Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Байден назначил богатого донора-демократа послом США в Великобритании

    USA News

    Байден назначил богатого донора-демократа послом США в Великобритании

    Джейн Хартли в 2015 году. Она работала послом в Париже в администрации Обамы. Фотография: Камил Зихниоглу/APJane Hartley в 2015 году. Она работала послом в Париже в администрации Обамы. Фотография: Камил Зихниоглу/APJulian Borger в Вашингтоне, среда, 19 января 2022 г., 21:18 по Гринвичу

    Впервые опубликовано в среду, 19 января 2022 г., 20:40 по Гринвичу

    Джейн Хартли, деловая женщина и сборщик средств от Демократической партии, была назначена следующим послом США в Великобритании, продолжая практику, которую обе партии в последние десятилетия назначали на престижные должности состоятельных доноров.

    Хартли, которая служила послом в Париже в администрации Обамы, является руководителем бизнеса и замужем за инвестиционным банкиром, имеет опыт крупномасштабного сбора средств для кандидатов от Демократической партии.

    Она была «упаковщиком» кампании, что означает, что она запросила и скоординировала пожертвования на партию на сумму более 100 000 долларов от групп доноров. Во время президентской кампании Джо Байден заявил, что откажется от практики раздачи послов в качестве награды для богатых верующих.

    «Я собираюсь назначать лучших людей возможно», — пообещал он. «На самом деле я никого не назначу на основании того, что они внесли».

    Несмотря на это предвыборное обещание, 25 послов, выбранных Байденом, являются бывшими «сборщиками», треть от общего числа, согласно анализу Washington Post, опубликованному до объявления Хартли.

    То есть более высокая доля сборщиков средств, чем Барак Обама или Джордж Буш, назначенные в первый год их работы. Дональд Трамп не раскрыл данные о количестве «связщиков», которых он сделал послом, но процент политических назначений у него выше, чем у его предшественников.

    71-летний Хартли теперь предстанет перед слушаниями по утверждению в Сенате. Она была сотрудником Белого дома в администрации Джимми Картера, но позже занялась бизнесом и дослужилась до главного исполнительного директора консалтинговых фирм G7 и Observatory Group. Ее муж Ральф Шлосстайн является генеральным директором Evercore Partners, глобальной консультационной компании, занимающейся инвестиционно-банковскими услугами.

    Основным спором во время пребывания Хартли в качестве посла в Париже было ее решение заказать Джеффу Кунсу памятник в память о волне террористических атак 2015 года во французской столице. Кунс изобразил гигантскую металлическую руку, держащую разноцветный букет тюльпанов, что вызвало бурю негодования по поводу его уместности как по стилю, так и по расположению.

    Место проведения 35-тонного скульптура находилась в очень богатом районе недалеко от Елисейских полей, а не в более бедном 11-м округе, где убийства происходили в театре Батаклан и вокруг него. Французские деятели культуры написали открытое письмо, в котором осудили его как «оппортунистический, даже циничный» проект.

    «Это действительно шокирует, что Байден выдвинул так много людей с таким небольшим дипломатическим опытом, Бретт Бруен, директор по глобальному взаимодействию в Белом доме Обамы. «Раньше, когда служил Хартли, ставки для посла были не такими высокими. Но теперь, когда на карту поставлено само доверие к нашей стране, когда уверенность в нашем лидерстве находится на историческом минимуме, мы не можем отправлять дипломатов-любителей за границу».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...