Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Эксклюзив: бывший глава правительства, ответственный за правила Covid, устроил «пьяную» ..

    Politics

    Эксклюзив: бывший глава правительства, ответственный за правила Covid, устроил «пьяную» вечеринку в честь отъезда во время рождественских ограничений

    Кейт Джозефс сейчас является главным исполнительным директором городского совета Шеффилда. -19 ограничений устроили «пьяную» вечеринку в честь отъезда всего за несколько дней до Рождества, это может быть раскрыто.

    The Telegraph сообщили, что на мероприятии присутствовали «десятки» официальных лиц из рабочей группы по Covid-19 кабинета министров. 17 декабря 2020 года, когда в стране все еще действовали драконовские ограничения.

    Утверждается, что присутствующие в тот вечер собрались в офисе оперативной группы на Уайтхолле, 70, где они выпили и устроили вечеринку в честь ухода Кейт Джозефс, тогдашнего генерального директора.

    Информированный источник. об этом инциденте также утверждалось, что Саймон Кейс, секретарь кабинета министров, был приглашен на мероприятие, хотя кабинет министров «категорически» заявил, что он не присутствовал.

    Это произошло в тот же вечер, когда г-н Кейс собственные сотрудники устроили собрание в его личном кабинете, а за 24 часа до этого сотрудники номера 10 устроили собственную рождественскую вечеринку.

    Во время мероприятия в Лондоне только что были введены ограничения третьего уровня: вечеринки запрещены, а людям запрещено общаться в помещении с кем-либо за пределами их семьи или круга поддержки.

    В день вечеринки правительство написало в Твиттере официальное руководство, в котором говорилось: “Хотя существуют исключения для рабочих целей, вы не должны устраивать рабочий рождественский обед или вечеринку, если это в первую очередь социальная деятельность и иное не разрешено правилами вашего уровня”.

    Г-жа Джозефс, которая в июне прошлого года была награждена кавалером ордена Бани в честь дня рождения королевы в знак признания ее образцовой государственной службы, на следующий день покинула правительство.

    Сью Грей проведет расследование 

    В пятницу источники подтвердили, что Сью Грей расследует это событие в рамках своего расследования многочисленных заявлений о том, что нарушают режим самоизоляции вечеринки, которых на данный момент насчитывается 14.

    <р>Раскрытие информации особенно вредно для Бориса Джонсона, потому что целевая группа является центральным органом, отвечающим за координацию действий правительства в ответ на пандемию.

    Целевая группа также играет ключевую роль в разработке возможных мер по контролю за распространением Covid-19, а также в составлении брифингов и документов для обсуждения министрами на ключевых комитетах кабинета министров.

    Раскрытие, вероятно, вызовет тревогу в государственной службе, поскольку высокопоставленные чиновники Уайтхолла обеспокоены тем, что этот орган становится все более замешанным в скандале по мере того, как появляется все больше подробностей о должностных лицах, принимающих или участвующих в мероприятиях.

    Это произошло всего через несколько часов после того, как эта газета сообщила, что за ночь до того, как королева была изображена сидящей в одиночестве на похоронах герцога Эдинбургского, на Даунинг-стрит состоялись две вечеринки.

    Мероприятие было вторым из двух собраний, состоявшихся в тот вечер в Кабинете министров.

    Всего в нескольких десятках метров, в отдельном помещении, группа чиновников, работающих на Мистер Кейс также принимал участие в мероприятии в своем личном кабинете, где посетители покупали алкоголь и закуски.

    На следующий вечер, 18 декабря, десятки официальных лиц и помощников устроили якобы рождественскую вечеринку в доме № 10, во время которой директор по коммуникациям Бориса Джонсона произнес благодарственную речь и вручил награды.

    Кейт Джозефс отметила свой последний день в правительстве, сфотографировавшись перед входной дверью дома номер 10

    Когда собрание на Даунинг-стрит началось, г-жа Джозефс отметила свой последний день в правительстве, сфотографировавшись перед входной дверью дома номер 10. 

    В сообщении, опубликованном в ее социальных сетях, она написала: «Сегодня последний день, очень тяжело расстаться с замечательными коллегами, составляющими целевую группу по Covid, для меня было честью и привилегией работать вместе с ними».

    Г-жа Джозефс, которая сейчас является исполнительным директором Чиновник городского совета Шеффилда отказался от комментариев, когда к нему обратился The Telegraph.

    Я сегодня делаю заявление. Мне искренне жаль. pic.twitter.com/xWByiiKfV3

    — Кейт Джозефс (@katejosephs) 14 января 2022 г.

    Однако, отказавшись сообщить, считает ли она, что это событие нарушило правила Covid-19, г-жа Джозефс подтвердила, что «полностью сотрудничает» с расследованием Кабинета министров. В Кабинете министров от комментариев отказались.

    Многочисленные собрания в № 10 

    В обязанности рабочей группы, созданной весной 2020 года, входит оказание поддержки и советов премьер-министру, включая последние данные о Covid-19, а также работа с правительственными ведомствами над всеобъемлющей стратегией Великобритании.

    Г-жа Джозефс была назначена на должность генерального директора в июле 2020 года, ранее она занимала должность директора Агентства по финансированию образования и навыков.

    Считается, что она подчинялась непосредственно г-ну Дело до 2020 года, когда Джеймс Боулер, высокопоставленный государственный служащий, был назначен руководителем рабочей группы в качестве второго постоянного секретаря в кабинете министров.

    Собрание 17 декабря в настоящее время расследуется г-жой Грей, и считается, что общее количество предполагаемых собраний, находящихся под пристальным вниманием, составляет не менее девяти.

    Они охватывают период с ноября 2020 года по апрель 2021 года, включая многочисленные собрания в доме номер 10 и в саду на Даунинг-стрит; два мероприятия в кабинете министров; и один в Министерстве образования.

    Незадолго до Рождества г-жу Грей, бывшего генерального директора отдела приличия и этики кабинета министров, попросили взять на себя расследование.

    Смена руководства произошла после того, как г-н Кейс был вынужден уйти в отставку после того, как выяснилось, что его собственный офис провел собрание 17 декабря. 

    Вечеринка, организованная личным секретарем в команде г-на Кейса, состоялась. вне его личного кабинета. Он начался в 17:30 и был указан в цифровом календаре как «Рождественская вечеринка!»

    Раскрытие информации и появление новых встреч привели к тому, что расследование было отложено до Рождества, и теперь источники в Уайтхолле предполагают, что г-жа Отчет Грея будет готов не раньше «конца следующей недели».

    Однако предполагается, что следственная группа все еще опрашивала людей на протяжении всей этой недели, с появлением двух новых партий на 16 апреля теперь, вероятно, приведет к дальнейшим задержкам.

    Вчера стало известно, что г-жа Грей еще не нашла достаточных доказательств преступности, чтобы передать дело в полицию, при этом Скотленд-Ярд также заявил, что не будет начинать собственное расследование, пока она этого не сделает.

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...