Неизвестно, сколько людей пострадало от запрета на платежи по кредитным картам Visa, выпущенным в Великобритании. Фотография: Дадо Рувич/ReutersНеизвестно, сколько людей пострадало от запрета на оплату кредитными картами Visa, выпущенными в […]" /> Неизвестно, сколько людей пострадало от запрета на платежи по кредитным картам Visa, выпущенным в Великобритании. Фотография: Дадо Рувич/ReutersНеизвестно, сколько людей пострадало от запрета на оплату кредитными картами Visa, выпущенными в […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Сделка в последнюю минуту необходима, чтобы кредитные карты Visa, выпущенные ..

    Technology

    Сделка в последнюю минуту необходима, чтобы кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании, работали на Amazon

    Есть предположение, что соглашение может предотвратить «игру корпоративных цыплят»

    • Что произойдет, если Amazon перестанет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании?

    < img src="/wp-content/uploads/2022/01/2f6fe3826aa8969172b3ea054267cb70.jpg" /> Неизвестно, сколько людей пострадало от запрета на платежи по кредитным картам Visa, выпущенным в Великобритании. Фотография: Дадо Рувич/ReutersНеизвестно, сколько людей пострадало от запрета на оплату кредитными картами Visa, выпущенными в Великобритании. Фотография: Дадо Рувич/ReutersRupert Jones, вс, 16 января 2022 г., 14:53 по Гринвичу

    Последнее изменение: вс, 16 января 2022 г., 15:30 по Гринвичу

    С этой недели кредитные карты миллионов людей перестанут работать на британском веб-сайте Amazon, если только не будет принято 11-часовое решение ожесточенного спора между ритейлером и платежным гигантом Visa.

    В ноябре Amazon сообщила клиентам, что с 19 января прекратит принимать платежи с помощью кредитных карт Visa, выпущенных в Великобритании, что было названо «корпоративной игрой в цыплят».

    Неизвестно, сколько людей пострадало от запрета на платежи, хотя в марте 2021 года Mintel заявила, что 89% британцев совершали покупки на Amazon, а ее аналитики оценили членство в Amazon Prime в Великобритании примерно в 21 миллион человек. В прошлом месяце было заявлено, что в результате переезда Amazon потеряет почти 1,4 млрд фунтов стерлингов от покупателей из Великобритании.

    Что произойдет, если Amazon перестанет принимать кредитные карты Visa, выпущенные в Великобритании?Подробнее

    Однако есть предположение, что между двумя сторонами может быть достигнуто соглашение в последнюю минуту. В пятницу Amazon и Visa отказались предоставить обновленную информацию о переговорах.

    Amazon обвинила свое решение в “высоких комиссиях, взимаемых Visa за обработку транзакций по кредитным картам”.

    Этот шаг потенциально причиняет неудобства миллионам людей, которые используют кредитные карты Visa, выпущенные провайдерами, включая Barclaycard, для покупки товаров на веб-сайте или оплаты членства в Amazon Prime.

    Продавец заявил, что это будет по-прежнему принимать все дебетовые карты (включая дебетовые карты Visa) и кредитные карты сторонних производителей, включая карты Mastercard и American Express.

    Пострадавшим клиентам, которые в настоящее время используют кредитную карту Visa, было сказано, что им необходимо обновить свой способ оплаты, в противном случае любые новые заказы, которые они размещают на сайте, будут отклонены с 19 января. Они также потеряют доступ к преимуществам Amazon Prime, в том числе к более быстрой доставке товаров, тысячам телешоу и фильмов на Prime Video и потоковому сервису Amazon Music Prime.

    Во время объявления Visa заявила, что «продолжает работать над решением», в то время как Мартин Льюис, основатель MoneySavingExpert.com, сказал, что он подозревает, что этот шаг был возможной переговорной тактикой Amazon, чтобы заставить Visa снизить свои сборы. .

    На сегодняшний день не было никаких новостей о каком-либо соглашении, а в четверг в блоге торгового журнала The Grocer говорится, что это была «игра в корпоративных цыплят» — скандал когда ни одна из сторон не хочет уступать первой.

    Тем не менее, один из инсайдеров индустрии кредитных карт сказал Guardian: «Мы надеемся, что соглашение будет заключено».

    p>

    В электронных письмах к клиентам Amazon признала, что удаление возможности оплачивать товары с помощью кредитной карты Visa и принуждение людей к обновлению своих данных может быть неудобным и «немного беспокоящим».

    Платежи по картам влекут за собой ряд комиссий, в том числе комиссию за обмен, которую предприятия платят эмитентам карт каждый раз, когда карта используется потребителем, и выше для транзакций по кредитным картам.

    Плата за карты уже давно является предметом разногласий между поставщиками услуг и розничными торговцами, и на прошлой неделе в конфликт вступили члены парламента. Отборочный комитет Commons Treasury заявил, что в октябре, за несколько недель до объявления Amazon, как Mastercard, так и Visa повысили комиссию за трансграничный обмен для транзакций по дебетовым и кредитным картам с 0,2% до 0,3% и с 1,15% до 1,5% соответственно. Он добавил, что комиссионные, уплачиваемые предприятиями операторам карточных платежей за использование услуги, также существенно выросли.

    Подпишитесь на ежедневную электронную рассылку Business Today или следите за новостями Guardian Business в Твиттере по адресу @BusinessDesk

    В ноябре Visa заявила, что «очень разочарована тем, что Amazon угрожает ограничить выбор потребителей в будущем».

    Многие покупатели предпочитают использовать кредитные карты для крупных покупок. онлайн из-за дополнительной защиты, предлагаемой на случай, если что-то пойдет не так.

    Решение Amazon также наносит удар по людям, которые используют свою кредитную карту Visa для распределения стоимости своих расходов или для копите баллы, авиамили или кэшбэк.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...