Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Купеобразный Haval H6 скоро выберется за пределы Китая: с новой ..

    Auto

    Купеобразный Haval H6 скоро выберется за пределы Китая: с новой приставкой, пока без гибрида

    Предполагается, что кое-где паркетник с «хвостиком» будет доступен с турбомотором от стандартной модели. Впрочем, позже гибрид тоже может появиться на зарубежных рынках.

     

    В родном Китае версию «купе» кроссовер Haval H6 актуального, третьего по счету, поколения обрел в прошлом году, там такая модификация зовется H6S. Теперь же купеобразный SUV анонсирован для экспортных рынков: одними из первых его получат жители Австралии и Новой Зеландии, причем для этих стран модель переименовали в Haval H6 GT.

    Австралийское и новозеландское подразделения марки пока опубликовали лишь одно изображение грядущей премьеры, и, судя по нему, от «эски» для Поднебесной их модель внешне отличаться не будет. Ну а если сравнивать с исходным «традиционным» H6, то у H6S/GT, помимо наклоненного заднего стекла и «хвостика» багажника, еще более агрессивные бамперы, иные радиаторная решетка и спойлер, на колесных арках есть черный пластик, а задние фонари сделали раздельными. Также в арсенале «купе» значатся тормоза Brembo и шины Michelin (они обещаны и экспортному H6 GT). Длина купеобразного паркетника, предназначенного для Китая, равна 4727 мм, что на 74 мм больше, чем у обычного H6. Колесная база у машин совпадает – 2738 мм.

    Картинка, которую вывесили на австралийском и новозеландском сайтах Haval

    В салоне доработок меньше – «спортивные» кресла да другой декор. Ожидается, что в список стандартного оборудования зарубежной версии войдут виртуальная «приборка», мультимедиа-система с крупным тачскрином, системы автоторможения и удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль.

    По данным австралийских профильных СМИ, паркетник Haval H6 GT будет доступен с тем же мотором, что и исходный местный H6. Речь идет о бензиновой «турбочетверке» 2.0 мощностью 204 л.с. (320 Нм), которая сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. В Китае двигатель 2.0T мощнее – 211 л.с. и 325 Нм. Кроме того, на родине Хавейла кросс-купе еще бывает в виде гибрида с установкой Lemon DHT (может работать в параллельном или последовательном режиме) на основе бензинового турбодвигателя 1.5. Общая отдача гибридного паркетника – 243 л.с. и 530 Нм. На домашнем рынке для Haval H6S предусмотрен полный привод, в других странах версия 4WD тоже, скорее всего, будет. 

    Haval H6S для Китая 1 / 4 Haval H6S для Китая 2 / 4 Haval H6S для Китая 3 / 4 Haval H6S для Китая 4 / 4

    Между тем гибридный купеобразный SUV позже также может появиться за пределами КНР: в той же Австралии уже анонсирован H6 Hybrid с «традиционным» кузовом.

    На австралийский и новозеландский рынки Haval H6 GT выйдет летом текущего года. «Купе» доберется и до других стран – например, новинку уже подтвердили для Украины (обычный H6 третьего поколения там тоже продают). Но в России актуальный стандартный паркетник не представлен, так что и купеобразный вариант нам вряд ли светит. Ближайшей премьерой Haval в РФ должен стать другой кроссовер – брутальный Dargo (он же DaGou в Китае).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...