Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. BlackRock не «проснулся», настаивает Ларри Финк

    Business

    BlackRock не «проснулся», настаивает Ларри Финк

    Компании, возвращающиеся к методам работы, существовавшим до появления Covid, 'делают это на свой страх и риск', предупреждает Ларри Финк. Фото: LUDOVIC MARIN/AFP

    Генеральный директор крупнейшего в мире управляющего капиталом опроверг заявления о том, что его фирма «проснулась», предупредив, что компании, отказывающиеся от гибкого режима работы после пандемии, «делают это на свой страх и риск».

    Ларри Финк из BlackRock использовал свое ежегодное письмо руководителям, чтобы опровергнуть обвинения в том, что его фирма продвигает прогрессивную политическую программу, утверждая, что инвесторы должны сосредоточиться на более широких социальных проблемах, таких как изменение климата.

    «Капитализм заинтересованных сторон — это не политика. Это не социальная или идеологическая повестка дня. Это не «проснулся». Это капитализм, движимый взаимовыгодными отношениями между вами и сотрудниками, клиентами, поставщиками и сообществами, процветание вашей компании зависит от них. В этом сила капитализма».

    Г-н Финк также призвал правительства предоставить рекомендации по политике и регулированию в области устойчивого развития, поскольку компании «не могут быть климатической полицией. Когда мы используем мощь как государственного, так и частного секторов, мы можем добиться поистине невероятных результатов».

    BlackRock увеличила свои активы под управлением до 10 трлн долларов (7,3 трлн фунтов стерлингов) за десять лет, которые провел г-н Финк. написал свое ежегодное послание, предоставив ему значительные доли и влияние во многих крупнейших мировых компаниях.

    Однако его глава подвергся критике со стороны консервативных активистов и политиков в США за его поддержку экологических, социальных и управленческих инвестиций (ESG).

    В прошлом году BlackRock подверглась критике со стороны Consumers’ Research, консервативного аналитического центра, за его «позирование в сознании»; чтобы скрыть перекачку денег китайским компаниям через свои инвестиционные фонды.

    В октябре сенатор-республиканец Марко Рубио заявил, что планы администрации Байдена разрешить компаниям учитывать такие факторы, как изменение климата и вопросы разнообразия при выборе пенсионных планов сотрудников, также являются «последним примером того, как работают левые политические силы».

    Он добавил: «Они хотят переделать всю страну, чтобы она соответствовала последней повестке дня пробуждения».

    В своем ежегодном письме под названием «Сила капитализма» г-н Финк также предупредил боссов, что предварительное пандемия мир труда исчез.

    Он сказал, что никакие отношения не изменились из-за пандемии больше, чем отношения между работодателями и работниками, добавив, что рабочие требуют большего от своих работодателей, что является «неотъемлемой чертой эффективного капитализма».

    Г-н Финк сказал: «По мере того, как компании перестраиваются после пандемии, руководители сталкиваются с совершенно иной парадигмой, чем мы привыкли. Компании ожидали, что работники будут приходить в офис пять дней в неделю. Психическое здоровье редко обсуждалось на рабочем месте. А заработная плата людей с низким и средним доходом практически не выросла.

    «Компании, которые не приспосабливаются к этой новой реальности и не реагируют на своих работников, делают это на свой страх и риск».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....