Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Казначейство планирует принять жесткие меры против «вводящей в заблуждение» рекламы ..

    Technology

    Казначейство планирует принять жесткие меры против «вводящей в заблуждение» рекламы криптовалюты

    Переход к изменению закона приведет к тому, что на активы будут распространяться те же правила FCA, что и на акции и страхование

    Растет беспокойство из-за всплеска рекламы, продвигающей криптоактивы, которые не регулируются в Великобритании, и из-за возможности потери денег наивными инвесторами. Фотография: Jérôme Favre/EPA. Растет обеспокоенность в связи с всплеском рекламы, продвигающей криптовалютные активы, которые не регулируются в Великобритании, и возможностью потери денег наивными инвесторами. Фотография: Jérôme Favre/EPAMark Sweney@marksweneyTue, 18 января 2022 г., 15:44 GMT

    Последнее изменение: Вт, 18 января 2022 г., 16:16 GMT

    Правительство обнародовало планы по подавлению против вводящей в заблуждение рекламы криптовалюты, подчинив ее тем же правилам, что и маркетинг других финансовых продуктов, таких как акции и страхование.

    Казначейство отреагировало на растущую озабоченность по поводу всплеска рекламы, продвигающей криптоактивы, которые не регулируются в Великобритании, и возможности потери денег наивными инвесторами из-за крайне волатильных колебаний цен на цифровые валюты, такие как биткойн.

    Изменение закона приведет к тому, что реклама криптоактивов будет подчиняться правилам, регулируемым Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). их «в соответствии с теми же высокими стандартами, что и другие финансовые акции, такие как акции, акции и страховые продукты».

    Министерство финансов заявило, что цель состояла в том, чтобы найти баланс между обеспечением процветания быстро растущего рынка криптоактивов и защитой потребителей за счет обеспечения того, чтобы реклама, поощряющая инвестиции, была «справедливой, ясной и не вводящей в заблуждение».

    «Криптопоактивы могут предоставить новые захватывающие возможности, предлагая людям новые способы совершения сделок и инвестирования», — сказал Риши Сунак, канцлер Великобритании. «Но важно, чтобы потребителям не продавали продукты с вводящими в заблуждение заявлениями. Мы обеспечиваем защиту потребителей, а также поддерживаем инновации на рынке криптоактивов».

    Был бум рекламы криптовалюты, призывающей потребителей не упустить это помешательство, и теперь считается, что около 2,3 миллиона человек в Великобритании владеют криптоактивами.

    Управление по стандартам рекламы (ASA) запретило ряд кампаний за безответственность, а в прошлом месяце подвергло критике ведущих игроков сектора, объявив проблему вводящего в заблуждение криптомаркетинга приоритетом «красной тревоги».

    Добавление регулирующего надзора со стороны FCA будет означать, что компании, нарушающие правила, могут быть оштрафованы, а их реклама должна пройти проверку перед запуском. Это не относится к ASA, которое вмешивается только после получения жалоб после того, как кампания стала общедоступной.

    В прошлом году FCA предупредило, что все больше людей преследуют высокая доходность, и заявил, что обеспокоен тем, что любые новые инвесторы все чаще вкладывают свои деньги в инвестиции с высоким риском, которые могут им не подойти.

    «Решение правительства ввести эти типы рекламы в рамках регулирования снизит риски причинения вреда потребителям, обеспечив людей необходимой информацией для принятия обоснованных инвестиционных решений», — заявило Министерство финансов.

    На прошлой неделе The Guardian сообщили, что реклама криптовалюты достигла рекордного уровня в сети общественного транспорта Лондона в прошлом году, возобновив призывы к запрету, чтобы защитить потребителей от вовлечения в рискованные инвестиции.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...