Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Министерство внутренних дел «хоронит плохие новости» и планирует удалять ежедневные ..

    Politics

    Министерство внутренних дел «хоронит плохие новости» и планирует удалять ежедневные данные о мигрантах из Ла-Манша

    Мигранты прибывают в Дандженесс, графство Кент, после того, как во вторник их перехватили в канале пограничники. Фото: Дэн Китвуд/Getty Images

    Министерство внутренних дел готовится отказаться от публикации ежедневных данных о количестве мигрантов, пересекающих Ла-Манш, что вызывает обвинения в том, что министры пытаются скрыть плохие новости.

    Департамент намерен публиковать данные только каждые три месяца после того, как официальный орган по надзору за статистикой заявил, что данные о пересечении границы мигрантами необходимо более тщательно проверять перед публикацией.

    Об этом The Telegraph сообщило Управление по делам Регламент статистики (OSR), но в нем говорится, что решение о публикации ежеквартально было принято Министерством внутренних дел.

    "Мы призвали министерство принять во внимание потребность пользователей в более частых публикациях" он сказал.

    Этот шаг был предпринят после того, как The Telegraph сообщила, что министр внутренних дел Прити Патель была предупреждена о том, что до 65 000 мигрантов могут пересечь Ла-Манш в этом году при «худшем сценарии».

    Общее количество мигрантов в январе этого года уже пострадало более 940 человек после того, как во вторник 168 человек прибыли в Великобританию на шести лодках — это более чем в четыре раза больше, чем за тот же месяц прошлого года. По крайней мере, еще 25 человек прибыли в Великобританию в среду.

    В 2021 году наблюдался всплеск пересечения Ла-Манша мигрантов

    Министерство внутренних дел заявило, что рассматривает рекомендации OSR и опубликует свои планы «в надлежащее время», но продолжит публиковать ежедневные данные "в ближайшее время".

    Депутаты-консерваторы предупредили, что любая попытка отказаться от ежедневных цифр будет ошибкой. Один из них сказал: «Это просто похоже на сокрытие, и, несомненно, журналисты придумают свои собственные цифры, основываясь на людях, прибывающих в Тугхейвен [центр обработки мигрантов в Дувре], и запросах свободы информации».

    < р>Натали Эльфик, член парламента от Дувра от консерваторов, сказала: «Это не статистическое исследование — это серьезный кризис, когда люди ежедневно эксплуатируются преступными группировками и трагически погибают люди». Ежедневные данные жизненно важны, чтобы можно было должным образом отслеживать прогресс в преодолении этого кризиса».

    Третий член парламента сказал: «Это больше похоже на замалчивание плохих новостей, чем на откровенность в отношении переходов».

    “Толкание валуна в гору”

    OSR написала в Министерство внутренних дел в прошлом году, что ежедневные данные не соответствуют его ожиданиям и стандартам прозрачности государственной статистики, которая должна быть «доступной с соответствующими пояснениями контекста и источников».

    Но представитель OSR сказал: «Решение выпускать это ежеквартально, а не чаще, является решением, которое было принято отделом».

    Представитель сказал, что организация понимает мнение отдела считают, что ежеквартальная публикация обеспечит «помещение статистических данных в более долгосрочный и более широкий контекст иммиграции и убежища и, таким образом, лучше поддержит общественное обсуждение и понимание».

    «Мы призвали департамент учитывать потребности пользователей в более частых публикациях, которые включали бы информацию о сильных и слабых сторонах этих статистических данных и о том, как это влияет на использование», — добавил представитель.

    Высокопоставленный источник сказал: «Министерству внутренних дел просто кажется, что они толкают валун в гору с точки зрения людей, которые звонят и требуют знать, сколько прибыло за день. Говорят ли некоторые из более политиков, что [ежедневные данные] — это жезл для наших спин? да. Они хотели бы, чтобы это исчезло».

    Ранее на этой неделе правительство объявило, что вооруженные силы будут отвечать за сдерживание наплыва мигрантов, пересекающих Ла-Манш, хотя точные детали их роли неизвестны. пока не разглашается.

    Министр обороны Джеймс Хиппи заявил, что военно-морской флот, скорее всего, будет играть роль командования и контроля, а не «перехвата и запрета». людей в небольших лодках. Однако депутаты-консерваторы предупредили, что военно-морской флот станет «службой такси». для мигрантов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...