Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Электрические кабели принесли владельцам дивиденды в размере 3,5 млрд фунтов ..

    Business

    Электрические кабели принесли владельцам дивиденды в размере 3,5 млрд фунтов стерлингов с 2016 года.

    Последствия урагана Арвен в Дербишире. Фото: CARL RECINE/REUTERS. Новые данные показывают, что в 2016 году глава государственной инфраструктуры предупреждает, что Storm Arwen показывает, что необходима более «активная» позиция в отношении устойчивости сети.

    Согласно цифрам, британские операторы распределительных сетей (DNO), которые владеют и управляют линиями электропередач, соединяющими дома и предприятия с электросетью, инвестировали около 12 млрд фунтов стерлингов в меры по обеспечению устойчивости за тот же период.

    Пять DNO включают Northern Powergrid, часть Berkshire Hathaway Уоррена Баффета; UK Power Networks, принадлежащая гонконгскому миллиардеру Ли Кашину; и Electricity North West, в число владельцев которой входит японская компания Kansai Electric Power.

    Комитет по бизнесу Commons внимательно изучает компании после Storm Arwen. В декабре он разрушил или повредил инфраструктуру на севере Англии и Шотландии, в результате чего десятки тысяч человек остались без электричества на целых 10 дней.

    Сэр Джон Армитт, председатель Национальной комиссии по инфраструктуре, сообщил комитету в письме, опубликованном в пятницу, что количество отключений электроэнергии улучшилось с 2002 года, но предположил, что можно сделать больше для укрепления системы.

    < р>«Мы еще раз смотрим на устойчивость после того, как система испытала шок», — написал он. «Нам нужно более активно думать об устойчивости — предвосхищать системные требования, чтобы мы планировали и использовали системы, чтобы противостоять, поглощать и восстанавливаться после потрясений и стресса».

    Сэр Джон сказал, что количество DNO планируется увеличить. расходы на повышение устойчивости сетей в течение следующих пяти лет, но в последние годы они потратили меньше, чем разрешено в рамках контроля над ценами со стороны регулирующего органа.

    Этому могут быть разумные объяснения, такие как повышение эффективности, сказал он, но добавил: «Мы должны обеспечить, чтобы инвестиции в устойчивость оставались приоритетом».

    Ассоциация энергетических сетей, которая представляет DNO, сообщил комитету, что штормы становятся более частыми из-за изменения климата. «В течение некоторого времени было ясно, что постоянные инвестиции и инновации в обеспечение устойчивости сети… имеют решающее значение».

    Ассоциация заявила, что расходы DNO на обеспечение устойчивости в следующие пять лет будут на одну пятую выше, чем в прошлом году. за последние пять лет, добавив: «Требования, предъявляемые к сетевым операторам, в том числе требования по инвестированию в устойчивость, разрабатываются и обсуждаются в рамках процесса контроля цен под руководством Ofgem [регулятор]».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...