Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Элизабет Холмс будет приговорена через девять месяцев после вынесения обвинительного ..

    Technology

    Элизабет Холмс будет приговорена через девять месяцев после вынесения обвинительного приговора

    Холмс остается на свободе до сентября, и ей грозит до 20 лет тюрьмы, но эксперты говорят, что она, скорее всего, получит гораздо меньше

    Бывший генеральный директор Theranos Элизабет Холмс прибывает на слушание в федеральный суд Сан-Хосе. Фотография: Stephen Lam/ReutersБывший генеральный директор Theranos Элизабет Холмс прибывает на слушание в федеральный суд в Сан-Хосе. Фотография: Stephen Lam/ReutersKari PaulПт, 14 января 2022 г., 00:00 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 14 января 2022 г., 00:02 по Гринвичу

    Элизабет Холмс должна быть приговорена к вынесению приговора 26 сентября после того, как она была признана виновной в мошенничестве с инвесторами Theranos, согласно заявлению суда, поданному в среду.

    Суд над Элизабет Холмс: присяжные признали основателя Theranos виновным по четырем пунктам обвинения в мошенничествеПодробнее

    Присяжные в Калифорнии признали 37-летнего Холмса виновным по четырем из 11 пунктов обвинения, включая три пункта обвинения в мошенничестве и один пункт обвинения в сговоре с целью обмана частных инвесторов в стартапе по анализу крови. Она остается на свободе под залог в размере 500 000 долларов до вынесения приговора.

    Холмс грозит до 20 лет тюрьмы по обвинениям, но, по мнению экспертов, она, вероятно, получит гораздо меньше, по мнению экспертов, учитывая ее отсутствие криминального прошлого.

    Вынесение приговора Холмс было назначено на конец 2022 года, чтобы обеспечить суд над Санни Балвани, ее бывшим личным и профессиональным партнером, суд над которым по обвинению в мошенничестве начнется в марте.

    Холмс утверждала, что во время судебного разбирательства она подверглась насилию со стороны Балвани, который в течение 10 лет занимал пост сопрезидента компании. Балвани категорически отвергает обвинения в жестоком обращении с Холмсом.

    Холмс достигла славы и могущества, заявляя, что ее машины Theranos могут проводить обычные анализы крови по нескольким каплям из пальца. Когда-то оценивавшаяся в 9 миллиардов долларов, компания обанкротилась после того, как Wall Street Journal опубликовал серию статей, в которых утверждалось, что ее устройства несовершенны и неточны.

    Холмс был оправдан по трем обвинениям, включая один заговор с целью обмана пациентов и два обвинения, связанные с пациентами, получившими неточные результаты анализов. Одно обвинение было снято ранее в ходе судебного разбирательства, а присяжные не вынесли вердикт по остальным трем обвинениям.

    В отдельном судебном документе государственные прокуроры заявили, что планируют отклонить три пункта обвинения, по которым присяжные не вынесли вердикт.

    Холмс планирует попросить судью, наблюдающего за ее делом, отменить ее убеждения, согласно судебным документам. Если он этого не сделает, она, скорее всего, подаст апелляцию и может попытаться отсрочить приговор до вынесения окончательного решения.

    Ее осуждение закрепило необычайный взлет и падение компании и могло широкомасштабные последствия для технологической индустрии.

    Это также ознаменовало собой обвинение в рекламной машине, которая помогла Холмс прославиться, поскольку она украшала обложки крупных журналов, озаглавляла конференции , и провела сравнение со Стивом Джобсом из Apple.

    Во время судебного процесса, который проходил в Сан-Хосе, она, как сообщается, жила в поместье площадью 74 акра в городе, соседнем с городом. партнер Билли Эванс и их маленький сын.

    Рейтер внес свой вклад в этот отчет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...