Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Кейр Стармер: Борис Джонсон и его политика цинизма отравляют колодец ..

    Politics

    Кейр Стармер: Борис Джонсон и его политика цинизма отравляют колодец нашей демократии

    Сэр Кейр Стармер считает, что Борис Джонсон убеждает людей в том, что правительство не может улучшить жизнь. ;Мэлли

    Борис Джонсон «отравляет колодец» британской демократии своим поведением в отношении якобы незаконных вечеринок на Даунинг-стрит, предупредил сэр Кейр Стармер, утверждая, что действия премьер-министра по урегулированию кризиса могут вызвать ответную реакцию, подобную падению- из-за скандала с расходами депутатов в 2009 году.

    Сэр Кейр, который призвал премьер-министра уйти в отставку из-за скандала, заявил, что г-н Джонсон «грубо нарушает правила», а затем «втягивает столько же в с ним, заставив их защищать его нарушение правил».

    Источник, близкий к сэру Кейру, сказал, что он опасается, что последствия серии разоблачений о партиях под номером 10, несмотря на ограничения Covid-19, могут быть аналогичны последствиям разоблачений The Telegraph о рутинном злоупотреблении депутатами системой расходов, более чем 12 лет назад.

    Лейбористы также неоднократно критиковали г-на Джонсона за косметический ремонт его официальной резиденции на Даунинг-стрит, который финансировался консервативным спонсором и коллегой.

    Лорд Гейдт, независимый советник по интересам министров, в прошлом году оправдал премьер-министра за это дело, но затем упрекнул Джонсона и его советников в том, что они не раскрыли переписку в WhatsApp между премьер-министром и коллегой.

    Ранее в этом месяце лорд Гейдт сказал, что он «сомневается», что он все еще был бы в состоянии сделать вывод «без оговорок», что премьер-министр правильно объявил о пожертвовании, если бы он видел сообщения во время расследования. .

    “В умелых руках политика может работать”

    Сэр Кейр сказал о г-не Джонсоне: «Насмешка о том, что политики делают все для себя, становится общепринятой мудростью. Это недоверие вполне подходит Джонсону. Если все политики такие же плохие, как друг друга, то он может быть сколько угодно плохим.

    «Но для нашей демократии это нехорошо. Он служит только для того, чтобы убедить людей в том, что ситуация не может стать лучше, что правительство не может улучшить жизнь людей и что прогресс невозможен, потому что политика не работает.

    «Но в правильных руках, при правильном использовании и по правильным причинам политика может работать, она может стать благородным делом для построения лучшей страны и лучшего мира. Каждый, кому небезразлична наша демократия, жизненно заинтересован в восстановлении веры в эту истину. Но этого не может произойти, пока Борис Джонсон и его политика цинизма отравляют нашу демократию».

    < р>В субботу лидер лейбористов снова призвал премьер-министра уйти в отставку, заявив, что это отвечает «национальным интересам», поскольку он «потерял моральное право руководить».

    «Мы есть отсутствующий премьер-министр — он буквально сейчас скрывается и не может руководить, поэтому я пришел к выводу, что он должен уйти», — сказал он на конференции Фабианского общества в Лондоне.

    Опрос, проведенный Find Out Now, показал, что лейбористы набрали 41 процент, что на 14 пунктов выше, чем у консерваторов, поскольку партия сэра Кейра увеличила свой отрыв на шесть пунктов за месяц.

    В попытке установить четких разделительных линий между лейбористами и нынешним правительством, сэр Кейр сказал, что партия будет продолжать выступать против роста государственного страхования, а также дальнейших ограничений.

    «Я не хочу, чтобы правительству когда-либо снова приходилось наложить жесткие ограничения на нашу жизнь, наши средства к существованию и наши свободы», — сказал он.

    Лидер лейбористов также изложил несколько политик, включая план из пяти пунктов по социальной помощи, план «жить с Covid», относиться к психическому здоровью так же серьезно, как к физическому здоровью, и сократить время ожидания NHS до 18 недель за счет набора большего количества персонала.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...