Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Азия может заменить Европу в качестве основного направления для любителей ..

    News

    Азия может заменить Европу в качестве основного направления для любителей искусства, чтобы увидеть шедевры Моне

    Пять полотен Клода Моне уходят с молотка на аукционе Sotheby's, объявил аукционный дом

    Пекин, а не Париж, может скоро стать место, где любители искусства могут увидеть шедевры Моне, а показательные ставки Sotheby's на его картины от азиатских коллекционеров выросли на 300 процентов.

    Пять полотен французского импрессиониста выставлены на продажу по общей оценке в 35 миллионов фунтов стерлингов. , объявили аукционисты, стремясь удовлетворить растущий спрос на Дальнем Востоке на «голубые фишки» европейских произведений искусства.

    Данные Sotheby's показывают, что доля мировых заявок, сделанных азиатскими коллекционерами на работы Клода Моне, увеличилась в четыре раза с 12% от общего числа заявок в 2019 году до 48% в 2021 году.

    Эксперты считают, что вкус к его работам, в результате чего картины Le Bassin Aux Nympheas, les Rosiers и картина Nympheas стоимостью 17,7 млн ​​фунтов стерлингов, купленные китайскими покупателями в последние годы, в конечном итоге сделают азиатские города обязательными для посещения местами для любителей импрессионизма, когда коллекционеры начнут хвастаться свои работы в музеях.

    Картина Моне Bassin Aux Nymphéas, les Rosiers, была куплена китайским покупателем

    Томас Бойд-Боуман, глава отдела импрессионизма и современного искусства вечерние распродажи на Sotheby's, сказал: «Традиционно у нас были покупатели в Америке и Европе, покупающие с целью размещения работ в музеях.

    «На данный момент любование этими произведениями искусства в Азии может быть привилегией коллекционеров, но со временем это почти наверняка станет местом, куда можно отправиться, чтобы увидеть работы Моне».

    Он объяснил, что пять выставленных на продажу работ Моне, которые демонстрируют его абстрактную сторону, соответствуют современным вкусам молодого поколения коллекционеров, которые все больше стимулируют спрос на искусство в Азии.

    Г-н Бойд-Боумен сказал, что для этого нового поколения Моне является символом вкуса, как «дорогой виски или западный ширпотреб», а с точки зрения импрессионизма он «означает то, что они считают апогеем Европейское художественное движение».

    Glaçons, окрестности Беннекура, оценивается в 5-7 миллионов фунтов стерлингов

    Он добавил: «Моне всегда определял импрессионизм. Он вожак стаи».

    Пять работ, все в настоящее время принадлежащие одному американскому коллекционеру, должны быть выставлены на продажу в Лондоне, а аукцион, в том числе изображение хризантем 1897 года, по прогнозам, будет стоить от 10 до 15 миллионов фунтов стерлингов, а также изображение зерновых стогов 1894 года возле его дома. Дом Моне в Живерни также оценивается в сумму от 10 до 15 миллионов фунтов стерлингов.

    Чернослив и абрикосы – оценивается в £ 1,2–1,8 миллиона

    Также с молотка уходят картина 1893 года с изображением ледяного потока на Сене стоимостью от 5 до 7 миллионов фунтов стерлингов, пейзаж норманнского побережья 1897 года, который, как ожидается, будет стоить от 3,5 до 5 миллионов фунтов стерлингов. , а также натюрморт со сливами и абрикосами 1882 года стоимостью до 1,8 миллиона фунтов стерлингов.

    Monet's Sur la falaise près de Dieppe, soleil диван, оцениваемая в 3,5–5 млн фунтов стерлингов.

    Продажа, по прогнозам, вызовет интерес у покупателей из разных стран включая Китай и Японию, следует за успехом других продаж импрессионистов, в том числе аукциона 2017 года, на котором азиатские коллекционеры приобрели картину Моне «Арсо де роз» за 14 миллионов фунтов стерлингов, а его исследование озерного льда — за 19,5 миллиона фунтов стерлингов.

    Вечерний аукцион назначен на 2 марта.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...