Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Судья из Иллинойса вызвал возмущение, отменив приговор 18-летнему подростку за ..

    USA News

    Судья из Иллинойса вызвал возмущение, отменив приговор 18-летнему подростку за изнасилование

    Районная сеть Куинси против домашнего насилия заявила: «Одно сообщение ясно: если вас изнасиловали, избегайте зала суда судьи Адриана». Фотография: Кейтлин Мецгер/APThe Quincy Area Network Against Domestic Abuse заявила: «Одно сообщение ясно: если вас изнасиловали, избегайте зала суда судьи Адриана». vdb1rb”>Последнее изменение: четверг, 13 января 2022 г., 16:44 по Гринвичу

    Судья в западном Иллинойсе, который признал 18-летнего мужчину виновным в сексуальном насилии над 16-летней девушкой, подвергся резкой критике после того, как позже отменил обвинительный приговор, заявив, что 148 дней, проведенных мужчиной в тюрьме, были достаточным наказанием.

    Судья Роберт Адриан из округа Адам, штат Иллинойс, заявил, что Дрю Клинтон, осужденный в октябре прошлого года за изнасилование 16-летней девочки на выпускном вечере в мае прошлого года, получил «много наказаний».

    «Мистер Клинтон отсидел в окружной тюрьме почти пять месяцев, — сказал Адриан 3 января, согласно судебным стенограммам. «За то, что произошло в этом случае, это достаточное наказание. Это был бы справедливый приговор».

    В Иллинойсе лицо, осужденное за изнасилование, приговаривается к обязательному минимальному приговору к четырем годам тюремного заключения.

    Во время судебного разбирательства судья заслушал доказательства того, что девушка рассказала полиции, что посещала выпускной вечер, где пила алкоголь и плавала в бассейне в нижнем белье, прежде чем в конце концов потеряла сознание. Она сказала, что проснулась от того, что ей на лицо стелили подушку, а Клинтон изнасиловал ее.

    «Я несколько раз просила его остановиться, но он не останавливался. В конце концов я встал с дивана и столкнул его с себя, а он вскочил и просто начал играть в видеоигры, как ни в чем не бывало», — рассказал подросток.

    Согласно отчету полиции, подросток смог столкнуть Клинтон с себя, а затем рассказал о случившемся другу. Позже она рассказала об этом своему отцу, который вызвал полицию.

    В суде судья Адриан сказал: «Нет возможности… за то, что произошло в этом деле, что этот подросток должен пойти в отделение исправительных учреждений. Я не буду этого делать».

    Но судья сказал, что если он постановит, что закон о вынесении приговора, которому он обязан следовать, является неконституционным, его решение будет отменено, а Клинтон будет приговорен к тюремному заключению. Чтобы избежать апелляции, которая, по его мнению, будет успешной, Адриан сказал, что он может определить, что прокуратура не смогла «доказать свою правоту», и отклонить обвинение в сексуальном насилии.

    Услышав решение, «мне немедленно пришлось покинуть зал суда и пойти в туалет. Я плакал», — сказал подросток.

    Анита Родригес, прокурор по этому делу, сказала, что никогда за свою 40-летнюю карьеру не видела ничего подобного постановлению судьи Адриана. По ее словам, испытание «многое сделало для процесса выздоровления [подростка], но теперь она вернулась к тому, на чем мы были».

    В заявлении, опубликованном во вторник, Сеть Куинси по борьбе с домашним насилием попросила выживших избегать зала суда Адриана.

    «Женщины в округе Адамс должны злиться и бояться. Одно сообщение ясно: если вас изнасиловали, избегайте зала суда судьи Адриана», — говорится в сообщении. Далее организация добавила, что вердикт и комментарии Адриана послали «пугающий сигнал другим жертвам изнасилования о том, что их поведение, а не поведение насильников, будет оцениваться. Пристыдите жертв, освободите насильников».

    Ассошиэйтед Пресс внесло вклад в этот отчет

    Информация и поддержка для всех, кто пострадал от изнасилования или сексуального насилия, можно получить в следующих организациях. В США Rainn предлагает поддержку по телефону 800-656-4673. В Великобритании Rape Crisis предлагает поддержку по телефону 0808 802 9999. В Австралии поддержка доступна по телефону 1800Respect (1800 737 732). Другие международные службы поддержки можно найти по адресу ibiblio.org/rcip/internl.html

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...