Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Первое: принц Эндрю лишается военных должностей и титула Его Королевского ..

    USA News

    Первое: принц Эндрю лишается военных должностей и титула Его Королевского Высочества.

    Принц Эндрю во время парада гренадерской гвардии в Виндзорском замке в марте 2019 года. Фото: WPA/Getty ImagesПринц Эндрю во время парада у Гренадерские гвардейцы в Виндзорском замке в марте 2019 года. Фотография: WPA/Getty ImagesClea Skopeliti, пятница, 14 января 2022 года, 11:04 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 14 января 2022 года, 11:31 по Гринвичу

    Доброе утро.

    Принц Эндрю был полностью отстранен от официальной королевской жизни после того, как королева лишила его военной принадлежности и королевского покровительства на фоне его продолжающееся дело о сексуальном насилии.

    Этот драматический шаг, призванный отдалить монархию от герцога Йоркского, означает, что он больше не будет использовать королевский стиль Его Королевского Высочества в каком-либо официальном качестве.

    Букингемский дворец заявил в Заявление в четверг: «С одобрения и согласия королевы военная принадлежность герцога Йоркского и королевское покровительство были возвращены королеве. Герцог Йоркский по-прежнему не будет выполнять никаких общественных обязанностей и будет защищать это дело как частное лицо».

    Вирджиния Джуффре, которой сейчас 38 лет, говорит, что в 17 лет ее принудили к сексу с герцогом его соратники Джеффри Эпштейн и Гислен Максвелл, и она подала гражданский иск против Эндрю. Он отрицает обвинения.

    • Как гражданское дело повлияет на монархию? Норман Бейкер, обозреватель королевских дел, сказал, что королевская семья «не смогла избежать огромного ущерба», который нанесет это дело.

    • Переезд был сделан через несколько часовболее 150 ветеранов вооруженных сил написали королеве письмо, назвав положение Эндрю «несостоятельным» и попросив ее лишить его почетных военных должностей.

    Реформа пиратов Sinema и Manchin scupperВ течение нескольких месяцев Кирстен Синема и ее коллега-центрист, демократ Джо Манчин защищали флибустьеров, которые являются главным препятствием на пути к реформе избирательных прав. Фото: Кент Нисимура/Los Angeles Times /Рекс/Shutterstock

    Сенаторы Кирстен Синема и Джо Мэнчин помешали Джо Байдену провести закон об избирательных правах через Конгресс.

    По сообщениям, в четверг вечером президент провел последние переговоры с центристскими демократами. после того, как Sinema of Arizona заявила, что не поддержит никаких изменений в правилах пиратства. Манчин из Западной Вирджинии похвалил Sinema и опубликовал собственное заявление, подтверждающее, что он этого делать не будет.

    Восстание Sinema и Manchin происходит во время глубокой обеспокоенности по поводу демократии в США. Республиканские законодатели в 19 штатах приняли 34 новых закона, которые вводят новые ограничения на голосование.

    • Почему Sinema не поддержала изменение правил?

        strong> Сенатор заявила, что «не поддержит отдельные действия, усугубляющие основную болезнь разделения, поражающую нашу страну».

      • Почему это важно?Поскольку ни один республиканец не поддерживает законопроекты о правах голоса или изменение правил борьбы с пиратами, демократы не смогут добиться прогресса, если Синема и Манчин не проголосуют вместе с ними.

      Верховный суд блокирует правила Байдена о вакцинах или тестах на рабочем местеДжо Байден в Делавэре в прошлом году. США лидирует в мире по среднесуточному количеству регистрируемых новых инфекций. Фотография: Джим Уотсон/AFP/Getty Images

      Верховный суд запретил администрации Байдена ввести требование к непривитым сотрудникам крупных предприятий еженедельно проходить тестирование и носить маску на работе.

      Консервативное большинство суда выступило против этого правила, но позволил наложить мандат на вакцинацию для большинства работников здравоохранения США. Мандат распространяется на поставщиков медицинских услуг, которые получают федеральное финансирование Medicare или Medicaid, что может затронуть 76 000 медицинских учреждений и поставщиков медицинских услуг на дому.

      Более 80 миллионов человек пострадали бы от введения Управлением по охране труда и здоровья правил вакцинации или тестирования для предприятий, в которых работает не менее 100 человек.

      • Что утверждал верховный суд? Консервативное большинство постановило, что администрация превысила свои полномочия, пытаясь навязать это требование.

      • … а несогласные либералы? Трое судей утверждали, что суд переусердствовал, отвергнув мнение экспертов в области здравоохранения в своем решении.

      В других новостях…Защищающему чемпиону по теннису среди мужчин Новаку Джоковичу виза аннулирована министром иммиграции Австралии Алексом Хоуком до 2022 года. Открытый чемпионат Австралии. Фотография: Келли Дефина/AP

      • Австралийская виза Новака Джоковича снова аннулированавсего за несколько дней до начала Открытого чемпионата Австралии. Решение министра иммиграции Австралии, скорее всего, будет означать, что Джокович будет депортирован и не сможет участвовать в турнире.

      • Отборочный комитет Палаты представителей вызвал в суд Twitter, Meta, Alphabet и Reddit для записей, связанных с нападением на Капитолий. Конгрессмен Бенни Томпсон заявил, что предыдущие запросы о сотрудничестве были проигнорированы.

      • Республиканская партия указала, что намерена отказаться от участия в президентских дебатах в США, < /strong>после заявлений о предвзятости. The New York Times впервые сообщила, что Республиканский национальный комитет в четверг направил письмо в Комиссию по президентским дебатам.

      • Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон < /strong>Сталкивается с новыми призывами к его отставке после дальнейших обвинений сторон накануне похорон принца Филиппа в условиях социальной дистанции. В то время собрания на открытом воздухе разрешались только шести людям или двум семьям.

      Статистика дня: Covid создал 20 'пандемических миллиардеров' в АзииПродавец в перед китайским иероглифом фу (удача) в лунный Новый год. В Азиатско-Тихоокеанском регионе появилось более 200 новых миллиардеров. Фотография: Те Энг Кун/AFP/Getty

      Пандемия усугубила резкое разделение богатства в Азии: в то время как 140 миллионов человек оказались за чертой бедности после потери средств к существованию, Covid создал 20 новых «пандемических миллиардеров», согласно отчету Oxfam. Новые миллиардеры заработали на международной реакции на кризис, продавая лекарства, медицинское оборудование и услуги.

      Не пропустите: Большой вор о том, почему запись похожа на секс«Мы не позволяем себе быть клише рок-звезды — вы на сцене, люди кричат ​​— но именно здесь вы можете погрузиться в себя» Фотография: Джош Гоулман

      Big Thief — исключение из правил: все, что заставляет их работать, «может погубить любую другую группу», — пишет Марисса Р. Мосс. Фронтмен Эдрианн Ленкер и гитарист Бак Мик в разводе, басист Макс Олеарчик живет в другой стране, а у участников группы есть отдельные музыкальные сайд-проекты. «Алхимия» этих элементов — это «то, что в первую очередь делает Big Thief Big Thief», Мик рассказывает Моссу ​​в этой статье о том, что движет группой, о боли и почему запись похожа на секс.

      Последняя Дело: французские пекари мучаются из-за багетов из супермаркетаБагеты в пекарне в Париже, Франция. Фотография: Chesnot/Getty Images

      Французские пекари обвинили крупную сеть супермаркетов, предлагающую цены на багеты ниже инфляции, в «демагогии». Во вторник группа Leclerc пообещала сократить свою прибыль, чтобы ограничить стоимость фирменной французской буханки на уровне 29 евроцентов (24 пенса), что заставило пекарей, фермеров и мельников обвинить ее в «запуске кампании, разрушающей ценности».

      ЗарегистрироватьсяПодпишитесь на утренний брифинг в США

      First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

      Свяжитесь с нами

      Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...