Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. ‘Они были просто лучшими людьми’: 17 жертв пожара в Бронксе

    USA News

    ‘Они были просто лучшими людьми’: 17 жертв пожара в Бронксе

    Люди обнимаются у мемориала жертвам пожара в Бронксе, Нью-Йорк, 13 января. Фотография: Сет Вениг/APP. Люди обнимаются рядом с мемориалом жертвам пожара в Бронксе в Нью-Йорке 13 января. Фотография: Сет Вениг/APClaudia Irizarry Aponte, Дин Рассел, Хосефа Веласкес и Рэйчел Холлидей Смит для CityПт, 14 января 2022 г., 11:00 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 14 января 2022 г., 11:02 по Гринвичу

    < ul class="dcr-1n0u3w8">

  • Они приехали из стран Западной Африки, почти все из Гамбии, и поселились в Twin Parks Towers Northeast, 19-этажном многоквартирном доме, полном рабочих семьи из этого региона и Латинской Америки.

    встраивание города

    Некоторые из них родились здесь у родителей из Гамбии, они работали волонтерами в местных общественных группах, посещали местные мечети, поступали в местные школы и колледжи, надеясь на будущее в сфере социальной работы, экономики и правосудия.

    Эти мечты рухнули в воскресенье, 9 января, когда в жилой башне вспыхнул пожар, в результате которого погибли 17 человек, в том числе несколько членов двух семей.

    Представители пожарной службы заявили, что виноват неисправный электрический обогреватель. Быстрое распространение дыма через две двери, оставленные открытыми — несмотря на закон, требующий, чтобы они закрывались, — унесло большую часть недолгих жизней жертв.

    «Это похоже на зону боевых действий»: ужас, когда жилой дом в Бронксе загорелсяЧитать more

    Восемь были детьми; младшему было два года. Одному из них за день до пожара исполнилось 12 лет.

    Полицейские во вторник опознали жертв пожара. Это их истории.

    Сера Джанне, 27 лет

    Близкие описывали Джанне как преданную сестру и друга, которая поддерживает окружающих и «хорошего человека, с которым можно быть рядом». рассказала ее сестра Мареама New York Times.

    Джанне изучала психологию в Lehman College и хотела стать социальным работником, как рассказала ее сестра Times. Она добавила, что Сера была активным членом Молодежной организации Гамбии, общественной группы, расположенной в нескольких шагах от Twin Parks, которая обслуживает район и западноафриканские общины района в целом.

    Сера Джанне (слева) погибла в результате пожара на Восточной 181-й улице. Ее младшая сестра Исато справа. Фотография: Janneh Family Emergency Relief/gofundme

    Джанне потерял сознание, пытаясь сбежать из их квартиры на шестом этаже. У нее остались родители и трое братьев и сестер, в том числе младшая Аиша, которая до сих пор находится в больнице, борясь с травмами, полученными в результате пожара, написала семья Джаннех в сообщении GoFundMe.

    «Она была хорошей женщиной», — сказал ее отец Daily Mail. «Она была очень заботлива, помогала – она нас слушала».

    Сейду Туре, 12 лет

    Туре учился в восьмом классе средней школы Анджело Патри, расположенной по соседству с Парки-близнецы.

    Его одноклассница и трехлетняя подруга Шанель Альварес, 13 лет, описала его как «немного возмутителя спокойствия, но очень хорошего ребенка» во время ночного бдения перед пострадавшим от пожара зданием во вторник.

    В тот день более двух десятков учеников вместе с учителями и школьным персоналом вышли перед Twin Parks, чтобы отдать дань уважения своему однокласснику, надев ламинированные значки с его изображением и зажег свечи в импровизированном виде. памятник Туре.

    «Я очень любил его», — сказал директор школы Анхель Ортега в интервью New York Times. «У него всегда была такая улыбка».

    Хаова Махамаду, 5 лет

    Махамаду был одним из по крайней мере четырех братьев и сестер, пострадавших во время пожара 9 января, согласно онлайн-странице по сбору средств, созданной ее тете, Хадидже Тимбай, для семьи.

    Двое других детей Махамаду находятся в критическом состоянии, пишет Тимбай.

    Семья Дукуре

    Хаджи Дукурай, 49; Хайя Дукуре, 37 лет; Мустафа Дукуре, 12 лет; Мариам Дукуре, 11 лет; Фатумата Дукуре, пять

    По словам Фатуматы Дукурех, тети Хайджи, 37-летняя Хаджа Дукуре и ее муж, 49-летний Хаджи Дукуре, переехали из Гамбии более десяти лет назад и поселились в Бронксе. У них было трое детей в Соединенных Штатах: Мустафа, 12 лет; Мариам, 11 лет; и пятилетняя Фатумата, которая носит фамилию тети своей матери.

    По словам Фатуматы, пара усердно работала, чтобы содержать своих детей: Хаджа работала санитаркой по дому, а Хаджи работала в местной закусочной Kentucky Fried Chicken. Они регулярно отправляли деньги родственникам в Гамбию.

    Родители Хаджа Дукуре (слева) и Хаджи Дукурай были убиты вместе с их трое детей в пожаре 9 января. Фотография: Dukuray Family Fundraiser/gofundme

    Дукурехи жили в квартире на 19-м этаже злополучного дома на 181-й улице, присоединившись к анклаву иммигрантов из Западной Африки.

    < класс p="dcr-o5gy41">«Это очень сплоченное сообщество. Мы в основном из одного города в Гамбии под названием Алунгхаре, так что мы все семья», — сказал Хаджи Дукурех, дядя Хаджи, в интервью ABC News.

    Семья была набожной мусульманкой. , а Хаджи часто ходил в близлежащую мечеть, чтобы молиться по утрам. Они отпраздновали Рамадан с курицей по-гамбийски и рисом джоллоф, приготовленными Хаджей и съеденными ночью, когда мусульмане разговляются во время священного месяца.

    По словам Фатуматы, тети Хаджи, у детей были разные личности. «Мустафа был очень умен. Он всегда читал и помогал другим с чтением… Мариам была очень милой. Она была похожа на свою маму и всегда помогала ей».

    Младшая Фатумата только что отпраздновала день рождения. Она была тихой и застенчивой, как ее отец, рассказала городская семья.

    Семья Дукурех погибла, пытаясь выбраться из здания, когда оно наполнилось дымом, рассказала New York Times родственница Хава Дукурай. . «У меня разбито сердце», — сказала она.

    Семья Драмме

    Фатумата Драмме, 50 лет; Фатумала Драмме, 21 год; Нюмаиша Драммех, 19 лет; Мухаммед Драмме, 12 лет

    Фатумата Драмме, 50 лет, и ее муж, Исхак Драмме, 57 лет, переехали в Twin Parks из Гамбии и прожили на 15-м этаже почти 20 лет.

    Фатумата и трое детей пары, Фатумала, 21 год; Нюмаайша, 19 лет; и Мухаммед, 12 лет, погибли в огне. У них остались Исхак и их дочь Фатима, 23 года, и еще один сын, Ягуб, 16 лет, который остается в критическом состоянии.

    Исхак был в командировке, когда начался пожар. разразилась в воскресенье, а остальные члены семьи накануне отпраздновали 12-летие Мухаммеда в крытом батутном парке в Квинсе, сообщает New York Times.

    Члены семьи Драммех, которые были убиты или ранены в результате пожара 9 января. Фотография слева, слева направо: Фатумала, Фатумата и Фатима. Фото в центре: Нюмаайша, Фатима и Ягуб. Фото справа: Фатима, Фатумата, Мухаммед. Фото: Сбор средств семьи Драмме/gofundme

    Нюмаайша, известная под псевдонимом Аиша, должна была поступить в колледж в следующем месяце. Ее двоюродная сестра Фатьма Бароу, 46 лет, сказала в интервью в понедельник, что хочет стать юристом. «Аиша хотела помочь другим, я сказал: «Хорошо, я буду молиться за тебя», — сказал Бароу. «Она была прекрасной душой. Боже, как мило».

    Фатумала должна была вскоре окончить Университет Буффало и изучать политологию. В заявлении университета, опубликованном в среду, говорится, что она была активным участником школьной программы образовательных возможностей. По словам Брайана Ф. Хамлука, вице-президента университета по вопросам студенческой жизни, она также была вице-президентом Powerful United Ladies Striving for Excellence — или Pulse — сетевой группы для цветных женщин на территории кампуса.

    «Она была очень хорошей девочкой, — сказал Исхак, ее отец, в интервью New York Times. «Мухаммед тоже был хорошим мальчиком. Нюмаайша была хорошей девочкой».

    Тавана Дэвис, соседка Драмме, сказала, что видела, как семья росла и осваивалась в США.

    “Они жили здесь почти все время, пока я жил здесь. Я видел этих детей младенцами. Я научила [Исхака и Фатумату] говорить по-английски», — сказала она, добавив, что Мухаммед и ее внук были друзьями. «Все на полу, мы были как семья».

    “Это очень хорошая семья, пользующаяся большим уважением”, — сказала она. «Они были просто лучшими людьми».

    Фатумата Тункара, 43 года, и Омар Джамбанг, шесть лет

    Мать пятерых детей, 43-летняя Фатумата «Чакоу» Тункара, была в гостях у подруги в квартире в Фордхэм-Хайтс вместе со своим шестилетним сыном Омаром Джамбангом, когда вспыхнул пожар, в результате которого погибла пара, сообщает Daily Mail. Новости. Уроженец Сомы, Гамбия, города примерно в пяти милях к югу от реки Гамбия, семья Тункары собирает средства, чтобы отправить останки ее и ее сына на родину, написал член семьи в GoFundMe.

    Исатоу Джабби, 31 год. и Хаги Джавара, 47 лет

    Хаги Джавара работал на стройке и в ресторане жареной курицы, а его жена Исатоу Джабби работала помощником по домашнему здоровью, как сообщил New York Post его брат Юсуфа. У гамбийской пары остались четверо детей в возрасте от шести до 15 лет, которые во время пожара навещали родственников в западноафриканской стране, сообщает New York Post. Они должны были воссоединиться со своими родителями в конце месяца.

    Исато Джабби (слева) и ее муж, Хаджи Джавара. Фотография: Сбор средств семьи Джавара/gofundme

    Юсупха описал своего брата как “веселого”.

    “Он всегда улыбался и смеялся со всеми, никогда ни с кем не имел разногласий», — сказал он The Post.

    Усман Контех, два года

    Самая младшая из жертв пожара, Усман Контех, жила в квартире родственника на 19-м этаже, когда в воскресенье здание в Бронксе окутало дымом, сообщил член семьи на GoFundMe. За малышом ухаживал родственник, пока его мама ушла на работу. У него остались мать, Фатумата Санкану, и трое братьев и сестер.

    The City – это независимая некоммерческая новостная организация, занимающаяся яркими репортажами, которые служат жителям Нью-Йорк.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...