Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Семья и активисты MLK чествуют лидера гражданских прав маршем за ..

    USA News

    Семья и активисты MLK чествуют лидера гражданских прав маршем за право голоса

    Люди держат плакат с надписью «Доставка за право голоса» во время марша в Вашингтоне, округ Колумбия, 17 января. Фотография: Мандель Нган/AFP/Getty Images. Люди держат табличку с надписью «Доставка за право голоса» во время марша в Вашингтоне, округ Колумбия, 17 января. Фотография: Mandel Ngan/AFP/Getty ImagesMaya YangMon 17 января 2022 г. 15:45 GMT

    Последнее изменение пн, 17 января 2022 г. 15:46 GMT

    Семья Мартина Лютера Кинга-младшего и другие активисты движения за гражданские права в Америке в понедельник чествуют покойного лидера движения за гражданские права, настаивая на расширении федерального законодательства об избирательных правах, несмотря на политическую оппозицию республиканцев.

    Мартин Лютер Кинг III, старший сын Кинга, его жена Арндреа Уотерс Кинг и их дочь Иоланда Рене Кинг в понедельник утром проведут марш через Мемориальный мост Фредерика Дугласа в Вашингтоне. .

    МЛК сегодня почитается, но настоящий король заставил бы белых людей чувствовать себя неловко | Майкл ХарриотПодробнее

    В своем заявлении на прошлой неделе Кинг III упомянул о своем отце, которому в субботу исполнилось бы 93 года, и сказал, что «ставки не могут быть выше, чтобы защитить и расширить» наследие его отца, связанное с активизмом и расовой справедливостью.

    < p class="dcr-o5gy41">“Сейчас сенаторы стоят перед одним из самых жизненно важных выборов за время своего пребывания в должности: защищать наши права голоса или войти в историю как организатор подавления избирателей”, – добавил он.

    Лидер большинства в Сенате Чак Шумер объявил, что во вторник Сенат рассмотрит закон о голосовании, хотя многие ожидают, что он провалится.

    В декабре более 800 религиозных лидеров во главе с королем III и его женой призвали администрацию Байдена и демократов в Сенате принять закон об избирательных правах. «Сообщества, которые мы представляем, будут продолжать бить тревогу, пока эти законопроекты не будут приняты. Хотя мы принадлежим к разным конфессиям, нас объединяет стремление действовать солидарно с наиболее уязвимыми среди нас», — говорится в открытом письме.

    Два демократа, сенаторы Джо Манчин и Кирстен Синема, по-прежнему выступают против изменения правил обструкции, которые необходимы для прохождения законопроектов. Флибустьер означает, что для принятия большинства основных законов требуется 60 голосов, а не простое большинство, и Сенат в настоящее время разделен 50 на 50, и демократы контролируют решающий голос.

    Далее он выступил с «ужасным предупреждением для всей нации, что наша демократия стоит на месте без нее», добавив: «Президент сказал, что устал молчать о правах голоса. Что ж, мы устали терпеть».

    Принятие законодательства об избирательных правах считается крайне важным перед лицом волны республиканских законодательных актов, направленных на создание барьеров для голосования. что, по мнению экспертов, может подавить голоса цветных сообществ.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...