Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Депутаты-консерваторы поддержали судебный иск против масок в классе

    Politics

    Депутаты-консерваторы поддержали судебный иск против масок в классе

    Правительство обвиняется в том, что оно не учло влияние на благополучие детей «в основном непрерывного» ношения масок. Фото: Джейн Барлоу/PA

    The Правительству грозит судебная тяжба по поводу ношения масок в классе, поскольку более дюжины депутатов-консерваторов и их коллег поддержали судебный иск против этой меры.

    Борис Джонсон был предупрежден о том, что «недостаточно доказательств» в поддержку этой меры. политики и что она должна быть отозвана с «немедленным вступлением в силу».

    Правительство было направлено Письмо до принятия мер юристами, действующими от группы кампании UsForThem, которая утверждает, что текущее руководство является непропорциональным, иррациональным и дискриминационным.< /р> <р>Юридический иск поддержали несколько политиков-тори, в том числе сэр Грэм Брэди, председатель могущественного комитета сторонников 1922 года, Роберт Халфон, председатель специального комитета по образованию, и Маркус Фиш, председатель всепартийной парламентской группы по образованию.

    Депутаты крайне редко поддерживают судебный иск против своего правительства, и этот шаг усилит давление на министров, чтобы они свернули политику.

    1 января, всего за два дня до того, как миллионы учеников должны были вернуться в классы после рождественских каникул, правительство объявило, что всем учащимся средних школ будет предложено носить маски во время уроков.

    Этот шаг был принят. сразу после того, как боссы профсоюза учителей предъявили министрам ряд требований, в том числе вопрос, почему маски не требуются в классах в Англии, в то время как они были в Уэльсе и Шотландии.

    Маски оказывают «глубокое влияние» на детей

    В то время министры заявили, что решение о повторном использовании масок в классах впервые с мая прошлого года будет пересмотрено 26 января.

    Письмо до принятия мер, отправленное JMW Solicitors в субботу и адресованное Министр образования говорит, что эта политика должна быть «немедленно отменена».

    Он указывает, что пандемия оказала «глубокое влияние» на детей, и заявляет, что «настоятельно» необходимо предпринять шаги, чтобы помочь их умственному развитию. и физическое восстановление.

    Руководство по ношению масок в классе является «явно дискриминационным», говорится в письме, поскольку оно ставит детей с особыми образовательными потребностями в «значительно невыгодное положение».

    Министр образования не учел влияние на благополучие детей «в основном непрерывного» ношения масок до десяти часов в день, добавляет он.

    «Принять это решение на данном этапе означает принять решение, которое ни один разумный государственный орган не принял бы во всех обстоятельствах», — говорится в письме.

    «Нет никаких рациональных оснований для введения этой меры предосторожности на данном этапе. По-видимому, нет достоверных научных доказательств, подтверждающих это, и в то же время большой – и растущий – объем доказательств, показывающих его вредное воздействие».

    Угроза судебного пересмотра

    JMW Solicitors предоставила DfE срок до 26 Январь, чтобы ответить и сказать, что, если в руководство не будут внесены изменения, они начнут судебный пересмотр.

    Другие депутаты-консерваторы, поддержавшие письмо, включают Стива Бейкера, заместителя председателя Covid Recovery Group, Криса Грина, член парламента от Болтон-Уэст и Дэвид Уорбертон, член парламента от Сомерсета и Фрома.

    Дама Хелена Моррисси и баронесса Фостер входят в число коллег-консерваторов, поддержавших судебный иск. Несколько академий также поддержали юридическое письмо, в том числе профессор Карл Хенеган, директор Центра доказательной медицины Оксфордского университета, и профессор Сунетра Гупта, эпидемиолог и эксперт по инфекционным заболеваниям Оксфордского университета.

    Сэр Грэм Брэди сказал что маски не являются «бесплатной» мерой и мешают общению и социальному развитию.

    «Как раз в тот момент, когда детям нужно изучить тонкие социальные сигналы, которые являются такой важной частью человеческого взаимодействия, все лица вокруг них закрыты. Конечно, тем, у кого проблемы со слухом, все это еще хуже», — сказал он.

    Г-н Халфон добавил: «Хотя я признаю, что политика ношения масок задумана как «руководство», на самом деле она рассматривается как верховенство закона. Я поддерживаю действия, предпринятые встревоженными родителями, и призываю правительство прислушаться к опасениям многих людей по всей стране, когда они вернутся к новым ограничениям Covid в конце этого месяца».

    Поскольку ежедневные случаи в субботу упали до 81 713, самого низкого уровня за месяц, источник в правительстве сообщил The Telegraph, что, если не будет «абсолютно убедительных доказательств», министр образования «не возражает». продлить действие меры после 26 января.

    У Захави «нет амбиций» продлевать использование масок в школах

    «Надхим Захави всегда четко заявлял, что он опирается на доказательства и не хочет видеть детей в классах в масках», — сказал источник. «Во время рождественских каникул в преддверии возвращения в школы он был готов принять маски как часть этого краткосрочного решения.

    «Он рассмотрит доказательства и захочет сказать о 26 января что они больше не нужны. У него нет амбиций продлить его, как раз наоборот». Они добавили, что количество сотрудников «держится стабильно», что является «еще большей причиной» для отмены политики ношения масок в классе.

    Г-н Захави сказал, что правительство сделало все возможное, чтобы школы оставались открытыми для очного обучения. В статье для The Telegraph он сказал: «Наши школы останутся открытыми, и экзамены пройдут этим летом, как и планировалось».

    Политика «основана на доказательствах»

    Представитель Министерства образования заявил, что маски для лица не будут держать в школах «на день дольше, чем необходимо».

    Они добавили, что политика была сформирована «на основе ряда данных, включая обсервационные исследования в школах».

    Представитель добавил: «Мы знаем, что ношение масок для лица может быть проблемой, но это временная, пропорциональная мера, направленная на увеличение посещаемости школы и минимизацию перерывов в обучении лицом к лицу». Любые преимущества в управлении передачей всегда сбалансированы с любыми потребностями в образовании и благополучии».

    С понедельника 16- и 17-летние смогут бронировать свои бустеры онлайн, а приглашения будут разосланы по адресу поощряйте подходящих подростков к участию.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...