Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Рабочие GM готовятся к забастовке на заводе Corvette в Кентукки

    Auto

    Рабочие GM готовятся к забастовке на заводе Corvette в Кентукки

    На заводе по производству автомобилей Corvette в Кентукки есть рабочие, которые недовольны своим местным контрактом и недавно им одобрили забастовку, хотя есть информация, что все еще привержены переговорам по решению проблемы.

    Напряженность возникает из-за опасений по поводу условий труда и льгот, которые, по мнению членов профсоюза UAW Local 2164, не учитываются в местном контракте, предложенном руководством.

    На прошлой неделе 98 процентов производственных рабочих завода и 97 процентов его квалифицированных рабочих проголосовали за отклонение предложения руководства завода, которое не включало многие требования, выдвинутые профсоюзным руководством.

    Рабочие просят GM взять на себя обязательство использовать членов UAW для выполнения контрактных задач, таких как 3D-печать, техническое обслуживание и нанесение полос. Они также обеспокоены санитарными нормами и стандартами охраны здоровья и безопасности.

    Председатель местного цеха 2164 Джейсон Уотсон говорит, что понимает необходимость того, чтобы завод имел некоторую гибкость при найме, но говорит, что хочет убедиться, что руководство не воспользуется этой гибкостью, чтобы нанять слишком много работников, не входящих в профсоюз. И профсоюз готовится к предстоящей борьбе. 

    На данный момент руководство профсоюза стремится отслеживать опасения членов и продолжит встречаться с руководством, чтобы добиться прогресса в переговорах. Руководство завода заявило, что оно также заинтересовано в поиске компромисса.

    «Мы разочарованы тем, что UAW Local 2164 проголосовала против местного контракта», — говорится в заявлении руководства завода. «Мы продолжим встречаться с местным профсоюзом, чтобы понять голосование, и продолжим переговоры. Наша цель — достичь соглашения, которое принесет пользу сотрудникам и сделает наш бизнес конкурентоспособным по мере продвижения вперед».

    Однако напряженность с местным 2164 не уникальна. Проблемы могут возникнуть для GM по всей стране, поскольку Уотсон говорит, что многие предприятия GM не имеют местного соглашения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...