Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как невынужденные ошибки привели к двойной ошибке Антонио Орта-Осорио в ..

    Business

    Как невынужденные ошибки привели к двойной ошибке Антонио Орта-Осорио в Credit Suisse

    «По словам президента США Теодора Рузвельта: смотрите на звезды, а ноги на землю, — сказал сэр Антонио Орта-Озорио, когда его спросили о его повестке дня в Credit Suisse прошлым летом. Его задачей было восстановить самое проблемное финансовое учреждение Европы.

    Вместо этого сэр Антонио резко ушел с работы после внутреннего расследования нарушений правил Covid, оставив миллионера в очереди на выплату до 3,8 млн фунтов стерлингов. Вместо того чтобы прислушаться к собственному совету и твердо стоять на ногах, 57-летний мужчина поднялся в небо, хотя должен был находиться на карантине.

    Частный самолет в Швейцарию и обратно и день на теннисном финале Уимблдона, который выиграл Новак Джокович, с членами семьи после того, как некоторые клиенты отказались от участия из-за проблем с Covid означало, что он эффектным образом потерял одну из лучших должностей в банковской сфере.

    Последнее известное имя, уличенное в нарушении правил Covid, и последний скандал, связанный с теннисными турнирами, — сэру Антонио пришлось покинуть банк, который, как он однажды сказал, находился в худшей ситуации, которую он когда-либо видел. его 34-летняя банковская карьера.

    Когда в апреле прошлого года он присоединился к цюрихскому кредитору, с должности главы Lloyds Banking Group, он с большой скоростью скатывался от одной катастрофы к другой. Его назначение последовало за крупным шпионским скандалом (который привел к уходу ее бывшего босса Тиджана Тиама), а также за двойным крахом двух ее клиентов — Greensill Capital и Archegos.

    Сэр Антонио, который восстановил Ллойдс после финансового кризиса 2008 года хотел доказать, что может взять на себя еще одну задачу.

    Известный своей неутомимой решимостью — после того, как он так сильно сломал запястье, играя в теннис в свой 30-й день рождения, что врачи сказали, что он никогда больше не будет играть, отец троих детей научился играть левой рукой, прежде чем снова начать играть правой рукой — эта работа была следующий способ банкира, чтобы бросить вызов разногласиям и набрать очки.

    Но вместо того, чтобы стабилизировать пострадавший от скандала банк, сэр Антонио сам стал историей. Для известного руководителя, которого бывшие коллеги описывают как одержимого деталями и контролем рисков, обстоятельства его падения удивительны.

    «Я сожалею о том, что ряд моих личных действий привел к трудностям для банка и поставил под угрозу мою способность представлять банк внутри страны и за ее пределами», — сказал он на этой неделе, ссылаясь на сообщения о том, что в июле он нарушил правила, прилетев в Лондон на Уимблдон. когда правила того времени означали, что он должен был находиться в карантине.

    Это последовало за предыдущим нарушением швейцарских правил после того, как он приехал в страну из Лондона в конце ноября, где ему пришлось пройти 10-дневный карантин. Но он прилетел на Пиренейский полуостров на частном самолете всего через три дня.

    Между тем, источники сообщили, что после деловой поездки в Сингапур сэра Антонио также высадили на Мальдивах на частном самолете банка, чтобы он мог увидеть свою семью. Согласно источникам, внутренняя проверка не выявила нарушений в использовании им самолета компании, поскольку самолету приходилось где-то останавливаться для дозаправки.

    Предполагается, что сэр Антонио отстаивал свою позицию во время встреч о своем будущем в прошлые выходные, но инсайдеры говорят, что нарушения означали, что он «потерял моральный авторитет» в то время, когда он пытался реформировать культуру кредитора и по иронии судьбы подталкивал менеджеров к тому, чтобы они брали больше. персональная ответственность за свои действия.

    Потеря кредита Сэр Антонио Орта-Озорио укрепил свою репутацию в Сити как босс Lloyds. Фото: Роберт Уилсон/Contour by Getty Images <р>Перед португальским банкиром была поставлена ​​задача выяснить, как 165-летний банк, отвечающий за сбережения самых богатых людей в мире, мог проигнорировать так много тревожных сигналов за последние несколько лет, при этом сам игнорируя некоторые правила. Пришло время уходить, особенно когда широкая общественность все больше взволнована тем, что власть имущие нарушают правила Covid.

    Но, несмотря на кажущиеся простыми рассуждения, близкие к сэру Антонио придерживаются другого мнения, утверждая, что он мог легко бы остались, если бы не инсайдеры из Credit Suisse, которые «определенно выступили против него» и увидели в его нарушении правил возможность попрощаться всего через девять месяцев.

    «Если бы они хотели оставить его, они бы его оставили», — говорит один друг, утверждая, что «швейцарская одержимость соблюдением правил» позволила легко его проводить.

    В начале ноября сэр Антонио обнародовал планы. практически закрыть основное брокерское подразделение банка и нанять 500 дополнительных сотрудников для заманивания состоятельных клиентов, поскольку банк больше смещает свое внимание на управление активами.

    Не впечатленные слайдами презентации, многие аналитики Сити надеялись на большую революцию со стороны банкира, который стабилизировал Lloyds после краха 2008 года. Акции упали примерно на 7% за следующую неделю.

    Аналитики City согласны с тем, что уход сэра Антонио не был необходим. Киан Абухосейн из JP Morgan говорит, что его отставка является «негативным результатом» для банка после «серии неудач» в прошлом году, предупреждая, что изменения в руководстве только принесут дополнительную неопределенность кредитору, пытающемуся стабилизировать себя.

    Инвесторы, кажется, на заборе. Дэвид Херро из Harris Associates, один из крупнейших акционеров банка, сказал, что, хотя он разочарован уходом сэра Антонио, он по-прежнему надеется, что банк можно «не только укрепить, но и оживить».

    Это также не первый раз, когда сэру Антонио, который сохранил свой дом в лондонском «Челси» после переезда в швейцарские Альпы ради этой роли, приходится публично извиняться. В 2016 году он был вынужден отправить электронное письмо 75 000 сотрудников Lloyds, в котором выразил сожаление по поводу огласки, вызванной утверждениями о том, что у него был роман с Венди Пиатт, бывшей помощницей Тони Блэра.

    Спорные претензии появились через три года после того, как он поддержал новый «кодекс ответственности» для сотрудников банка, который просил сотрудников подумать: «Буду ли я счастлив рассказать своим коллегам, семье и друзьям о моих действиях? ?».

    Приступая к работе, сэр Антонио сравнил Credit Suisse с гоночным автомобилем, который выходит из-под контроля. «Если вы поведете его на максимальной скорости по проселочной дороге, вы попадете в аварию», — размышлял он. Это подходящая аналогия для банкира, который также не смог схватиться за руль.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...