лагард продлевают политический разрыв между крупнейшей экономикой Европы и ее центральным банком.

    В речи Приветствуя г-на Нагеля на посту, г-жа Лагард сказала, что ценовая стабильность является «путеводной звездой» для ЕЦБ, и добавила: «Мы понимаем, что рост цен является проблемой для всех людей, и мы относимся к этой озабоченности не легкомысленно — мы относимся к ней очень серьезно. . Люди могут быть уверены, что наша приверженность ценовой стабильности непоколебима».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...