Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Центральные районы тори восстают против Бориса Джонсона после «вечеринки»

    Politics

    Центральные районы тори восстают против Бориса Джонсона после «вечеринки»

    Большой палец вверх … в то время: Борис Джонсон во время визита в Технологический институт Дадли в Дадли, Уэст-Мидлендс, в июне 2020 Фото: ДЖЕРЕМИ СЕЛВИН.

    В четверг в карри-хаусе Башундора в Саттон-Колдфилде высокопоставленные настоящие синие консерваторы единогласно выразили вотум недоверия премьер-министру.

    Место, которое с тех пор принадлежит консерваторам. его создание в 1945 году и возвращение депутатов, которые занимали посты министров правительства и председателей партий, является одним из головных уборов партии. Но даже здесь настроения общественности и партии обернулись против Бориса Джонсона.

    Все присутствующие, члены консервативной ассоциации, были разочарованы премьер-министром и «думали, что его время истекло». “, согласно одному источнику после многочисленных сообщений о вечеринках на Даунинг-стрит.

    Советник Саймон Уорд, присутствовавший на мероприятии, проведенном перед разоблачениями вечеринок под номером 10 перед похоронами принца Филиппа, сказал, что «культура начинается сверху».

    Менее чем за три года до этого Саттон Колдфилд был первым портом захода Бориса Джонсона после первых столкновений за лидерство между ним и Джереми Хантом в Бирмингеме, где он встретился с 400 активистами и был подавляющим выбором в этом районе в качестве премьер-министра.

    Рейтинги одобрения Бориса Джонсона < р>На последующих выборах консерваторы отняли девять мест у лейбористов в Уэст-Мидлендсе, укрепив то, что стало одним из их оплотов в Великобритании.

    В конце прошлого года положение начало меняться после того, как место в Северном Шропшир, ранее принадлежавший Оуэну Патерсону, был потерян для либерал-демократов – их единственного места в этом районе – после затянувшегося скандала по поводу подлости и лоббирования.

    После историй о партиях в сердце правительства общественные настроения повернулись против премьер-министра в других районах Уэст-Мидлендса.

    В Дадли-Норт одно из мест, полученных консерваторами в 2019 году, Дайана Такер заявила в пятницу: «Я голосовала за консерваторов, я всегда голосовала за консерваторов. Я не знаю, проголосовал бы я за них снова».

    Один рыночный трейдер добавил: «Он должен уйти в отставку. В приглашении говорилось: «Принеси свое пиво. Он знал, что это вечеринка».

    «Одно правило для них и одно для нас»

    Несколько человек в рыночном городке повторили фразу, которую Лейбористская партия трубила в эфире после каждого скандала, что это «одно правило для них и одно для нас».

    Джейсон Перри, 43 года, владелец бизнеса, проголосовавший за консерваторов в 2019 году, сказал: «Это шокирует, особенно вечеринка во время первой блокировки. Ему действительно нужно уйти в отставку».

    «Я не мог видеть свою семью. Я был на грани Бориса Джонсона, но это определенно толчок в другую сторону.

    «Все мои друзья и семья тоже думают, что это шокирует».

    Популярность Бориса Джонсона находится на самом низком уровне за время его премьерства.

    Чувство избирателей не ускользнуло от представляющих их депутатов, которые считают, что действия аппарата премьер-министра и самого человека связаны.

    Один член парламента от Уэст-Мидлендса сказал: «Можете ли вы представить себе, что при Гордоне Брауне, или при миссис Тэтчер, или при миссис Мэй Даунинг-стрит ведет себя таким образом? Это показывает, что вся культура идет сверху».

    Другой сказал, что консервативные активисты в его избирательном округе провели между собой опрос, в ходе которого 65 % заявили, что Борису Джонсону следует уйти в отставку.

    «Поездка в Барнард-Касл была действительно важным моментом».

    >

    «После этого было ослепительно очевидно, что страна была действительно, очень зла.

    «Все, что было сделано после этого, я думаю, просто показывает пренебрежение к чувствам людей.

    “Когда ты знаешь, насколько злы люди, и продолжаешь ругаться, это скорее пренебрежительно, чем просто неправильное суждение”.

    Собственный округ премьер-министра настроен против него

    Даже на заднем дворе Бориса Джонсона люди в его избирательном округе в Аксбридже чувствовали, что премьер-министр уходит.

    «Он должен уйти, — сказал Харджиндер Ахлувалия, пенсионерка лет шестидесяти. «Он рассказывал свиньям».

    В центре города находится клиника вакцинации Boots, которую мистер Джонсон посетил в понедельник. У входа в клинику 24-летняя медсестра рассказала о своем гневе в связи с недавними разоблачениями вечеринок в доме номер 10 в условиях самоизоляции.

    Борис Джонсон во время визита в полицейский участок в Аксбридже, его избирательный округ, 17 декабря. Фото: Леон Нил

    Весной В 2020 году, когда были сделаны снимки, она работала по 14 часов в отделении психического здоровья больницы Хиллингдон. Ей приходилось лечить психотических пациентов с Covid, один из которых укусил ее, и она заразилась дерматитом от постоянного ношения средств индивидуальной защиты.

    В отличие от многих своих коллег, медсестра проголосовала за консерваторов в 2019 году. «Я молчала об этом и больше не буду этого делать», — сказала она, пояснив, что она и ее коллеги чувствовали себя преданными мистером Джонсоном. «Когда Борис был в больнице, медсестры присматривали за ним, но он не присматривал за нами».

    Генри Аллум, 60-летний конструктор-механик, осудил вечеринку, устроенную накануне вечером герцога. похорон Эдинбурга. «Эта фотография королевы, — сказал г-н Аллум о изображении монарха, сидящего в одиночестве и оплакивающего своего мужа, — была душераздирающей». с одним председателем Консервативной ассоциации, который сообщил Telegraph, что, хотя на следующем собрании не было запланировано голосования, «я не сомневаюсь, что если бы было голосование, оно было бы принято».

    В 2019 году проголосовали 70 консервативных ассоциаций. в вотуме недоверия Терезе Мэй, что вызвало голосование с участием председателей всех консервативных ассоциаций в стране, но был вынужден уйти в отставку до того, как могло состояться голосование.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...