Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шотландские тори осудили Бориса Джонсона после того, как его не ..

    Politics

    Шотландские тори осудили Бориса Джонсона после того, как его не пригласили выступить на партийной конференции

    Борис Джонсон выступил на виртуальной партийной конференции шотландских тори в 2021 году, но в этом году его не пригласили

    Борис Джонсона не пригласят выступить на конференции шотландских консерваторов, как выяснилось после разногласий по поводу будущего премьер-министра.

    Партия еще не приняла окончательного решения о том, будет ли конференция виртуальной. или лично, хотя место проведения запланировано на выходные 18 и 19 марта.

    Высокопоставленные партийные источники сказали, что «трудно понять, как он мог быть там». Однако представитель шотландских тори сказал: «Никаких дискуссий по этому поводу не проводилось».

    Г-н Джонсон выступал на шотландской конференции в 2020 и 2021 годах, и это будет первый случай, когда партийный лидер Великобритании был исключен из мероприятия.

    Это произошло после того, как в четверг Джейкоба Рис-Могга обвинили в том, что он помогал Николе Стерджен отстаивать независимость Шотландии за то, что он заявил, что Дуглас Росс является «легковесной фигурой» после его требования об отставке премьер-министра.

    Г-н Рис- Могг руководил серией нападок на лидера шотландских тори, когда тот объезжал теле- и радиостудии, пытаясь укрепить шаткое положение Бориса Джонсона на Даунинг-стрит.

    Заявления «Partygate» – реакция депутатов-тори,

    Но высокопоставленные шотландские тори заявили, что вмешательства были «безумием» и «синим безумием», которые сыграют на руку г-же Стерджен. Один сказал Telegraph, что мистер Рис-Могг должен просто заткнуться, честно говоря».

    Их опасения оправдались, когда г-жа Стерджен ухватилась за комментарии в «Вопросах первого министра», утверждая, что оскорбления в адрес г-на Росса говорят «что-то гораздо более глубокое о полном презрении Вестминстерского истеблишмента к Шотландии».

    Она сказала, что независимость будет означает «больше не нужно мириться с тем, что с тобой обращаются как с кем-то на подошве вестминстерского ботинка».

    Поскольку 27 из 31 члена парламента от тори в Холируд публично призвали Джонсона уйти в отставку, она задалась вопросом, почему Шотландии приходится мириться с премьер-министром, «которого его собственные коллеги считают неподходящим для этой должности».

    Алистер Джек, шотландский секретарь, вчера обвинил депутатов парламента в «поспешности», потребовав отставки премьер-министра, и призвал их пересмотреть свое решение, если он будет «оправдан» расследованием Сью Грей.

    Г-н Джонсон также объявил, что возглавит новый форум для переговоров с Николой Стерджен и первыми министрами Уэльса и Северной Ирландии в попытке улучшить их натянутые отношения.

    Однако высокопоставленные шотландские стратеги-консерваторы обеспокоены тем, что цепляние Джонсона за власть приведет к значительному всплеску поддержки независимости и возобновить дебаты о выходе из британской партии.

    Г-н Росс, член парламента от Морей, представил письмо в Комитет 1922 года с призывом выразить недоверие г-ну Джонсону после того, как пара провела горячий телефонный разговор. разговор в среду днем.

    Но г-н Рис-Могг сказал BBC Newsnight в среду: «Дуглас Росс всегда был довольно легкой фигурой».

    Вчера он отказался отступить и обвинил г-на Росса в нелояльности премьер-министру, сказав: « Если вы берете королевский шиллинг, вы обязаны короне».

    Джейми Грин, шотландский секретарь теневого правосудия тори в Холируд, сказал, что комментарии были «совершенно ненужными», и г-н Рис-Могг «должен уйти». и еще долго полежать, может быть, не в палате общин».

    Другой MSP-тори сказал: «Говорить то, что он сказал, — это сумасшествие. Это абсолютный подарок нашим противникам, хотя и несколько размытый, потому что это сказал Джейкоб Рис-Могг, над которым они тратят свое время, насмехаясь и высмеивая его как карикатуру и неуместность».

    «Полное презрение к Шотландии».

    Войдя в зал Холируд перед вчерашними вопросами первого министра, г-н Росс сказал: «Джейкоб Рис-Могг, как и любой другой человек, имеет право на свое мнение. Я не обязан с ними соглашаться».

    Г-жа Стерджен сказала в палате Холируд, что у нее «большие политические разногласия с Дугласом Россом, но даже я не отношусь к нему так уничижительно, как его собственные коллеги-консерваторы».

    Ссылаясь на «легковесный» комментарий г-на Рис-Могга , она сказала: «Это могут быть личные оскорбления, направленные на лидера шотландских консерваторов, но на самом деле они говорят нечто гораздо более глубокое о крайнем презрении Вестминстерского истеблишмента к Шотландии».

    «Если они не могут показать даже основных уважение к своим коллегам, какие шансы есть у остальных?»

    Вчера мистер Джек сказал, что мистер Росс «далеко не легковес»; и "очень серьезный политик" как он сообщил, он безуспешно пытался убедить лидера шотландских тори отложить призыв к премьер-министру уйти в отставку до завершения расследования Сью Грей.

    Депутат Дамфриса и Галлоуэя, который дал свои цент» в поддержку премьер-министра, сказал, что надеется, что MSP-консерваторы «пересмотрят свою позицию» после ознакомления с выводами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...