Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Sinema говорит «нет» флибустьерской реформе и сводит на нет надежды ..

    USA News

    Sinema говорит «нет» флибустьерской реформе и сводит на нет надежды демократов на избирательные права

    В течение нескольких месяцев Кирстен Синема и ее коллега-центрист-демократ Джо Манчин защищали флибустьеров, которые являются серьезным препятствием на пути к реформе избирательных прав. Фотография: Кент Нисимура/Los Angeles Times/Rex/ShutterstockВ течение нескольких месяцев Кирстен Синема и ее коллега-центрист-демократ Джо Манчин защищали флибустьеров, которые являются серьезным препятствием на пути к реформе избирательных прав. Фотография: Кент Нисимура/Los Angeles Times/Rex/ShutterstockБорьба за голосование поддерживаетсяОб этом содержанииСэм Левин в Нью-Йорке, четверг, 13 января 2022 г. 19:31 по Гринвичу

    Последнее изменение: четверг, 13 января 2022 г. 19:43 по Гринвичу

    • < li class="dcr-i43ppq">

    Кирстен Синема публично и прямо подтвердила, что не поддержит никаких изменений в правилах борьбы с флибустьерами в четверг, что фактически убило надежду ее партии на принятие самой радикальной защиты избирательных прав за последнее поколение.

    Sinema выступает против реформы флибустьеров после того, как Палата представителей отправляет голосование законопроект о правах в Сенат — в прямом эфире. изменения в правилах Сената о флибустьере, согласно которым для принятия закона требуется 60 голосов.

    «Хотя я продолжаю поддерживать эти законопроекты [о правах голоса], я не буду поддерживать отдельные действия, которые усугубляют основную болезнь разделения, заражающую нашу страну», — сказал Синема, первый демократ из Аризоны.

    «Мы должны бороться с самой болезнью, с болезнью разделения, чтобы защитить нашу демократию, и это не может быть достигнуто одной партией. Это не может быть достигнуто исключительно федеральным правительством. Ответ требует чего-то большего и, да, более сложного, чем то, что обсуждает сегодня Сенат».

    Речь Синемы прозвучала в чрезвычайно опасный для американской демократии момент. По данным Центра юстиции Бреннана, законодатели-республиканцы в 19 штатах приняли 34 новых закона, которые вводят новые ограничения на голосование. Они также приняли ряд законопроектов, направленных на введение большего партийного контроля в администрацию выборов и подсчет голосов, что является беспрецедентной тенденцией, вызывающей глубокую обеспокоенность экспертов и называющей их подрывной деятельностью. Многие из этих мер были приняты законодательными собраниями штатов простым большинством голосов по партийной линии.

    В течение нескольких месяцев Sinema и его коллега-демократ Джо Манчин стойко защищали флибустьеров, которые остаются поскольку он является основным препятствием на пути к реформе избирательных прав. Ни один республиканец не поддерживает ни законопроекты об избирательных правах, ни изменение правил флибустьеров, поэтому демократы ничего не могут сделать, если оба сенатора не будут в правлении.

    Чак Шумер, лидер Демократической партии в Сенате, пообещал провести голосование по мерам и изменениям правил к понедельнику, государственному празднику, посвященному лидеру движения за гражданские права Мартину Лютеру Кингу.

    Оппозиция также является серьезным ударом по Джо Байдену, который во вторник выступил с речью в Атланте, призвав демократов поддержать законопроект. Sinema выступила с речью примерно за час до того, как Байден отправился в Капитолий, чтобы встретиться с демократами и призвать их поддержать изменения в правилах. В Белом доме заявили, что у него нет комментариев в ответ на выступление Синемы.

    Лидеры движения за гражданские права быстро осудили Синему после ее речи в четверг.

    «История недоброжелательно запомнит сенатора Синему. В то время как она остается упрямой в своем «оптимизме», черные и коричневые американцы теряют право голоса», — сказал Мартин Лютер Кинг III, сын лидера движения за гражданские права. «Она поддерживает наследие Булла Коннора и Джорджа Уоллеса, а не наследие моего отца и всех тех, кто боролся за то, чтобы наша демократия стала реальностью».

    «Жители Аризоны ценят лидеров, которые могут пойти на компромисс и работать через проход, но позвольте мне прояснить: флибустьеры не подлежат обсуждению. Неделимые, как и я, работали изо всех сил, чтобы Синема была избрана в 2018 году — мы звонили, регистрировали избирателей и стучали в двери в 120-градусную погоду», — сказала Синья Оливер, активист аризонского отделения Indivisible, массовой группы. .

    «Мы знаем вес этой тройственности, и мы не будем сидеть сложа руки, пока Синема позволяет нашей тяжелой работе и надежде на лучшую страну для всех увядать, чтобы ее можно было назвать двухпартийным лидером».

    Джаред Хаффман, конгрессмен-демократ из Калифорнии, написал в Твиттере: “Позор вам”.

    Митч МакКоннелл, лидер республиканцев в Сенате, похвалил речь Синемы как акт «политического мужества», который может «спасти Сенат как институт», согласно Associated Press.

    В течение нескольких месяцев демократы отстаивали два законопроекта: Закон о свободе голосования и Закон о расширении избирательных прав Джона Льюиса. Первая мера предусматривает пересмотр федеральных правил выборов, чтобы установить базовые требования к доступу избирателей. Для этого потребуется 15 дней досрочного голосования, а также автоматическая регистрация в тот же день. Он также включает положения, которые усложняют отстранение от должности должностных лиц избирательной комиссии без обоснования и облегчают избирателям обращение в суд, чтобы гарантировать, что их голоса не будут отклонены.

    Последний законопроект потребует от штатов, в которых есть неоднократные свидетельства недавней дискриминации при голосовании, получить одобрение изменений федеральным правительством до того, как они вступят в силу. Он обновляет и восстанавливает положение Закона об избирательных правах 1965 года, который был отменен Верховным судом в 2013 году.

    В четверг утром Палата представителей США приняла мегазаконопроект, согласно которому объединил обе эти меры в единый законопроект. Это был процедурный шаг, позволяющий Сенату быстро заслушать и обсудить эту меру.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...