Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Генеральному директору MyPillow грозит иск о клевете со стороны второго ..

    USA News

    Генеральному директору MyPillow грозит иск о клевете со стороны второго производителя машин для голосования

    «[Майк] Линделл намеренно разжигал ксенофобию и партийный раскол ради благородной цели продажи своих подушек», — утверждается в иске Smartmatic. . Фотография: Manuel Balce Ceneta/AP «[Майк] Линделл намеренно разжигал огонь ксенофобии и партийного раскола ради благородной цели продажи своих подушек», — говорится в иске Smartmatic. Фотография: Manuel Balce Ceneta/APLauren ArataniПт, 21 января 2022 г., 13:56 по Гринвичу

    Последнее изменение: пятница, 21 января 2022 г., 15:16 по Гринвичу

    Генеральному директору MyPillow Майку Линделлу предъявлен еще один иск о клевете за продвижение его теории заговора о том, что выборы 2020 года были сфальсифицированы против Дональда Трампа.

    Smartmatic, британская компания, занимающаяся машинами для голосования, во вторник подала иск против Линделла, утверждая, что Линделл поддерживал ложь о том, что компания переключает голоса с Трампа на Джо Байдена, чтобы лучше продавать свою продукцию.

    Генеральный директор MyPillow Майк Линделл отказался от участия в съезде республиканских губернаторовПодробнее

    “Безумный, как лис. Майк Линделл точно знает, что делает, и это опасно», — говорится в иске Smartmatic, поданном в федеральный суд Миннесоты. «Линделл намеренно разжигал ксенофобию и партийный раскол ради благородной цели продажи своих подушек».

    Компания отметила, что бренд MyPillow был «вездесущей фишкой» и занимал «стратегическое место» во время его выступлений в СМИ.

    Линделл уже столкнулся с судебным иском на 1,3 млрд долларов от Dominion, еще одного компания по производству машин для голосования, которая была подана в феврале прошлого года. В августе федеральный судья дал добро на рассмотрение иска против Линделла в суде.

    Smartmatic требует в своем иске возмещения неуказанного денежного ущерба.

    Многочисленные расследования выборов 2020 года не обнаружили никаких доказательств широко распространенного мошенничества на выборах, о котором заявляли Линделл и другие союзники Трампа. Последний год Линделл продвигал свою теорию заговора, финансируя трехнедельный автобусный тур и трехдневный «киберсимпозиум» по выборам.

    В ответ на иск Smartmatic , Линделл сказал, что он был «взволнован» тем, что представил доказательства против компании.

    «Они виноваты. Они напали на нас и были частью самого большого преступления в истории против нашей страны. И все они отправятся в тюрьму», — сказал Линделл Business Insider. Линделл также отметил, что он потерял более 80 млн долларов после того, как крупные ритейлеры отказались от его продукции, и что он потратил 30 млн долларов собственных денег, пытаясь доказать свои теории о фальсификациях на выборах.

    В дополнение к иску Smartmatic, штат Айдахо во вторник направил Линделлу письмо о прекращении противоправных действий, предписывающее ему удалить ложные заявления о выборах в штате со своего веб-сайта. Штат, который проголосовал за Трампа на выборах 2020 года, также выставил Линделлу счет в размере 6 558,83 долларов США, чтобы покрыть расходы, которые государство потратило на опровержение утверждений Линделла.

    Несмотря на многочисленные судебные процессы, с которыми он сталкивается, Линделл по-прежнему активно продвигает свои теории о выборах 2020 года. Совсем недавно Линделл был замечен на сайте консервативных СМИ, заявив, что у него «достаточно доказательств, чтобы посадить всех в тюрьму на всю жизнь, от 300 до нескольких миллионов человек», хотя на выборах 2020 года проголосовало 159 миллионов человек.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...