Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Шотландские тори «поторопились», призвав Бориса Джонсона уйти в отставку

    Politics

    Шотландские тори «поторопились», призвав Бориса Джонсона уйти в отставку

    Алистер Джек сказал, что он 'призывает людей подождать, пока они не увидят полные факты, прежде чем делать поспешные выводы' Фото: Эдди Малхолланд.

    Секретарь Шотландии обвинил MSP-консерваторов в том, что они «поторопились». потребовав отставки Бориса Джонсона, призвав их пересмотреть вопрос о его «реабилитации»; по официальному расследованию.

    Алистер Джек сообщил, что он безуспешно пытался убедить Дугласа Росса, лидера шотландских консерваторов, воздержаться от призывов к мистеру Джонсону уйти до тех пор, пока не будет завершено расследование вечеринок на Даунинг-стрит во время изоляции. завершено.

    Почти вся группа тори в Холируде публично потребовала отставки премьер-министра, но мистер Джек, который дал свои «100 процентов» поддерживая г-на Джонсона, – сказали, что им следовало подождать, пока расследование Сью Грей, высокопоставленного государственного служащего, не будет завершено.

    Хотя г-н Росс и г-н Джек ясно изложили свою позицию, другие четыре члена парламента от шотландских консерваторов в четверг держали свои карты при себе в ожидании того, присоединятся ли они к призывам мистера Джонсона уйти в отставку или представят письма о недоверии комитету 1922 года.

    Один из высокопоставленных лиц сказал The Telegraph: «Многие депутаты ждут, чтобы увидеть, как заявление Бориса будет воспринято их избирателями, и после этого они примут свое решение».

    Они сказали, что это определит будущее премьер-министра, а не доклад г-жи Грей, поскольку многие избиратели уже приняли решение о том, должен ли г-н Джонсон уйти в отставку.

    <р>Хотя у них нет таких полномочий, чтобы инициировать вотум недоверия с помощью писем в комитет 1922 года, к обеду четверга 27 из 31 члена парламента обратились с призывом к г-ну Джонсону уйти.

    Но г-н Джек сказал Би-би-си Шотландия: «Я надеюсь, что, когда выйдет отчет Сью Грей, те, кто, по моим словам, поторопился с этим, если премьер-министр будет оправдан в своем отчете, тогда они могут пересмотреть свою позицию».

    "Давайте подождем – им нужно увидеть все факты. Я понимаю это, но я бы посоветовал людям подождать, пока они не увидят все факты, прежде чем делать поспешные выводы"

    Он сказал, что провел «несколько бесед». г-н Росс в течение предыдущих 48 часов просил его «подождать, пока Сью Грей сообщит».

    Крейг Хой, член парламента Южной Шотландии, отрицал, что он и его коллега действовали слишком рано, рассказав BBC Scotland: – Я не думаю, что мы что-то предрешаем. Из слов премьер-министра было совершенно ясно, что вечеринка была. Он присутствовал на нем».

    Однако призыв г-на Джека дождаться публикации доклада Грея был поддержан двумя другими шотландскими депутатами-консерваторами.

    Эндрю Боуи, член парламента от Западного Абердиншира и Кинкардина, сказал: «Я не верю, что извинений [премьер-министра] было достаточно. Однако я думаю, что важно подождать и посмотреть, что говорится в отчете».

    Дэвид Дугид, член парламента Банфа и Бьюкена, сказал: «В настоящее время проводится всестороннее расследование того, что произошло, и я считаю, Сью Грей следует разрешить завершить расследование, чтобы можно было установить все факты».

    Дэвид Манделл, член парламента Дамфрисшира, Клайдсдейла и Твиддейла и бывший секретарь Шотландии, отказался комментировать, считает ли он, что г-н Джонсон должен уйти в отставку, или он подаст письмо в Комитет 1922 года.

    Джон Ламонт, член парламента от Берикшира, Роксбурга и Селкирка, не ответил на звонки с просьбой высказать его точку зрения. Он является близким союзником г-на Росса, руководил предвыборной кампанией Джереми Ханта против г-на Джонсона в Шотландии и является парламентским личным секретарем министра иностранных дел Лиз Трасс, которая была бы одним из фаворитов на смену г-ну Джонсону, если он уйдет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...