Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Панель атаки Capitol вызывает в суд Google, Facebook и Twitter ..

    USA News

    Панель атаки Capitol вызывает в суд Google, Facebook и Twitter для цифровых записей

    Сторонники Трампа штурмуют Капитолий 6 января прошлого года. Фотография: Shannon Stapleton/Reuters Сторонники Трампа штурмуют Капитолий 6 января прошлого года. Фотография: Shannon Stapleton/ReutersHugo Lowell в Вашингтоне, четверг, 13 января 2022 г., 22:05 по Гринвичу

    Впервые опубликовано, четверг, 13 января 2022 г., 21:16 по Гринвичу

    Специальный комитет Палаты представителей, расследующий нападение на Капитолий, в четверг вызвал в суд Twitter, Meta, Alphabet и Reddit для получения записей, связанных с восстанием 6 января, поскольку он стремится просмотреть данные, которые потенциально могут изобличить Белый дом Трампа.

    < p class="dcr-o5gy41">Facebook является частью Meta, а Google – частью Alphabet.

    По словам одного из источников, решение специальной комиссии предполагает, что группа активизирует изучение постов и сообщений в социальных сетях, которые могут предоставить доказательства того, кто мог контактировать с Белым домом Трампа около 6 января.

    Конгрессмен Бенни Томпсон, председатель специального комитета, заявил в своем заявлении, что он санкционировал четыре повестки в суд, поскольку эти платформы использовались для сообщения о планах нападения на Капитолий, и тем не менее социальные сети проигнорировали более ранние запросы.

    Принц Гарри говорит, что предупредил босса Twitter за день до беспорядков в Капитолии. это равносильно язвительным упрекам за отсутствие сотрудничества между платформами.

    В письме с повесткой в ​​​​Твиттер Томпсон сказал, что специальный комитет был заинтересован в получении ключевых документов, которые, как подозревают следователи Палаты представителей, компания скрывает, которые могут пролить свет на то, как пользователи использовали платформу для планирования и проведения атаки на Капитолий.

    В письме добавлено, что специальный комитет также хотел рассмотреть документы, объясняющие его решение приостановить действие учетной записи Дональда Трампа или любые другие решения в отношении учетной записи бывшего президента, что повышает вероятность проведения администрацией расследования информационно-разъяснительной работы.

    Но, как говорится в письме, специальный комитет считает, что Twitter не передал критически важную информацию, запрошенную следователями Палаты представителей, и даже не уложился в сроки выполнения запросов комиссии, выданных в августе.

    Томпсон сказал, что специальный комитет интересовался записями из Reddit, так как сабреддит r/The_Donald, который в конечном итоге переместился на одноименный веб-сайт, проводил важные обсуждения и планирование, связанные с атакой на Капитолий.

    Председатель сказал, что следователи Палаты представителей также искали материалы у Alphabet, материнской компании YouTube, потому что на видеоплатформе размещались важные сообщения ее пользователей, сыгравших ключевую роль в нападении на Капитолий.

    Бывший главный стратег Трампа Стив Бэннон, например, вел прямую трансляцию на YouTube в дни, предшествовавшие атаке на Капитолий, и после 6 января, в то время как сама атака транслировалась на платформе в прямом эфире, как отметил специальный комитет.

    Томпсон сказал в письме с повесткой в ​​суд для Meta, что специальный комитет еще не получил никаких материалов о роли Facebook в разрешении распространения ложной информации и дезинформации о результатах выборов 2020 года, несмотря на неоднократные запросы. каждый месяц.

    По словам источника, специальный комитет изучал цифровые отпечатки пальцев, оставленные Белым домом Трампа и другими лицами, связанными с атакой на Капитолий, с самого начала расследования на всем, от сообщений, показывающих геолокацию, до метаданных.

    С этой целью специальный комитет в августе отправил запросы на сохранение данных 35 телекоммуникационным компаниям и компаниям, работающим в социальных сетях, требуя, чтобы они сохранили материалы на случай, если техническая группа комиссии потребует их публикации, сказал источник.< /p>

    The Guardian впервые сообщила в том же месяце, что специальный комитет, среди прочих лиц, попросил телекоммуникационные и социальные сети сохранить записи бывшего главы администрации Белого дома Трампа Марка Медоуза в дополнение к дюжине республиканцев в Палате представителей.

    < p class="dcr-o5gy41">Отборочный комитет дал компаниям, работающим в социальных сетях, крайний срок 27 января для выполнения повесток в суд, но было неясно, будут ли организации выполнять требования. Представитель Twitter и Meta не сразу ответил на запросы о комментариях.

    Конгрессмен Кевин Маккарти, лидер меньшинства в Палате представителей Республиканской партии, который поздно вечером в среду отклонил просьбу о сотрудничестве со стороны избранных Комитет ранее угрожал телекоммуникационным компаниям и компаниям, работающим в социальных сетях, если они подчинятся расследованию двухпартийной комиссии.

    «Если эти компании подчинятся приказу Демократической партии о передаче частной информации, они в нарушение федерального закона», — сказал тогда Маккарти в августе. «Республиканское большинство не забудет и поддержит американцев, чтобы привлечь их к полной ответственности в соответствии с законом».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...