Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Glaxo судится с Катаром и Сингапуром, чтобы предотвратить нападение Unilever ..

    Business

    Glaxo судится с Катаром и Сингапуром, чтобы предотвратить нападение Unilever на 50 миллиардов фунтов стерлингов

    Главный исполнительный директор GlaxoSmithKline Эмма Уолмсли

    GlaxoSmithKline привлекает суверенные фонды благосостояния Катара и Сингапура в качестве краеугольных инвесторов для листинга своих фунтов стерлингов 50-миллиардный потребительский бизнес, поскольку он стремится предотвратить рискованное поглощение Unilever.

    Фармацевтический титан FTSE 100 официально начнет переговоры с государственными фондами после дня GSK на рынках капитала в следующем месяце, чтобы усилить поддержку в преддверии размещения, намеченного на середину 2022 года.

    Обеспечение поддержки со стороны государственного фонда благосостояния позволит GSK предложить выход инвесторам, которые не хотят владеть акциями новой компании. Инвестиционное управление Катара и сингапурская GIC входят в число тех, кто станет мишенью, это понятно.

    Это происходит из-за того, что GSK, исполнительным директором которой является дама Эмма Уолмсли, пытается предотвратить потенциальное предложение о поглощении со стороны Unilever. Компания была вынуждена отстаивать предложение о покупке медицинского подразделения Glaxo за 50 млрд фунтов стерлингов в конце прошлого года, но это предложение было отклонено.

    Алан Джоуп, исполнительный директор Unilever, сказал, что готов продавать продукты питания для финансирования приобретения, при этом источники в компании говорят, что такие бренды, как Marmite, майонез Hellmann и Ben & Все Jerry's были на блоке.

    План GSK по обеспечению инвестиций в краеугольный камень знаменует собой новый поворот в битве за некоторые из ее самых известных брендов и может положить конец противостоянию между советом директоров компании во главе с председателем сэр Джонатан Саймондс и активист с Уолл-стрит Elliott Investment Management.

    Понятно, что многие акционеры GSK поддерживают план по размещению потребительского подразделения, но не хотят владеть акциями новой компании, потому что сосредоточены на ее фармацевтическом мастерстве. Государственный фонд благосостояния сможет выступить в качестве покупателя акций этих инвесторов.

    Поглощение Unilever менее привлекательно для совета директоров GSK, поскольку компания, скорее всего, столкнется со значительными препятствиями для конкуренции и затянет график. для инвесторов, чтобы обналичить.

    Bloomberg сообщил, что инвестиционные банкиры готовят долговой пакет на сумму до 25 млрд фунтов стерлингов на случай, если частные инвестиционные компании решат сделать собственное предложение.

    Стоимость Unilever была обесценена более чем на 7 миллиардов фунтов стерлингов, а акции упали на 4% после того, как разоблачения на выходных напугали рынок. Акции Glaxo подорожали на 4,1%

    Markets Hub — Unilever

    Компания заявила, что активизирует усилия по избавлению от «брендов и компаний, которые изначально росли медленно». в понедельник, в рамках усилий по снижению долга, в то время как он продолжает расти в категориях здоровья, гигиены и красоты.

    Г-н Джоуп сказал, что он будет присматриваться к брендам в сфере продуктов питания и напитков Unilever, несмотря на хорошие результаты в третьем квартале таких компаний, как бренд майонеза Hellmann's и линия мороженого Ben & Jerry's.

    Он сказал: “У нас отличный бизнес по производству продуктов питания и напитков, занимающий лидирующие позиции в мире… но это правда, что долгосрочный профиль роста продуктов питания и напитков был ниже других частей портфеля. ."

    Unilever не исключил продажи каких-либо своих брендов продуктов питания и напитков. Предполагается, что компания взвешивает продажи своих самых популярных линеек, в том числе Marmite, который производится на фабрике в Бертоне-на-Тренте с 1902 года, учитывая масштабы целей поглощения в области здоровья, гигиены и красоты.

    < p>По оценкам Джеффриса, все пищевое подразделение может быть продано примерно за 47 млрд фунтов стерлингов — почти столько же, сколько Unilever предложила подразделению GlaxoSmithKline, занимающемуся вопросами здоровья потребителей.

    Мартин Дебу, аналитик инвестиционного банка, сказал: «Объявление о том, что Unilever всем сердцем привержена будущему, основанному на здоровье, гигиене и красоте, явно подразумевает, что их пищевой бизнес не является основным. Если это так, я бы предпочел оптовую продажу или плавание, а не по частям. Но эмоциональным ударом для Unilever станет прощание с их бизнесом по производству мороженого».

    Markets Hub — GlaxoSmithKline

    Наряду с Беном & Jerry's, Unilever также владеет брендами Cornetto, Wall's и Magnum. Компания заявила, что не планирует в ближайшее время отделять продукты питания и прохладительные напитки от остального бизнеса, но все варианты были на столе, поскольку Unilever стремится сосредоточиться на высокодоходных диапазонах.

    Это следует из серия продаж в этой категории со стороны Unilever, включая продажу своего бизнеса по производству маргарина и спредов в 2017 году за 6 млрд фунтов стерлингов и еще одну сделку по продаже чайного бизнеса на 6 млрд фунтов стерлингов в ноябре прошлого года.

    Инвесторы Unilever скептически отнеслись к поглощение потребительского подразделения GSK. Один из 15 крупнейших акционеров сообщил Financial Times, что руководству придется доказать, что это предложение не было «признаком отчаяния». и добавил: «Меня нужно убедить в том, как и почему они думают, что могут оправдать это, профинансировать это и использовать для создания ценности для акционеров».

    Представитель GSK отказался комментировать переговоры с суверенными фондами благосостояния.

    Ранее в понедельник компания заявила, что подходы Unilever «фундаментально недооценивают» потребительский бизнес. Компания заявила, что к середине 2022 года «сосредоточена на реализации предложенного разделения бизнеса потребительских товаров для здоровья».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...