Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Эксклюзив: две вечеринки, проведенные на Даунинг-стрит, когда королева и страна ..

    Politics

    Эксклюзив: две вечеринки, проведенные на Даунинг-стрит, когда королева и страна оплакивали смерть принца Филиппа

    Королева была вынуждена сидеть одна на похоронах принца Филиппа в часовне Святого Георгия в апреле прошлого года из-за действующих ограничений Covid. Фото: ДЖОНАТАН БРЭЙДИ/ПУЛ/AFP (через Getty Images)/AFP/Getty Images

    Персонал Даунинг-стрит употреблял алкоголь рано утром на двух выездных мероприятиях в ночь перед социально дистанцированными похоронами принца Филиппа. Телеграф может раскрыть.

    Вечером в пятницу, 16 апреля 2021 года, в Великобритании начался траур. Флаги Союза на правительственных зданиях в Вестминстере были приспущены в ознаменование кончины принца Филиппа, мужа королевы Елизаветы II, на прошлой неделе.

    Страна находится на втором этапе дорожной карты строгой изоляции, которая запрещает помещения смешиваясь, скорбящим сказали не оставлять цветы из-за угрозы Ковида. В Интернете была создана книга соболезнований, чтобы «снизить риск передачи» от физических подписей.

    В частной часовне Виндзорского замка гроб принца пролежал всю ночь. На следующий день королева, ее лицо было закрыто черной маской, попрощалась со своим 73-летним мужем. Из-за действующих правил социального дистанцирования она сидела одна.

    Члены королевской семьи были обязаны соблюдать социальную дистанцию ​​во время карантина. похороны. Фото: Джонатан Брэди/Пенсильвания.

    Однако атмосфера на Даунинг-стрит в тот пятничный вечер была совершенно иной. Советники и государственные служащие собрались после работы на два отдельных мероприятия, чтобы отметить уход двух коллег.

    Одним из них был Джеймс Слэк, директор по коммуникациям г-на Джонсона. Он служил двум премьер-министрам-консерваторам, редкий пережиток времен Терезы Мэй, но через четыре года ушел, чтобы стать заместителем редактора газеты The Sun. Другой был одним из личных фотографов мистера Джонсона.

    «Несомненно вечеринки»

    О случившемся рассказали очевидцы. Утверждается, что было выпито чрезмерное количество алкоголя, в то время как в точках гости танцевали. Собрания затянулись до поздней ночи — согласно одному источнику, далеко за полночь.

    По словам одного из присутствовавших, они, несомненно, были вечеринками.

    Разоблачение собраний в правительстве в ночь перед похоронами герцога проблематично не только потому, что контекста общественного горя, а из-за четко определенных ограничений Covid, которые тогда действовали.

    Собственное руководство правительства гласило: «Вы не должны общаться в помещении, кроме как со своей семьей или пузырем поддержки. Вы можете встречаться на открытом воздухе, в том числе в саду, группами по шесть человек или двумя семьями».

    Любая защита, скорее всего, будет опираться на аргумент о том, что встречи проводились для работы, а не для общения — утверждение, которое сейчас рассматривается. тщательно изучается Сью Грей, государственным служащим, изучающим постоянно расширяющийся список заявлений сторон о нарушении карантина.

    Сью Грей, второй постоянный секретарь кабинета министров, возглавляет расследование всех обвинений в том, что партии на Даунинг-стрит нарушают правила Covid. Фото: GOV.UK/PA

    Согласно данным, Бориса Джонсона не было на Даунинг-стрит в тот день. представителю № 10. Он уехал в Чекерс, загородный дом премьер-министра, в четверг вечером и оставался там до субботы.

    По словам тех, кто был на Даунинг-стрит в тот вечер, два собрания сначала проводились в разных частях комплекса, а затем объединились, когда ночь близилась к концу. По словам одного из присутствующих, на обоих собраниях присутствовало около 30 человек.

    Г-н Слэк в последний раз закончил работу на Даунинг-стрит, встал и в прощальной речи поблагодарил группу советников по вопросам прессы и помощников. Некоторые работали с ним в течение многих лет в бурный период на Даунинг-стрит — не в последнюю очередь над попытками осуществить Brexit. Некоторые коллеги присоединились к празднованию через видеоссылки.

    Одно из прощальных мероприятий было проведено для Джеймса Слака, бывшего директора по связям с общественностью Бориса Джонсона, который также работал под руководством Терезы Мэй. в предыдущем году, согласно нескольким источникам в правительстве, и в конечном итоге группа перебралась в сад на Даунинг-стрит.

    Вторая встреча уходящего фотографа, на которой присутствовали в основном молодые сотрудники, провела большую часть вечера в подвале дома № 10. Комната под главными офисами на первом этаже имела ограниченную вентиляцию — такой тип окружающей среды, по мнению ученых, увеличивает риск распространения коронавируса.

    Кого-то отправили в Кооператив на Стрэнде, занятый улице поблизости, с чемоданом, который затем был заполнен бутылками вина и доставлен обратно на Даунинг-стрит, по словам одного из участников собрания в ту ночь.

    Говорят, что в подвале царила атмосфера вечеринки. Ноутбук был помещен на копировальный аппарат, и гремела музыка.

    По словам одного очевидца, Шелли Уильямс-Уокер, руководитель отдела операций мистера Джонсона, отвечала за музыку в некоторых моментах.

    p>

    Иск был подан в четверг на Даунинг-стрит, где до сих пор работает г-жа Уильямс-Уокер. Опровержений не поступало.

    По словам одного из присутствующих в тот вечер, ее в шутку прозвали «DJ SWW» из-за ее инициалов.

    К вечеру алкоголь все еще лился рекой, и праздновавшие уход фотографа направились в сад на Даунинг-стрит.

    «Слишком много вина пролилось на ковер в подвале дома № 10».

    Один из присутствующих сказал, что это тоже было опасением. много вина пролилось на ковер в подвале, пока они танцевали. Говорят, что они переместились около полуночи.

    Говорят, что в саду две группы, отмечающие отъезд мистера Слака и фотографа, объединились.

    Выпивка и болтовня якобы продолжались до раннего утра. Один человек с Даунинг-стрит покатался на детских качелях, принадлежащих Уилфу Джонсону, сыну премьер-министра, по словам одного очевидца, и сломал их.

    Собрание — первое обвинение в нарушении режима самоизоляции на Даунинг-стрит. в 2021 году, чтобы обозначить новый фронт в скандале, охватившем премьер-министра. Предыдущие обвинения сторон датируются 2020 годом.

    В 2021 году страна столкнулась с некоторыми ограничениями на семь месяцев, начиная с полного карантина в январе и заканчивая отменой почти всех правил Covid в июле.

    16 апреля Англия была на втором месте. шаг четырехэтапной «дорожной карты» г-на Джонсона по выходу из полной изоляции. Смешивание в помещении было запрещено, за исключением одного домохозяйства. На открытом воздухе люди могли встречаться только группами по шесть человек или двумя семьями.

    В знак того, что некоторые в здании на Даунинг-стрит понимают важность соблюдения правил, один высокопоставленный чиновник в то время сказал The Telegraph, что они предостерегали от удержания мистера Слака. В конечном итоге совет не был принят.

    Представитель № 10 сказал о прощальном мероприятии г-на Слака: «В последний день этого человека он произнес прощальную речь, чтобы поблагодарить каждую команду за работу, которую они проделали, чтобы поддержать его. как для тех, кто должен был находиться в офисе по работе, так и на экране для тех, кто работает дома».

    Пресс-секретарь отказался комментировать уход фотографа. Мистер Слак отказался от комментариев. С г-жой Уильямс-Уокер и фотографом связались по номеру 10, но они не дали комментариев.

    Члены королевской семьи идут процессией за автомобилем Land Rover, который везет гроб принца Филиппа в собор Святого Георгия. Часовня 39 лет. Фото: Леон Нил/Пенсильвания.

    Через несколько часов после того, как в доме № 10 закончилось пьянство, Ее Величество и члены королевской семьи собрались в часовне Святого Георгия на похороны герцога.

    Только 30 скорбящих. разрешили присутствовать из-за ограничений Covid. Премьер-министр решил не присутствовать, чтобы это могли сделать другие члены семьи.

    В его официальном Твиттере была размещена фотография г-на Джонсона, одетого в черное, за пределами Чекерса, держащегося за руки во время минутного молчания. отчет.

    Когда гроб с телом герцога опустили в склеп часовни Святого Георгия, присутствующие склонили головы. Они расселись по скамейкам на расстоянии двух метров друг от друга.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...