Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Unilever подает заявку на поглощение потребительского подразделения GSK стоимостью 50 ..

    Business

    Unilever подает заявку на поглощение потребительского подразделения GSK стоимостью 50 млрд фунтов стерлингов

    Алан Джоуп, исполнительный директор Unilever

    Unilever подала заявку на поглощение туалетно-косметических принадлежностей GlaxoSmithKline стоимостью 50 млрд фунтов стерлингов и безрецептурных товаров. лекарствами в попытке ускорить свой вялый рост и справиться с волнениями акционеров.

    Производитель Marmite заявил, что этот бизнес будет «сильно стратегически подходить»; вчера [SAT], так как он подтвердил, что в конце прошлого года совершил незапрашиваемый подход.

    Подход, который станет одним из крупнейших когда-либо поглощений британской компании, происходит, когда GSK выделяет свое потребительское подразделение, которое производит зубную пасту Aquafresh и болеутоляющие средства панадол, из своего передового фармацевтического подразделения в радикальной встряске своего собственного. .

    Предложение Unilever было отклонено GSK и американским наркобароном Pfizer, которому принадлежит миноритарный пакет акций.

    Понятно, что подход на сумму около 50 млрд фунтов стерлингов был отвергнут из-за того, что не была сделана надбавка к оценкам аналитиков, а также из-за того, что не была учтена потенциальная экономия средств в результате слияния с собственными брендами Unilever в области потребительских товаров для здоровья, которые включают Dove и Vaseline.

    Считается, что переговоры больше не ведутся, но в заявлении Unliever не говорится, что они отказались от своего преследования. The Sunday Times впервые сообщила об интересе Unilever.

    В нем говорилось: «Unilever отмечает недавние сообщения о своей заинтересованности в GSK Consumer Healthcare и подтверждает, что она обратилась к GSK и Pfizer по поводу возможного приобретения бизнеса».

    р> <р>«GSK Consumer Healthcare является лидером в привлекательной сфере потребительского здоровья и может стать сильным стратегическим партнером, поскольку Unilever продолжает переформировывать свой портфель. Не может быть уверенности в том, что какое-либо соглашение будет достигнуто».

    Заявка Unilever поступила на фоне того, как босс Алан Джоуп изо всех сил пытается ослабить давление инвесторов из-за ее слабых финансовых показателей, из-за которых акции упали на 9% в прошлом году.

    p>

    Терри Смит, один из самых известных британских инвесторов и один из 10 крупнейших акционеров, на прошлой неделе подверг критике «смехотворную» позицию компании FTSE 100. сосредоточиться на устойчивом развитии, в то время как прибыль находится под давлением.

    Управляющий фондом Fundsmith Equity стоимостью 29 млрд фунтов стерлингов заявил, что попытки гиганта потребительских товаров поставить такие бренды, как майонез Хеллмана, в более высокие цели были признаком того, что фирма стоимостью 101 млрд фунтов стерлингов «проиграла заговор».

    Предварительное заявление Unilever – налоговая прибыль падала два года подряд с 12,4 млрд евро (10,3 млрд фунтов стерлингов) в 2018 году до 8 млрд евро в 2020 году.

    Сделка с Unilever потребует отхода от плана GSK по созданию к лету своего потребительского бизнеса в качестве отдельной компании, котирующейся на бирже FTSE 100. Он обсуждал продажу ключевой доли суверенному фонду благосостояния или другому долгосрочному инвестору в рамках планов по обналичиванию своей доли, сокращению долгов и увеличению инвестиций в разработку лекарств.

    Исполнительный директор GSK Дама Эмма Уолмсли до сих пор сталкивалась с противодействием своим планам разделения со стороны инвесторов-активистов Bluebell Capital и Elliott Advisors. Elliott, хедж-фонд, известный своей агрессивной тактикой, хочет провести публичный аукцион, который мог бы привлечь предложение от фонда выкупа или богатого конкурента. Компания также поставила под сомнение лидерство Дамы Эммы и потребовала, чтобы она повторно подала заявку на свою работу.

    Понятно, что GSK полагает, что ее подразделение потребительского здравоохранения будет расти с опережением рынка на 4%, а не на 3% — быстрее, чем аналитики в настоящее время. ожидать. Ожидается, что компания предоставит более подробную информацию о перспективах роста подразделения на мартовском дне рынка капитала.

    Сэр Дэйв Льюис, бывший исполнительный директор Tesco, готов возглавить подразделение потребительского здравоохранения после своего назначения. неисполнительный председатель. Наряду с шестью годами работы в крупнейшей сети супермаркетов Великобритании, сэр Дэйв также провел 28 лет в Unilever, где он работал с г-ном Джоупом.

    GSK уже объявила Брайана Макнамару назначенным генеральным директором потребительского бизнеса, которая, как ожидается, войдет в число 20 крупнейших компаний FTSE.

    Г-н Макнамара, который уже является главой потребительского бизнеса, был признан лучшим кандидатом на эту должность, несмотря на шестимесячный поиск, проводимый охотниками за головами. Спенсер Стюарт и Эгон Цендер.

    Компания GSK отказалась от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...