Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Шторм на выходных в США: снег и лед прогнозируются на ..

    USA News

    Шторм на выходных в США: снег и лед прогнозируются на юге вплоть до Джорджии

    Жители Айова-Сити, штат Айова, в пятницу перед сильным зимним штормом, перемещающимся со Среднего Запада на юго-восток США. Фотография: Джозеф Кресс/APPresidents в Айова-Сити, штат Айова, в пятницу перед сильным зимним штормом, перемещающимся со Среднего Запада на юго-восток США. Фотография: Джозеф Кресс/APAssociated PressSat, 15 января 2022 г., 16:16 по Гринвичу

    По прогнозам снега и льда на юге, вплоть до Грузии, большая часть юго-востока США в состоянии готовности к чрезвычайным ситуациям. Покупатели обыскивали полки магазинов в поисках запасов на случай урагана, а бригады мчались ремонтировать автомагистрали и дороги, когда со Среднего Запада приближался сильный зимний шторм.

    В Вирджинии, где в начале этого месяца из-за снежной бури тысячи автомобилистов оказались в ловушке на забитых дорогах, уходящий губернатор Ральф Нортам объявил чрезвычайное положение и призвал людей серьезно отнестись к приближающейся буре.

    В Северной Каролине на полках некоторых магазинов не было предметов первой необходимости, включая хлеб и молоко.

    В других местах грузовики начали распылять соленую смесь на автомагистрали между штатами и другие дороги на сотни миль, чтобы предотвратить обледенение по всему региону.

    Трэвис Ваглер сказал, что не видел такого дефицита товаров в своем хозяйственном магазине в Аббевилле, Южная Каролина, по крайней мере две зимы.

    “Мы продаем все, что вы могли бы купить. ожидайте: сани, а также соль, лопаты и дрова», — сказал Ваглер из Abbeville Hardware в пятницу. Прогнозируется, что в этом регионе на деревьях и линиях электропередач покроется лед толщиной в четверть дюйма (0,6 см) и более, что может привести к дням без электричества.

    «Люди обеспокоены, — сказал Ваглер.

    Покупателей встречают пустые полки в мясном отделе продуктового магазина в Александрии, штат Вирджиния, в пятницу. Фотография: Шон Тью/EPA

    По прогнозам синоптиков, в некоторых частях Теннесси может выпасть до 6 дюймов снега, а в северной части Миссисипи и в долине Теннесси в Алабаме могут выпасть небольшие скопления снега. . Поскольку на обширной территории прогнозируется минимум 20 секунд, любые осадки могут замерзнуть, что затруднит вождение, если не сделает его опасным.

    К пятнице стремительный шторм уже обрушил сильный снегопад на большую часть Среднего Запада, где условия для передвижения ухудшились, а множество школ закрылись или перешли на онлайн-обучение.

    Ожидалось, что шторм после ожидаемого в выходные дни спада на юго-восток направится на северо-восток, обрушив снег, мокрый снег и дождь на густонаселенное восточное побережье.

    Наблюдение за зимним штормом простиралось от к северу от метро Атланты до Арканзаса на западе и Пенсильвании на севере, охватывая части 10 штатов, включая Кентукки, Огайо и Западную Вирджинию. Проблемы с проездом могут распространяться и на метро Атланты, где в 2014 году из-за выпавшего почти на 2 дюйма дорожного движения движение остановилось. Это событие до сих пор известно как Snowmaggedon. Согласно бюллетеню, опубликованному в субботу Национальной метеорологической службой, в Атланте ожидается лед и до дюйма снега.

    В Dawsonville Hardware, примерно в 60 милях к северу от Атланты , владелец Дуайт Гиллеланд сказал, что к полудню пятницы у него уже закончились обогреватели, и у него осталось всего пять мешков соли и песка.

    «Я думаю, что пандемия заставила людей больше беспокоиться, чем нормально», — сказал он.

    Почти 1000 рейсов в США уже отменены на воскресенье в ожидании снега и льда на юге, согласно сайту отслеживания полетов Flightaware. com, который отслеживает отмены рейсов по всему миру.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...