Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Председатель Openreach становится лидером в гонке Ofcom

    Business

    Председатель Openreach становится лидером в гонке Ofcom

    Майк МакТай, председатель Openreach Кредит: Джулиан Симмондс для The Telegraph

    Председатель сетевого подразделения BT Openreach стал лидер в гонке за контроль над Ofcom, в процессе, которым руководит Сью Грей, даже когда она расследует вечеринки на Даунинг-стрит.

    Майк МакТай подал заявку на возглавить совет регулятора СМИ и телекоммуникаций после предыдущих попыток. Бориса Джонсона с целью назначения Пола Дакра, бывшего редактора Daily Mail, вызвало политическую бурю.

    Премьер-министр попытался поставить г-на Дакра во главе правления одного из самых влиятельных регулирующих органов Великобритании. в прошлом году.

    Однако независимая комиссия во главе с высокопоставленным государственным служащим пришла к выводу, что он «не подлежит назначению». Затем правительство возобновило поиск почти через два года после того, как было объявлено, что предыдущий постоянный председатель Ofcom уходит в отставку. Но г-н Дэйкр снялся с гонки в ноябре.

    Г-жа Грей, высокопоставленный государственный служащий, который сейчас ведет расследование о вечеринках на Даунинг-стрит, является председателем новой независимой комиссии по назначениям.

    Сью Грей возглавляет новую независимую комиссию по назначениям для выбора председателя Ofcom.

    Г-н МакТай, 68 лет, будет популярным выбором среди руководителей телекоммуникационных компаний и их регулирующих органов, поскольку он был в центре радикальных изменений в телекоммуникационной отрасли Великобритании. последние пять лет.

    Он был назначен первым независимым председателем Openreach в 2016 году после ожесточенной ссоры, в ходе которой соперники обвинили BT в недостаточных инвестициях и чрезмерных доходах от своей монополии на британскую широкополосную инфраструктуру.

    В результате Ofcom ввел «юридическое разделение» между BT и Openreach, что дало сетевому подразделению больше автономии для равного отношения ко всем розничным продавцам широкополосного доступа.

    Г-н Мактай, который ранее восемь лет работал в совете директоров Ofcom. и возглавлял советы в секторах энергетики и финансовых услуг, ему приписывают восстановление отношений между Openreach и его клиентами, не входящими в BT, включая Sky и Vodafone, путем улучшения установок и ремонта.

    Одним из его первых действий в качестве председателя была публичная критика руководства BT за недостаточные инвестиции в модернизацию широкополосной связи. Openreach теперь планирует подключить 25 миллионов домов к более быстрой и надежной оптоволоконной сети к концу 2026 года.

    Кандидатура г-на МакТая может столкнуться с некоторым сопротивлением со стороны конкурирующих строителей сетей и розничных поставщиков, таких как TalkTalk, который был в споре с Openreach из-за невыплаченных сборов.

    По словам источников, близких к процессу назначения, ему грозит шестимесячный период пурды для устранения любых потенциальных конфликтов интересов.

    Openreach отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...