Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Депутат от лейбористской партии Барри Гардинер принял пожертвования в размере ..

    Politics

    Депутат от лейбористской партии Барри Гардинер принял пожертвования в размере 425 000 фунтов стерлингов от китайского шпиона.

    Барри Гардинер (справа) сказал LBC Radio, что Кристин Ли (в центре) спросит его мнение о том, 'кто встал и кто упал в [британской] политике'

    Депутат от лейбористской партии приняла более 425 000 фунтов стерлингов в виде пожертвований от китайского шпиона, как стало известно в четверг, что вызвало требования о срочном расследовании ее связей с Вестминстером.

    MI5 направила депутатам предупреждение о вмешательстве в деятельность Кристин Ли, гражданки Китая, которая пожертвовала сотни тысяч фунтов стерлингов Барри Гардинеру, бывшему теневому министру кабинета. Впервые она начала делать финансовые пожертвования британским политикам 17 лет назад.

    Избирательная комиссия пообещала «провести дальнейшие проверки» допустимости платежей г-жи Ли через ее юридическую фирму Christine Lee & Co, депутатам и местным партиям. Регулятор сообщил The Telegraph, что рассмотрит принудительные меры, если появятся доказательства нарушений правил политического финансирования.

    Сэр Линдсей Хойл, спикер Палаты общин, разослал предупреждение безопасности и сказал г-же Ли: « занимается политическим вмешательством от имени Коммунистической партии Китая» (КПК), преследуя депутатов и связанные с ними политические организации, включая бывшую всепартийную группу китайской общины в Великобритании.

    Кто такой Барри Гардинер? <р>Он также сообщил, что она способствовала тайным пожертвованиям действующим и начинающим парламентариям от имени иностранных граждан, базирующихся в Гонконге и Китае. Ее участие, направленное на то, чтобы скрыть истинное происхождение платежей, «является явно неприемлемым поведением, и предпринимаются шаги, чтобы гарантировать его прекращение», — сказал сэр Линдсей.

    В пятницу министр внутренних дел Прити Патель сделает заявление в Палате общин по этому делу. В четверг она назвала «глубоко обеспокоенным» то, что депутаты стали мишенью для лица, действующего от имени КПК, но предупредила, что в будущем, вероятно, будет больше предупреждений службы безопасности об агентах иностранных режимов.

    Выяснилось, что г-н Гардинер нанял сына г-жи Ли в качестве менеджера дневника в своем парламентском офисе, пока этот сотрудник не ушел в отставку в четверг. Эта роль давала ему право бродить по парламенту.

    Г-н Гардинер сказал, что разговаривал с г-жой Ли совсем недавно, на этой неделе, и на вопрос Sky News, обсуждал ли он когда-либо с ней политику, сказал: «Не очень подробно».

    Политические пожертвования, сделанные Кристин Ли и Ко.

    Г-н Гардинер позже сказал LBC Radio, что г-жа Ли будет интересоваться его мнением о том, «кто был на высоте, а кто был внизу в [британской] политике».

    В заявлении , член парламента сказал, что он «поддерживал связь с нашими службами безопасности в течение ряда лет» по поводу г-жи Ли и правильно сообщал обо всех ее пожертвованиях, которые закончились в июне 2020 года. Он сказал, что деньги были использованы для финансирования исследователей, которые она никакой роли в назначении или управлении.

    Г-н Гардинер ранее положительно отзывался о китайских политиках, политике и атомной электростанции Hinkley Point C в Сомерсете, которая была построена при инвестициях китайского государственного энергетического гиганта.

    Лейбористская партия заявила, что она централизованно приняла 5000 фунтов стерлингов от г-жи Ли, и столько же она пожертвовала местной партии лидера либерал-демократов сэра Эда Дэйви в 2013 году, когда он был министром энергетики.

    Шпионская сеть Кристин Ли

    Как стало известно The Telegraph, она находится под следствием МИ5 не менее пяти лет. Она находилась под наблюдением, когда Тереза ​​Мэй удостоила ее награды за заслуги перед китайской общиной в Великобритании в 2019 году. Это откровение вызвало вопросы о том, почему МИ5 не предупредила миссис Мэй о том, что премия не должна распространяться на Ли. Награда была аннулирована в четверг.

    Появились также фотографии, на которых китайский шпион разговаривает в 2015 году с премьер-министром Дэвидом Кэмероном на церемонии вручения наград за лидерство и многообразие.

    Г-жа Ли поговорила с Дэвидом Кэмероном, тогдашним премьер-министром, на церемонии вручения наград за лидерство и разнообразие в 2015 году

    Тобиас Эллвуд, тори, председатель специального комитета по обороне палаты общин, призвал к срочному расследованию деятельности г-жи Ли, заявив: «Это должно быть тщательно расследовано Комитетом по разведке и безопасности… Это пример того, как мы осознаем, что Китай более широкие стратегические амбиции заключаются в укреплении его влияния на международной арене».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...