Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Акции Sensyne Health рухнули из-за экстренного сбора средств

    Business

    Акции Sensyne Health рухнули из-за экстренного сбора средств

    Бывший министр науки лорд Пол Дрейсон получил 800 000 фунтов стерлингов после листинга Sensyne в Лондоне. Фото: The Telegraph

    Акции в a медицинская компания, возглавляемая бывшим министром науки труда, обанкротилась в пятницу после того, как объявила о срочном сборе средств, чтобы предотвратить неминуемый крах.

    Sensyne Health, исполнительным директором которой является лорд Дрейсон, выставила себя на продажу в ноябре, но уже теперь согласована ссуда в размере 6,4 млн фунтов стерлингов от институциональных акционеров.

    Эти инвесторы указали, что при необходимости могут предоставить еще 5 миллионов фунтов стерлингов. Sensyne заявила, что также преследует «крупного должника». для финансирования.

    Объявление о сборе средств привело к снижению стоимости акций на 70% до 22,8 пенсов, что оценило компанию в 37 млн фунтов стерлингов.

    Без наличных средств, по словам Sensyne, “вряд ли удастся продолжить работу”. торговать после начала февраля».

    Компания из Оксфорда использует искусственный интеллект для анализа анонимных данных пациентов и открытия новых лекарств. У компании есть договор на использование около 22,5 млн медицинских карт.

    JP Morgan и Peel Hunt работают над поиском покупателя, и также рассматривается вопрос о выкупе менеджментом.

    Сенсин сказал, что нет уверенности в том, что компании будет сделано предложение.

    Компания, внесенная в листинг Aim, была оштрафована на 406 000 фунтов стерлингов в прошлом году за нарушение правил, касающихся бонусных выплат после ее размещения в 2018 году.

    Sensyne передала денежные премии лорду Дрейсону и тогдашнему финансовому директору Лоримеру Хедли через три месяца после листинга. Они получили 850 000 фунтов стерлингов и 200 000 фунтов стерлингов соответственно в качестве «бонусов после IPO». за успешный дебют.

    Однако компания не указала каких-либо планов по бонусам в документах, описывающих листинг.

    Лондонская фондовая биржа заявила, что бонусы были описаны «таким образом, чтобы создать впечатление о присуждении бонусов». было предложение, которое еще не было завершено».

    Пил Хант посоветовал не платить. Однако Sensyne заявила, что «не будет продолжать обсуждение». и что бонусы будут раскрыты в его годовом отчете через 10 месяцев в надежде, что сильные торговые и результаты оправдают такие награды.

    В то время Sensyne заявила, что «и признает, и подтверждает приносит свои извинения за неспособность должным образом понять и выполнить свои обязательства по раскрытию информации о целях».

    Лорд Дрейсон — инженер и предприниматель с более чем 25-летним опытом создания и руководства компаниями в области производства продуктов питания, биологических наук и исследований в области автоспорта. и развитие. С 2008 по 2010 год он был министром науки и инноваций.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...