Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Двенадцать депутатов-консерваторов, планирующих свергнуть премьер-министра, якобы шантажируются кнутами и Борисом ..

    Politics

    Двенадцать депутатов-консерваторов, планирующих свергнуть премьер-министра, якобы шантажируются кнутами и Борисом Джонсоном

    Борис Джонсон на вопросах премьер-министра (PMQ) в Палате общин в Лондоне, 19 января 2022 г. Фото: JESSICA TAYLOR

    Около дюжины депутатов-консерваторов предположительно подверглись шантажу правительственными кнутами и Борисом Джонсоном, чтобы пресечь их попытки отстранить премьер-министра от должности, заявил председатель Комитета по стандартам Commons.

    Депутат от лейбористской партии Крис Брайант сказал, что в последние дни он разговаривал с несколькими депутатами-консерваторами, которым кнуты тори угрожали либо прекращением финансирования их избирательных округов, либо обещанием финансирования, если они проголосуют «правильно».

    «Я даже слышал, как депутаты утверждали, что этим занимается сам премьер-министр», Г-н Брайант сказал программе BBC Radio 4 Today.

    «Я сказал всем этим людям, что это неправомерное поведение на государственной службе. Полиция должна заниматься такими заявлениями.

    "Это незаконно. Мы должны действовать как депутаты без страха и пристрастия. Распределение средств налогоплательщиков между округами должно осуществляться в соответствии с потребностями, а не в соответствии с необходимостью сохранения премьер-министра на его посту.

    "Фонды выравнивания, которые были введены за последние два года, открытая возможность для министров правительства коррумпировано раздавать деньги одним депутатам, а не другим».

    Представитель Даунинг-стрит заявил, что расследование обвинений в шантаже будет начато только «если будут какие-либо доказательства» в поддержку этих утверждений, несмотря на призывы депутатов-лейбористов и консерваторов.

    Пресс-секретарь премьер-министра Министр сказал: «Нам не известны какие-либо доказательства в поддержку явно серьезных обвинений.

    «Если бы были какие-либо доказательства в поддержку этого, они, конечно, были бы рассмотрены».

    В субботу стало известно, что детективы из Скотленд-Ярда планируют на следующей неделе встретиться с ведущим повстанцем-консерватором, чтобы обсудить заявления об угрозах и шантаже со стороны правительства.

    Детектив столичной полиции встретится с Уильямом Рэггом, высокопоставленным членом парламента от консерваторов, который первым высказал опасения, чтобы обсудить обвинения, в том числе угрозы изъять инвестиции у избирателей.

    Это знаменует собой крупная эскалация в битве между правительственным офисом кнутов и меньшинством все более разгневанных консервативных сторонников, разочарованных руководством Бориса Джонсона.

    Эта новость, вероятно, вызовет опасения в высшем командовании консерваторов, что, если Полиция считает, что имеется достаточно доказательств для расследования, что ситуация может очень быстро выйти из-под контроля и стать серьезным отвлечением для правительства.

    Заявления о запугивании прозвучали, когда г-н Джонсон борется за то, чтобы остаться у власти, до результатов Старший государственный служащий Сью Грей расследует обвинения в нарушении правил вечеринок во время ограничений, связанных с коронавирусом.

    Результаты ее расследования ожидаются не раньше следующей недели.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...