Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Прити Патель объявляет, что футбольным троллям-расистам запретят участвовать в матчах ..

    Politics

    Прити Патель объявляет, что футбольным троллям-расистам запретят участвовать в матчах на срок до 10 лет

    Английские футболисты Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака подверглись расистским оскорблениям в сети после того, как не пропустили пенальти в финале Евро-2020. Фото: Getty images

    Новый закон был принят посредством поправки к законопроекту о полиции, преступности, вынесении приговоров и судах, который в настоящее время рассматривается Палатой лордов.

    Г-жа Патель сказала: «Этим летом мы увидели красивая игра, омраченная позорным расизмом онлайн-троллей, которые прятались за клавиатурой и оскорбляли наших футболистов. Расизм неприемлем, и слишком долго футбол был омрачен этим постыдным предрассудком.

    «Те, кто несет ответственность за ужасающие расистские оскорбления в Интернете, должны быть наказаны. Изменения в законе, о которых я объявляю, гарантируют, что им будет запрещено посещать футбольные матчи».

    Приказы о запрете футбола запрещают отдельным лицам посещать регулируемые футбольные матчи в течение трех-десяти лет. Последние статистические данные показывают, что в настоящее время в Англии и Уэльсе действует более 1300 запретов на футбол.

    Они выдаются либо после осуждения за преступление, связанное с футболом, либо после подачи жалобы местной полицией, британской транспортной полицией или Королевской прокуратурой (CPS).

    Эти агентства могут подать заявление в суд вынести постановление в отношении лица, которое в любое время вызвало или способствовало насилию или беспорядкам, связанным с футболом, будь то в Великобритании или где-либо еще.

    Нарушение постановления о запрете футбола является уголовным преступлением, которое влечет за собой максимальное наказание в виде шести месяцев тюремного заключения, неограниченный штраф или и то, и другое. Кроме того, может быть наложен дополнительный приказ. Они ограничены по времени — срок действия приказов истекает, и могут быть наложены новые.

    Болельщики, оскорбляющие футболистов в Интернете, также могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством за угрозы убийством или причинением вреда, преследование, преследование или виртуальную травлю, если это равносильно кампания травли.

    Случаи включают в себя футбольного болельщика, заключенного в тюрьму на 10 недель после того, как он транслировал себя в прямом эфире на Facebook, оскорбляя на расовой почве игроков сборной Англии после финала Евро-2020, и болельщика, оштрафованного за выкрики гомофобных оскорблений и жесты, высмеивающие людей с инвалидов на матче «Манчестер Юнайтед» — «Вулверхэмптон Уондерерс».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...