Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Мартин Шкрели отстранен от работы в наркобизнесе и оштрафован на ..

    USA News

    Мартин Шкрели отстранен от работы в наркобизнесе и оштрафован на 64,6 млн долларов судом США

    Шкрели был исполнительным директором Turing Pharmaceuticals, компании, которая в 2015 году подняла цену на дараприм более чем на 5000%. Фотография: Сьюзан Уолш/А.П.Шкрели была исполнительным директором Turing Pharmaceuticals, компании, которая в 2015 году подняла цену на Дараприм более чем на 5000%. Фотография: Сьюзан Уолш/APDominic Rush в Нью-Йорке@dominicruFri, 14 января 2022 г., 20:42 по Гринвичу

    Последнее изменение пятница, 14 января 2022 г., 20:43 по Гринвичу

    Мартин Шкрели, фармацевтический предприниматель, подвергшийся критике за астрономическое завышение цен на жизненно важные лекарства, был пожизненно отстранен от фармацевтической промышленности и оштрафован судом США на 64,6 млн долларов.

    Мартин Шкрели расплачивается за высокомерие и «вопиющее множество лжи».Подробнее

    Пятничное решение было принято после того, как Федеральная торговая комиссия (FTC) и семь штатов возбудили дело против Шкрели, которого прозвали «Фарма Бро» за его иногда возмутительное поведение.

    Шкрели был главным исполнительный директор Turing Pharmaceuticals, компании, которая в 2015 году повысила цену на дараприм, препарат, используемый для лечения СПИДа, малярии и рака, более чем на 5 000%.

    Последовавший за этим скандал сумел объединить Дональда Трампа и его тогдашнюю соперницу в президенты Хиллари Клинтон в осуждении. Трамп назвал Шкрели «избалованным отродьем», а Клинтон раскритиковала его взвинчивание цен.

    «Отстранение человека от работы в целой отрасли и ограничение его будущей способности зарабатывать на жизнь в этой области — это серьезное средство, и его следует применять с осторожностью и только в том случае, если этого требует справедливость», — написала окружной судья США Дениз Кот в пятничном постановлении на 135 страницах.

    «Вопиющее, преднамеренное, повторяющееся, продолжительное и в конечном итоге опасное незаконное поведение Шкрели требует наложения судебного запрета такого масштаба.

    «С первого дня Шкрели сосредоточил свое новое предприятие на приобретение лекарств из единственного источника, которые были золотым стандартом лечения опасных для жизни заболеваний с небольшой популяцией пациентов и некачественными альтернативными методами лечения, с намерением поднять их цены, заблокировать конкуренцию с непатентованными препаратами и получить невероятную прибыль».

    В 2018 году по другому делу Шкрели был приговорен к семи годам лишения свободы за мошенничество с ценными бумагами.

    Во время судебного разбирательства Шкрели не вышел из-под залога после того, как призвал фанатов убрать волосы с головы Клинтон: «5000 долларов, но в волосах должен быть фолликул. Никогда и ни на кого не нападайте (ЛОЛИБЕРАЛЫ)», — написал он в уже удаленном посте на Facebook.

    Журналистка говорит, что влюбилась в Мартина Шкрели, когда освещала его арест.Подробнее

    Согласно сообщениям Wall Street Journal, цитируемым в судебных протоколах, даже в тюрьме Шкрели продолжал повышать цену на Дараприм.

    Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс возбудил дело против Шкрели в январе 2020 года, обвинив его в использовании монопольного контроля для поддержания высоких цен на наркотики. К ней присоединились Федеральная торговая комиссия и другие генеральные прокуроры.

    “Мартин Шкрели больше не Фарма Бро”, — написал Джеймс в Твиттере в пятницу.

    < p class="dcr-o5gy41">“Сильные не могут устанавливать свои собственные правила, несмотря на то, что Шкрели считает, что деньги правят всем вокруг него”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...