Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Байден направит военные группы в штаты США, борющиеся с всплеском ..

    USA News

    Байден направит военные группы в штаты США, борющиеся с всплеском Covid

    Джо Байден в Делавэре в прошлом году. США лидирует в мире по среднесуточному количеству регистрируемых новых инфекций. Фотография: Джим Уотсон/AFP/Getty Images Джо Байден в Делавэре в прошлом году. США лидирует в мире по среднесуточному количеству регистрируемых новых инфекций. Фотография: Джим Уотсон/AFP/Getty ImagesАдам Гэббатт в Нью-Йорке@adamgabbattЧт, 13 января 2022 г., 17:34 по Гринвичу

    Впервые опубликовано, Чт, 13 января 2022 г., 14:40 по Гринвичу

    < класс p="dcr-o5gy41">Джо Байден планирует направить 1000 военно-медицинских работников в больницы и медицинские учреждения, заявил президент в четверг, объявив о планах закупить еще 500 млн домашних тестов на Covid.

    военные начнут прибывать в штаты по всей стране на следующей неделе на фоне всплеска случаев, в значительной степени связанных с вариантом Омикрон. На этой неделе высокопоставленный правительственный чиновник признал, что большинство американцев, скорее всего, заразятся коронавирусом.

    Байден встретится с демократами в Сенате, чтобы возобновить голосование права pushПодробнее

    Во вторник в США было зарегистрировано рекордное количество госпитализаций из-за Covid-19, поскольку ежедневные случаи заражения выросли до более чем 1,35 млн. Нехватка тестовых наборов по всей стране продолжает препятствовать усилиям по контролю над вариантом Омикрон, но появилась положительная сторона, с признаками того, что Омикрон может достичь своего пика в некоторых частях северо-востока.

    По сообщению New York Times, в Нью-Йорке в последние дни число новых случаев не изменилось, в то время как в Нью-Джерси и Мэриленде число инфекций несколько снизилось.

    “Каждого случая слишком много, но если вы посмотрите на линию тренда, похоже, что мы приближаемся к этому пику”, — заявила на брифинге на этой неделе Кэти Хоукул, губернатор штата Нью-Йорк.

    “Мы не в конце, но это проблеск надежды, когда мы отчаянно в ней нуждаемся.”

    Выступая в Белом доме в четверг, Байден сказал, что его администрация удвоит заказ наборов для домашнего тестирования, которые будут бесплатно доставлены американцам, до 1 млрд.

    The White Палата представителей объявила, что закупит 500 миллионов тестов в декабре, но эти тесты еще не распределены.

    «Я знаю, что мы все расстроены вступлением в этот новый год», — Байден. сказал, отметив, что случаи заражения вирусом достигли новых высот. Но он настаивал на том, что это остается «пандемией непривитых».

    Байден сказал, что веб-сайт, на котором люди могут запросить тесты, будет запущен на следующей неделе. Президент также сообщил, что его администрация впервые планирует сделать бесплатными высококачественные маски N95, которые наиболее эффективно предотвращают передачу вируса.

    Они дополнят более 800 военнослужащих, которые уже помогают гражданским больницам со дня Благодарения, и более 14 000 членов национальной гвардии, которые помогают с тестированием и вакцинацией.

    Это неделю Джанет Вудкок, исполняющая обязанности главы Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, заявила, что большинство американцев, скорее всего, заразятся коронавирусом.

    «Я думаю, что сейчас сложно понять, что на самом деле происходит сейчас, то есть [что] большинство людей заразятся Covid, хорошо?» — сказал Вудкок.

    Байден также объявил, что шесть дополнительных военно-медицинских бригад будут направлены в больницы Мичигана, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорка, Огайо и Род-Айленда.

    p>

    США лидируют в мире по среднесуточному количеству зарегистрированных новых случаев заражения, на них приходится каждый третий случай заражения, зарегистрированный в мире, согласно подсчету Reuters, но многие американцы по-прежнему не могут найти тестовые наборы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...