Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. «Угроза общественному здоровью»: 270 врачей критикуют Spotify за подкаст Джо ..

    Technology

    «Угроза общественному здоровью»: 270 врачей критикуют Spotify за подкаст Джо Рогана

    Открытое письмо выражает озабоченность по поводу дезинформации о Covid и конкретно касается эпизода с вирусологом Робертом Мэлоуном

    Подкаст Joe Rogan Experience подвергся критике со стороны врачей, ученых, медицинских работников и профессоров. Фотография: Syfy/NBCU Photo Bank/NBCUniversal/Getty ImagesПодкаст Joe Rogan Experience подвергся резкой критике со стороны врачей, ученых, медицинских работников и профессоров. Фотография: Syfy/NBCU Photo Bank/NBCUniversal/Getty ImagesMaya Yang, пятница, 14 января 2022 г., 11:00 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 14 января 2022 г., 12:20 по Гринвичу

    В общей сложности 270 американских врачей, ученых, медицинских работников и профессоров написали открытое письмо потоковой компании Spotify, в котором выразили обеспокоенность по поводу дезинформации врачей в подкасте «Опыт Джо Рогана», который считается самой популярной программой платформы.

    В письме также содержится просьба к платформе «установить четкую и общедоступную политику для смягчения дезинформации на своей платформе».

    < p class="dcr-o5gy41">Он обвиняет неоднозначное шоу ведущего Джо Рогана в том, что оно имеет «историю распространения дезинформации, особенно в отношении пандемии Covid-19».

    О письме впервые сообщил журнал Rolling Stone, который процитировал Кэтрин Уоллес, эпидемиолога из школы общественного здравоохранения Чикагского университета Иллинойса, назвавшую Рогана «угрозой общественному здравоохранению» за распространение антивакцинной идеологии.

    Еще варианты для Covid. лечение в январе, так как FDA одобрило две противовирусные таблеткиПодробнее

    И, в частности, в письме упоминается весьма спорный эпизод подкаста от декабря прошлого года, в котором фигурирует Роберт Мэлоун, вирусолог, участвовавший в технологии мРНК-вакцины, которая привела к созданию некоторых из ведущих вакцин против Covid-19, но с тех пор подвергается критике за распространение дезинформации о вакцинах.

    Эпизод подвергся широкой критике за пропаганду безосновательных теорий заговора.

    «Доктор Мэлоун использовал JRE платформу для продвижения многочисленных необоснованных заявлений, в том числе нескольких ложных сведений о вакцинах против Covid-19 и необоснованной теории о том, что общественные лидеры «загипнотизировали» общественность. Многие из этих заявлений уже дискредитированы», — говорится в письме.

    В этом эпизоде ​​Мэлоун поддержал несколько необоснованных убеждений, в том числе «психоз массового формирования», ответственный за веру людей в эффективность вакцины, а также ложное утверждение о том, что больницы финансово стимулированы для ложной диагностики смерти. как вызванный Covid-19.

    Роган сказал в эфире: «Ходят все эти слухи о том, что больницам платят за смерть от Ковида, и что правительство дает им деньги и что они стимулируются», на что Мэлоун ответил: «Это не слухи» и продолжил с дальнейшей дезинформацией по теме.

    Письмо экспертов возражало, что: «Мероприятия массовой дезинформации такого масштаба имеют чрезвычайно опасные последствия».

    Далее в нем говорилось: «Как ученые, мы сталкиваемся с негативной реакцией и сопротивлением, поскольку общественность перестает доверять нашим исследованиям и опыту. Как преподаватели и научные коммуникаторы, перед нами стоит задача восстановить испорченное понимание общественностью науки и медицины. Как врачи, мы несем тяжелое бремя пандемии, которая до предела напрягла наши медицинские системы и может только усугубить антипрививочные настроения, вплетенные в этот и другие эпизоды подкаста Рогана».

    В письме также утверждается, что Мэлоун является «одним из двух недавних гостей JRE, которые сравнили политику пандемии с Холокостом. Эти действия не только нежелательны и оскорбительны, но и опасны с медицинской и культурной точек зрения».

    Роган, которого New York Times охарактеризовала как «одного из самых продукты на планете», имеет легионы преданных последователей, но на протяжении всей пандемии неоднократно распространял вводящие в заблуждение и ложные утверждения.

    В письме сделан вывод: «Это не только научная или медицинская беспокойство; это социологическая проблема разрушительных масштабов, и Spotify несет ответственность за то, чтобы эта деятельность процветала на его платформе».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...