Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Полиция будет расследовать вечеринки на Даунинг-стрит только в том случае, ..

    Politics

    Полиция будет расследовать вечеринки на Даунинг-стрит только в том случае, если в отчете будет обнаружено уголовное правонарушение.

    Активисты вывешивают плакат с изображением Бориса Джонсона возле Нового Скотланд-Ярда в Лондоне во вторник вечером. Фото: Том Боулз/Story Picture Agency

    Police Скотленд-Ярд заявил в четверг вечером, что расследование обвинений в адрес партии на Даунинг-стрит начнется только в том случае, если кабинет министров обнаружит доказательства преступных действий.

    Столичная полиция заявила, что вместо того, чтобы проводить собственное расследование обвинений, она позволит Кабинету министров завершить свою работу, прежде чем принять решение о том, следует ли продолжать дело.

    На Скотланд-Ярд нарастает давление с целью начать полномасштабное уголовное расследование утверждений о том, что сотрудники Даунинг-стрит и Уайтхолла нарушили правила Covid. посещая вечеринки во время изоляции.

    В среду Борис Джонсон сообщил Палате общин, что присутствовал на вечеринке в саду дома номер 10 20 мая 2020 года, но подумал, что это «рабочее мероприятие».

    Это признание побудило сэра Эда Дэйви , лидеру либерал-демократов, написать Даме Крессиде Дик, комиссару Метрополитена, с требованием, чтобы г-н Джонсон был допрошен с осторожностью.

    Но в заявлении, сделанном в четверг вечером, Скотланд-Ярд заявил, что обычно не расследует ретроспективно нарушения правил Covid и будет делать это только в этом случае, если появятся «существенные доказательства».

    Пресс-секретарь заявил: «Служба столичной полиции осведомлена о широко распространенных сообщениях о предполагаемых нарушениях правил охраны здоровья на Даунинг-стрит и в Министерстве образования в различные даты и получила корреспонденцию в отношении этот отчет.

    «На протяжении всей пандемии Метрополитен следовал национальному подходу четырех «Э» к обеспечению соблюдения правил, касающихся коронавируса. Там, где были выявлены постоянные нарушения ограничений, сотрудники взаимодействовали с присутствующими, разъясняли действующие ограничения, призывали людей к их соблюдению и только в крайнем случае переходили к правоприменению.

    "В соответствии с п.п. В соответствии с политикой Метрополитена офицеры обычно не расследуют нарушения правил в отношении коронавируса, когда о них сообщается спустя много времени после того, как они, как утверждается, имели место. Однако, если станут доступны существенные доказательства, свидетельствующие о нарушении правил, офицеры могут просмотреть и рассмотреть их.

    «Кабинет министров проводит расследование собраний на Даунинг-стрит, 10, и Департамент образования. Метрополитен поддерживает постоянный контакт с кабинетом министров в связи с этим расследованием. Если в ходе расследования будут выявлены доказательства поведения, которое потенциально является уголовным преступлением, оно будет передано в Метрополитен для дальнейшего рассмотрения».

    Присоединяйтесь нашему вебинару и пообщайтесь в чате Журналисты Telegraph о лидерстве Бориса Джонсона в пятницу, 14 января, в полдень
     

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...