Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Amazon перестанет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании

    Technology

    Amazon перестанет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании

    Компания винит в переходе, который начнется 19 января, стоимость обработки платежей

    Amazon сообщает об этом продолжит принимать дебетовые карты Visa и другие кредитные карты. Фотография: Роберто Мачадо Ноа/Рекс/Shutterstock Amazon заявляет, что продолжит принимать дебетовые карты Visa и другие кредитные карты. Фотография: Roberto Machado Noa/Rex/ShutterstockHilary Osborne, среда, 17 ноября 2021 г., 11:16 по Гринвичу

    Последнее изменение: среда, 17 ноября 2021 г., 19:41 по Гринвичу

    Amazon сообщил клиентам, что планирует прекратить принимать платежи по кредитным картам Visa, выпущенным в Великобритании, в январе.

    В электронном письме пользователям сайта он обвинил стоимость обработки платежей, сообщив им: « К сожалению, с 19 января 2022 года мы больше не будем принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании, из-за высоких комиссий, взимаемых Visa за обработку транзакций по кредитным картам”.

    Продавец заявил, что продолжит принимать дебетовые карты Visa и другие кредитные карты, включая Mastercard, которая поставляет фирменные кредитной картой и American Express, но признал, что это изменение будет «неудобным» для некоторых клиентов.

    Платежи по картам влекут за собой ряд комиссий, включая комиссию за обмен и другие транзакционные сборы, и понятно, что шаг Amazon не был вызван повышением каких-либо сборов в частности.

    «Из-за сохраняющейся высокой стоимости платежей Visa мы сожалеем, что Amazon.co.uk больше не будет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании, с 19 января 2022 года».

    Комиссия за обмен обычно составляет процент от стоимости транзакции и выше для транзакций по кредитным картам, а также для тех, где покупки совершаются удаленно, включая онлайн-продажи, хотя существуют ограничения на платежи, совершаемые в Великобритании.

    < p class="dcr-o5gy41">В заявлении Visa говорится, что она «очень разочарована тем, что Amazon угрожает ограничить выбор потребителей в будущем».

    В нем говорилось: «Когда выбор потребителя ограничен, никто не выигрывает. У нас давние отношения с Amazon, и мы продолжаем работать над решением, чтобы держатели наших карт могли использовать свои предпочтительные кредитные карты Visa в Amazon UK без ограничений, наложенных Amazon, с января 2022 года».

    Добавлено, что покупатели из Великобритании могут продолжать использовать свои карты в Amazon «в течение всего праздничного сезона».

    Многие покупатели предпочитают использовать кредитные карты для крупных покупок в Интернете из-за дополнительной защиты, которая предлагается в случае, если что-то пойдет не так.

    Согласно разделу 75 Закона о потребительском кредите, если розничный продавец прекращает свою деятельность или не может доставить товар в соответствии с обещаниями, а стоимость товара превышает 100 фунтов стерлингов, поставщик кредитной карты обязан возместить расходы.

    Джеймс Эндрюс с веб-сайта сравнения money.co.uk сказал, что это решение станет ударом для миллионов покупателей в Великобритании, у которых были кредитные карты Visa, включая клиентов Barclaycard и HSBC.

    «Поскольку American Express также отвергается многими британскими ритейлерами, это означает, что люди, которые ищут вознаграждение за свои расходы или пытаются разделить стоимость покупок с помощью карты покупок с нулевой процентной ставкой на Amazon, будут фактически вынуждены выбрать Mastercard», — сказал он.

    «Надеемся, что Visa и Amazon уладят свои разногласия до того, как запрет вступит в силу 19 января, а пока было бы разумно проверить свои карты сейчас».

    Комиссия по картам долгое время были предметом разногласий между провайдерами и розничными торговцами, и в этом месяце Visa и Mastercard увеличили свои котировки комиссий за платежи по кредитным картам «без предъявления карты» продавцам в ЕС после снятия ограничений после Brexit.

    Британский консорциум розничной торговли заявил, что компании столкнулись с увеличением стоимости приема трансграничных карточных платежей примерно на 150 млн фунтов стерлингов, при этом британские розничные торговцы несут дополнительные 36,5 млн фунтов стерлингов, что эквивалентно фунтам стерлингов. 100 000 каждый день.

    Федерация малого бизнеса заявила, что в последние годы ее члены столкнулись с резко возросшими сборами.

    Его национальная Майк Черри, председатель правления, сказал: «Малый бизнес почти всегда берет больше за карточные терминалы, чем крупные корпорации, поэтому, когда онлайн-гиганты начинают Чтобы не бросать перчатку, вы знаете, что ситуация становится критической».

    Акции Visa упали на 3,3 % на предрыночных торгах в США.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...