Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон возглавит новый форум для переговоров между правительством и ..

    Politics

    Борис Джонсон возглавит новый форум для переговоров между правительством и автономными администрациями

    Борис Джонсон стремится улучшить натянутые отношения с лидерами, включая Николу Стерджен. Фото: Дункан МакГлинн/Reuters

    Борис Джонсон возглавит новый форум для переговоров с Николой Стерджен и первыми министрами Уэльса и Северной Ирландии в попытке улучшить натянутые отношения.

    Премьер-министр представил трехуровневую структуру для переговоров между правительством Великобритании и тремя автономными администрациями. Он заменяет совместный министерский комитет, редко созываемый г-ном Джонсоном.

    Г-н Джонсон возглавит совет на высшем уровне, в котором примут участие три делегированных первых министра. Они обсудят вопросы, которые затрагивают людей по всей Великобритании, особенно когда они пересекаются с зарезервированной и делегированной политикой или несут совместную ответственность.

    Второй уровень включает в себя два постоянных комитета, один из которых занимается финансами, а другой возглавляет Майкл. Гоув, министр межправительственных отношений.

    Третий будет состоять из министерских групп, возглавляемых отдельными государственными ведомствами, которые будут заниматься широким кругом вопросов политики. Это будет включать регулярные встречи между делегированными министрами и министрами правительства Великобритании по таким вопросам, как здравоохранение, транспорт и образование.

    Правительство Великобритании заявило, что новая структура «создаст более равную, прозрачную и подотчетную систему для поддержки сотрудничества и обмена информацией». с делегированными администрациями.

    «Когда Team UK сплотится, мы будем на высоте»

    Система была включена в обзор межправительственных отношений, опубликованный в четверг, и будет поддерживаться независимым секретариатом, состоящим из государственных служащих, прикомандированных от всех четырех правительств.

    Министры SNP неоднократно требовали улучшения процедур. для разрешения споров между правительствами Великобритании и Шотландии, но в четверг заявили, что новая модель представляет собой «ребрендинг существующих структур».

    Но г-н Джонсон сказал: «Когда команда Великобритании объединяется в общем деле, духе и стремлении, мы всегда будем на высоте». Мы снова и снова демонстрировали объединенную силу, которая у нас есть, чтобы противостоять общим вызовам, стоящим перед нами, а также использовать открывающиеся возможности на благо всего Соединенного Королевства».

    Г-н Гоув сказал: «Работая вместе еще более эффективно, мы сможем лучше преодолевать трудности, с которыми мы сталкиваемся, создавать больше возможностей и улучшать жизнь людей».

    Алистер Джек, секретарь Шотландии, заявил о новой структуре &quot «отражает расширение полномочий шотландского парламента с 2016 года и голосование Великобритании за выход из ЕС».

    Но Джон Суинни, заместитель первого министра, сказал: «Этот ребрендинг существующих структур не принесет пошаговое изменение отношения и поведения со стороны правительства Соединенного Королевства, необходимое для подлинного улучшения межправительственных отношений. Что срочно необходимо, так это соответствующее изменение существа помолвки».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...