Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Microsoft купит производителя Call of Duty Activision Blizzard почти за ..

    Technology

    Microsoft купит производителя Call of Duty Activision Blizzard почти за 70 миллиардов долларов

    Технический гигант приобретает издателя игр, включая World of Warcraft и Candy Crush

    Activision Blizzard издает игры, включая Call of Duty : Авангард. Фотография: ActivisionActivision Blizzard издает игры, в том числе Call of Duty: Vanguard. Фотография: ActivisionMark Sweney@marksweneyВт, 18 января 2022 г., 14:28 по Гринвичу

    Последнее изменение: вторник, 18 января 2022 г., 14:34 по Гринвичу

    Microsoft заплатит почти 70 млрд долларов за покупку Activision Blizzard, издателя таких мегафраншиз, как Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush, что станет крупнейшей сделкой компании и крупнейшим поглощением в технологическом и игровом секторах.

    Подпишитесь на Pushing Buttons, наш еженедельный справочник о том, что происходит в видеоиграх.

    Microsoft заявила, что 50,6 млрд фунтов стерлингов) полностью наличная сделка, которая затмевает ее предыдущую крупнейшую сделку по поглощению LinkedIn за 26 млрд долларов в 2016 году, «предоставит строительные блоки для метавселенной». Это крупнейшая сделка в истории технологий, затмевающая $67 млрд, заплаченных Dell за покупку гиганта цифровых систем хранения данных EMC в 2015 году.

    Благодаря сделке производитель Xbox станет третьей по величине игровой компанией в мире по доходам после китайской Tencent и японской Sony, производителя игровых консолей PlayStation.

    «Сегодня игры — самая динамичная и захватывающая категория развлечений на всех платформах, и они будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной», — сказал Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft. «Мы вкладываем значительные средства в контент мирового уровня, сообщество и облачные технологии, чтобы открыть новую эру игр, в которой игроки и создатели будут на первом месте, а игры будут безопасными, инклюзивными и доступными для всех».

    Сделка заключена после неспокойного времени для Activision Blizzard, у которой 10 000 сотрудников по всему миру, рыночная стоимость которой составляет около 50 миллиардов долларов, и три игровых франшизы стоимостью 1 миллиард долларов, на которую повлиял ряд обвинений в сексуальных домогательствах и дискриминации. с участием руководителей высшего звена.

    В понедельник компания заявила, что с июля прошлого года она уволила более трех десятков сотрудников и наказала еще 40 человек за рассмотрение обвинений.

    Подпишитесь на ежедневную электронную рассылку Business Today или следите за Guardian Business в Твиттере на @BusinessDesk< p class="dcr-o5gy41">Бобби Котик, исполнительный директор Activision Blizzard, останется руководить игровым бизнесом, который после присоединения к Microsoft позволит компании управлять 30 внутренними студиями разработки игр. Microsoft заявила, что сильные позиции компании в быстрорастущем секторе мобильных игр стали важным преимуществом сделки.

    Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку новостей о технологиях TechScape.

    Игры превратились в пандемию. Победитель, так как блокировки по всему миру вызвали бум игр, чтобы развеять скуку, что, в свою очередь, вызвало бум заключения сделок в этом секторе.

    На прошлой неделе Take Two Interactive , производитель популярных видеоигр, в том числе франшизы Grand Theft Auto, приобрел Zynga, наиболее известную своими играми FarmVille и Harry Potter, за 12,7 млрд долларов, создав глобального гиганта консольных и мобильных игр.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...