Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Мартин Фриман о The Responder: «Не все полицейские — герои»

    Culture

    Мартин Фриман о The Responder: «Не все полицейские — герои»

    Мартин Фриман в роли Криса, полицейского, борющегося с трудностями на работе. Фото: Dancing Ledge Productions

    Наступит момент в недалеком будущем, когда на телевидении будет больше полицейских, чем на месте. Маленький экран лучше патрулируется, чем Миллуолл в день матча. И все же остается обвинение в том, что большая часть того, что мы видим на коробке, — это продезинфицированная нудная игра, приукрашенная, приукрашенная и принципиально неаутентичная.

    Последний ответ — «Ответчик» BBC One, попытка драматизировать жизнь на передовой полиции, написанная бывшим ливерпульским офицером (Тони Шумахер в его первом сценарии для телевидения), который прожил истории, которые он рассказывает. Реальность того, что он был ночным офицером быстрого реагирования (первым, кто посещал любой инцидент, который вызвали), довела Шумахера до психического срыва и смены карьеры. Мартин Фриман — актер, ответственный за детализацию этой производственной травмы.

    «Я прочитал много сценариев, — говорит Фриман, — и это был один из тех, на которые я откликнулся, потому что мне это не понравилось. был написан комитетом. На самом деле не было ощущения, что это было написано для кого-то еще, кроме человека, который написал это, Тони — это был просто чей-то опыт».

    И какой это опыт. Крис Карсон из Фримена живет ночной жизнью в Ливерпуле из бродячего штаба своей машины-панды. Когда он паркуется, то преследует людей по переулкам, разговаривает с известными наркоманами или переступает через дохлых крыс. История рассказывается в пяти эпизодах, действие которых происходит в течение пяти ночей подряд, в течение которых все более напряженный Карсон охраняет один из самых неблагополучных районов Великобритании, получая срочные звонки в течение всей ночи.

    Как будто этого было недостаточно, он был понижен в должности с детектива-инспектора до констебля за предполагаемую коррупцию три года назад, посещает назначенного на работу терапевта, пытаясь скрыть свои проблемы с психическим здоровьем от своей жены Кейт и пытаясь сохранить Карла, друг детства и местный торговец наркотиками, на расстоянии вытянутой руки. Если Карсон — лицо современной британской полиции, то ему нужно внимательно посмотреть в зеркало.

    «В этом нет ни хорошего, ни плохого, — говорит Фримен, — но в целом я думаю, что он очень порядочный человек. Он, вероятно, проработал на этой должности более 20 лет и столкнулся с трудностями этой работы, всегда появляясь в худшее время в жизни людей, живя ночью… ну, это, как правило, немного портит ваш характер». <р>Сломанная внутренняя жизнь Карсона подвергается полному вскрытию в «Ответчике», который начинается с его терапии и возвращается к ней снова и снова. «Драма без уязвимых персонажей очень скучна, потому что это просто множество картонных вырезок героев, — говорит Фриман, у которого седые коротко остриженные волосы, и он выглядит крайне измученным на протяжении всего сериала. «Есть [настоящие] героические копы, но работа наносит огромный ущерб людям. Крис — лишь одна из них».

    Майанна Беринг, которую совсем недавно видели в великолепном сериале «Отравления в Солсбери», играет жену Карсона, которая снова получает больше экранного времени, чем в стандартном полицейском сериале «В помещении».< /р> <р>«Я не читала полицейскую драму, в которой ощущалась бы такая разница, — говорит она. «Крис борется с посттравматическим стрессовым расстройством и борется, но сериал также спрашивает: «Что происходит с персонажами вокруг него?» Он не единственный, у кого проблемы с психическим здоровьем».
     

    «Ответчик» был снят в Ливерпуле, городе, который появлялся во всевозможных телевизионных постановках, но обычно дублировался, как и где-то еще. Здесь ночной город не мог быть нигде, кроме самого Ливерпуля. Однако конкретный сеттинг имеет свои последствия: Фримен родом из рая Мерси, известного как Хэмпшир. Хотя он говорит, что у него хороший слух, это была его первая попытка произнести один из самых характерных — и легко поддающихся — акцентов Британии.

    Сценарист Тони Шумахер Кредит: Тони Шумахер

    «Я просто много ходил по дому, говорил «forhk» и смотрел «Желтую подводную лодку», — говорит Фримен. «Первым чтением в Zoom, которое мы сделали, был я и множество ливерпульских актеров. Это было довольно нервно, но в конечном итоге это было восхитительно, потому что я слышал, как несколько человек впоследствии говорили: «Я не знал, что Мартин родом из Ливерпуля…»

    Тем не менее, роль натянута. Фримену 50 лет, и он это признает. «Несколько раз в преддверии съемок я спрашивал [режиссера и исполнительного продюсера], уверены ли они, что нашли подходящего человека для этой работы. Затем Тони сказал, что он имел в виду меня, когда писал это, так что это действительно расслабило меня».

    По правде говоря, вид Фримена в униформе, выглядящего окруженным хаосом, только усиливает впечатление «Ответчика». . Он служит полезным дополнением к «Это будет больно», предстоящей адаптации BBC ужасных историй бывшего врача Адама Кея о NHS, и сообщение как нельзя более своевременно: есть несколько типов ключевых работников и, прямо сейчас реальность такова, что многие из них сходят с ума.

    Ответчик начинается на BBC One 24 января в 21:00

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...