Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Бразильские заводчики черепах застрелены вместе с дочерью-подростком

    Society

    Бразильские заводчики черепах застрелены вместе с дочерью-подростком

    Активисты скорбят о погибших в амазонском штате Пара: тела Хосе Гомеса, Марсии Нуньес Лисбоа и их дочери были найдены сыном

    Полиция бразильского амазонского штата Пара расследует убийство трех членов одной семьи, которые были застрелены в доме на берегу реки, где они разводили черепах.

    Смерти произошли на острове Кашуэйра-да-Мукура, на берегу реки Шингу, в Сан-Феликс-ду-Шингу, и региональные СМИ назвали жертвами Хосе Гомеша, его жену Марсию Нуньес Лисбоа и ее дочь-подростка Жоан Нуньес Лисбоа.

    Полиция подтвердила The Guardian, что им пока неизвестны мотивы убийств.

    < p class="dcr-o5gy41">Жозе Карлос Родригес, начальник гражданской полиции, ведущий расследование, сообщил газете Diário do Para, что преступления потрясли город.

    В соцсетях экологи и правозащитники оплакивали потерю семьи.

    “Работали за жизнь в реке, за жизнь на суше и за жизнь вообще. И они были убиты, их жизни оборвали выстрелами», — написала Марина Сильва, бывший министр окружающей среды, в посте в Твиттере.

    Тела были найдены в воскресенье возле дома семьи. на ранних стадиях разложения.

    «Лица, ответственные за преступления, должны быть установлены и привлечены к ответственности быстро и эффективно», — говорится в публичном заявлении Amnesty International Brazil.

    «Бразильское государство обязано принять меры для сдержать волну насилия и цикл безнаказанности, которые увековечены в регионе Амазонки и на всей территории страны».

    В видеороликах с места преступления, размещенных в социальных сетях, один тел плавает в реке, еще один лежит у ее берегов, а еще один лежит босой в луже.

    Сын Гомеша обнаружил тела.

    Гомес и его семья вырастили тысячи маленьких черепашек, которых выпускали в реку раз в год, иногда с помощью соседей или местных жителей.

    В изолированных коренных и речных общинах бразильской Амазонии поедание черепах является обычным явлением, и проекты пополнения, подобные проекту Гомеса, были жизненно важны для поддержания популяции.

    Чилийская активистка-эколог, выступавшая против строительства плотин, найдена мертвой. Подробнее

    В декабрьском видео, опубликованном на веб-сайте Diário do Pará, Гомеш выпускает в реку ведра с маленькими черепашками, объясняя, как семья выполняли эту работу в течение 20 лет.

    «Сегодня мы пытаемся заселить этих детенышей черепашек в реке, чтобы в будущем наши дети, внуки и правнуки могли до сих пор ловлю этих черепах», — сказал он.

    Согласно отчету, опубликованному неправительственной организацией Global Witness в прошлом году, Бразилия заняла четвертое место среди защитников земли и окружающей среды в 2020 году. Почти три четверти из 20 зарегистрированных убийств произошли в девяти штатах Амазонки в Бразилии.

    Такие убийства в основном остаются безнаказанными, что увековечивает цикл насилия и безнаказанности.

    Пара, площадь которой в пять раз превышает площадь Великобритании, является одним из самых смертоносных штатов Бразилии для защитников земли: по данным Комиссии по пастбищным землям Бразилии, менее 5% убийств в связи с земельными конфликтами доходят до суда. , орган по наблюдению за насилием на земле.

    Хотя количество убийств защитников земли и окружающей среды в Бразилии сократилось с пика в 2017 году, когда организация Global Witness зафиксировала 57 убийств, крайне правый президент страны , Жаир Болсонару, наблюдал за резким увеличением вырубки лесов в Амазонии, согласно правительственным данным.

    Сан-Феликс-ду-Шингу неизменно возглавляет самые обезлесенные муниципалитеты Бразилии, согласно правительственным данным.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...