Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Кайл Риттенхаус требует вернуть винтовку AR-15, использовавшуюся при стрельбе в ..

    USA News

    Кайл Риттенхаус требует вернуть винтовку AR-15, использовавшуюся при стрельбе в Кеноше

    Кайл Риттенхаус во время судебного процесса в Висконсине в ноябре. С Риттенхауса сняли все обвинения. Фотография: ReutersКайл Риттенхаус во время суда над ним в Висконсине в ноябре. С Риттенхауса сняли все обвинения. Фотография: ReutersMaya YangSat, 22 января 2022 г., 07:00 по Гринвичу

    Последнее изменение: 22 января 2022 г., 07:02 по Гринвичу

    Кайл Риттенхаус , человек из Иллинойса, которого в прошлом году оправдали за то, что он застрелил двоих мужчин и ранил третьего во время протестов за расовую справедливость в Кеноше, штат Висконсин, в 2020 году, требует вернуть пистолет.

    Историк власти белых реагирует на вердикт Риттенхауса: «находка для крайне правых»Подробнее

    Риттенхаус убил 36-летнего Джозефа Розенбаума и 26-летнего Энтони Хубера и ранил 27-летнюю Гейдж Гросскройц, когда он выстрелил в них из штурмовой винтовки, когда он бродил по улицам Кеноши с другими вооруженными людьми, действовавшими как самопровозглашенные ополченцы во время протестов против стрельбы. белого офицера, изображающего чернокожего Джейкоба Блейка.

    Весьма спорный суд над Риттенхаусом — и оправдательный приговор — широко рассматривался как проверка справедливости в США.

    Судебный процесс выявил противоположное отношение правоохранительных органов, когда они сталкивались с белыми мужчинами или подростками, которые утверждали, что действуют как неформальные сотрудники службы безопасности в стиле линчевателей, вооруженные автоматами, и чернокожими представителями общественности или теми, кто протестует в поддержку движения Black Lives Matter. .

    Сейчас Риттенхаусу 19 лет.В среду его адвокат Марк Ричардс подал документы в суд округа Кеноша с требованием вернуть винтовку AR-15, которую Риттенхаус использовал вечером 25 августа 2020 года, вместе с другими предметами.

    «Г-н Риттенхаус также желает убедиться, что рассматриваемое огнестрельное оружие будет уничтожено должным образом», — написал Ричардс.

    Хотя винтовка, которую использовал Риттенхаус, принадлежала другу, который помог затем 17-летний подросток купил его, поскольку он был слишком молод, чтобы покупать и владеть своим собственным, адвокаты Риттенхауса теперь утверждают, что он является законным владельцем оружия «согласно устному договору, заключенному» с другом Домиником Блэком.

    “Как установлено свидетельскими показаниями в суде Доминика Блэка и мистера Риттенхауса, компания Smith & Винтовка Wesson M&P 15… была куплена Домиником Блэком, но должна была стать законной собственностью Кайла Риттенхауса после его 18-летия», — говорится в заявлении Ричардса.

    В интервью Journal Times Дэвид Хэнкок, представитель семьи Риттенхаусов, сказал: «Кайл попросил уничтожить огнестрельное оружие… в этом оружии нечего праздновать. Нет. Кайл не заинтересован и не хочет возвращать это оружие, и абсолютно не заинтересован в том, чтобы продавать его или что-то в этом роде».

    Почему республиканцы делают Кайла Риттенхауса своим талисманомПодробнее

    Риттенхаус также пытается вернуть боеприпасы, перевязь и журналы, свой iPhone, тканевую маску и купюру в 1 доллар. Он также хочет вернуть одежду, которая была на нем в ночь стрельбы, в том числе ботинки, бейсболку, джинсы, носки, ремень и футболку.

    оружие не может быть возвращено немедленно. По законам штата Висконсин огнестрельное оружие, изъятое полицией в ходе расследования, хранится в качестве улики до завершения расследования. Хотя суд над Риттенхаусом завершен, суд над Домиником Блэком все еще продолжается.

    «Несмотря на то, что дело с участием г-на Риттенхауса завершено, огнестрельное оружие все еще находится в качестве доказательства как собственность г-на Блэка. пока его дело не будет решено», — сказал сержант Лео Виола из полицейского управления Кеноши.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...