Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Медики в Тыграе умоляют Эфиопию о доставке инсулина по воздуху, ..

    Society

    Медики в Тыграе умоляют Эфиопию о доставке инсулина по воздуху, поскольку запасы заканчиваются

    Тысячам диабетиков в регионе грозит «мучительная смерть» из-за перебоев с поставками продуктов питания, топлива и лекарств в течение 14 месяцев конфликта

    Врачи главной больницы Тыграя призывают правительство Эфиопии разрешить доставку инсулина в регион по воздуху, предупреждая, что его запасы закончатся в течение недели и что пациенты с типом 1 Диабет «подвергается серьезному риску смерти».

    В специализированной больнице Айдер в Мекелле, крупнейшей в регионе с населением 7 миллионов человек, персоналу сказали, что у них только 150 Согласно заявлению, сделанному поздно вечером в пятницу, остались флаконы с инсулином и никаких пероральных лекарств от диабета.

    «Эта очень ограниченная сумма позволит нам обслуживать наших нуждающихся пациентов менее недели», — предупреждает заявление, опубликованное на веб-сайте Международной диабетической федерации (IDF) и подписанное группой экспертов, некоторые из которых имеют тиграйское происхождение. .

    Строгое предупреждение является еще одним признаком интенсивной нагрузки на службы здравоохранения региона в результате 14-месячного конфликта между Тиграяном и федеральными правительственными силами, который был отмечен широко распространенные нарушения прав человека и углубление гуманитарных конфликтов.

    Врачи опасаются, что если проблему не решить, инсулиновый кризис может затронуть тысячи людей. До начала войны более 6000 человек лечились от диабета 1 типа по всему региону, около 2500 из них в Айдере. The Observer не смог провести независимую проверку этих утверждений.

    Тиграйцы, депортированные саудовцами, «насильственно исчезли» в Эфиопии – правозащитная группаЧитать далее

    ООН обвиняет премьер-министра Абия Ахмеда в поддержании фактическая блокада региона, чтобы лишить его основных ресурсов, включая продукты питания, топливо и медикаменты.

    Правительство отрицает это, заявляя, что силы, верные Народно-освободительному фронту Тыграя (НОФТ), нарушили поставки, напав на критически важные объекты инфраструктуры и захватив грузовики с гуманитарной помощью.

    «Во время конфликтов всегда много несправедливости, часто с обеих сторон, но мы считаем, что отказывать в медицинской помощи ни в чем не повинным гражданам ни при каких обстоятельствах неэтично. Мы обращаемся к специалистам в области здравоохранения по всему миру… с просьбой помочь предотвратить блокировку критически важных жизненно важных лекарств», — говорится в заявлении, адресованном Армии обороны Израиля.

    “В 2022 году, через 100 лет после открытия инсулина, давайте не будем намеренно приговаривать людей с диабетом 1 типа к неизбежной и мучительной смерти из-за коллективного бездействия”.

    В заявлении говорится, что врачи в Айдере не получали никаких лекарств от диабета от правительства в Аддис-Абебе с июля и используют просроченные лекарства с сентября. Теперь даже эти запасы истощаются, добавляет он. «Катастрофа диабета… разворачивается, поскольку люди с диабетом 1 типа не могут жить без инсулина», — предупреждают врачи.

    < p class="dcr-o5gy41">В больнице также закончились жидкости для внутривенного вливания, добавляют они, что вынуждает их лечить пациентов с острыми диабетическими осложнениями только водой. Это «чрезвычайно сложно из-за сопутствующей тошноты и рвоты, что приводит к предотвратимой смерти», — предупреждает заявление.

    Дополнительным осложнением является тот факт, что так много пациентов поступают в больницу с недоеданием, что «еще больше снижает их сопротивляемость». По оценкам Всемирной продовольственной программы ООН, около 5,2 миллиона человек в Тыграе нуждаются в продовольственной помощи.

    В заявлении, подписанном президентом ЦАХАЛа, профессором Эндрю Бултоном из Манчестерского университета, медики говорят, что больнице Айдера было сообщено, что в Аддис-Абебе имеется инсулин, «предназначенный для тиграя». Они призывают власти разрешить доставку грузов еженедельными рейсами для гуманитарного персонала, который все еще курсирует между Мекелле и столицей страны.

    На прошлой неделе генеральный директор World Health организации д-р Тедрос Адханом Гебрейесус обрушился с критикой на эфиопские власти за гуманитарный кризис в Тыграе, заявив, что с июля ВОЗ не разрешается отправлять медикаменты в регион. Это было «ужасно и невообразимо», сказал он, что «правительство более года отказывает собственному народу в еде и лекарствах».

    Министерство иностранных дел яростно отреагировало на осуждение Тедроса, который является Тиграяном, в распространении дезинформации и подрыве «репутации, независимости и авторитета» ВОЗ.

    Ранее в этом месяце, когда врачи в Айдере выразили обеспокоенность по поводу поставки различных лекарств и оборудования, заявил агентству Reuters официальный представитель правительства Легес Тулу: «То, что происходит в Тыграе, в настоящее время является исключительной ответственностью НФОТ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...