Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Надин Доррис поддерживает статую в честь Афры Бен, говоря, что ..

    Politics

    Надин Доррис поддерживает статую в честь Афры Бен, говоря, что женщины в долгу перед писательницей

    Скульптор Вики Аткинсон работает над своим макетом (деталь головы) Афры Бен. Фото: ДЖУЛИАН СИММОНДС

    Вирджиния Вульф сказала, что все женщины должны долг перед Афрой Бен, потому что она «заработала им право высказывать свое мнение», но спустя более 300 лет после ее смерти первая профессиональная женщина-писательница на английском языке не имеет памятника, чтобы отметить ее достижения.

    Теперь Министр культуры поддержал депутатов и историков, которые призвали поставить статую драматургу XVII века в качестве шага к исправлению предвзятого отношения к мужчинам в паблик-арте.

    Надин Доррис рассказала The Telegraph: «Афра Бен проложила путь женщинам-писательницам повсюду, включая меня. У нее хватило смелости высказать свое мнение и осмелиться писать на темы, которые традиционно считались «только мужскими».

    Г-жа Доррис, сама публикуемый автор, сказала: «Она открыла для всех нас новую территорию, и любая женщина, стремящаяся сделать свою профессию в писательском мире, в долгу перед ней».

    Афра Бен (1640-89) холст, масло. Лели, Питер (1618-80) добродетель» и использовала свое литературное мастерство, чтобы зарабатывать на жизнь своим пером в то время, когда это делали только мужчины.

    В попытке подарить Бен «празднование, в котором ей было отказано на протяжении веков», благотворительная организация «А для Афры» объединилась с Кентерберийским обществом памяти, чтобы начать кампанию по созданию статуи писательницы, поэта и драматурга. /p> Четыре художника претендуют на создание бронзовой статуи 

    С момента запуска конкурса в прошлом году четыре художника были включены в шорт-лист потенциальных скульпторов бронзовой статуи.

    Художники сейчас находятся в списке процесс отливки бронзового макета высотой 50 см по их проекту, который будет представлен публике этим летом.

    Дизайн варьируется от безымянной женщины, сидящей на куче книг, до другой фигуры женщины, стоящей и поднимающей юбку, чтобы показать слова под ней, что символизирует то, что в то время женщины не могли открыто демонстрировать свое желание писать.

    Победивший проект превратится в полноразмерную статую, которую к следующему лету установят в родном городе Бена Кентербери, графство Кент.

    «Нам нужно наверстать упущенное за три столетия»

    Кэролайн Ноукс, председатель Специального комитета по вопросам женщин и равенства от консерваторов, сказала: «Женщины слишком мало известны в паблик-арте, особенно в статуях».

    Г-жа Ноукс сказала, что, хотя в последние годы были проведены «блестящие кампании» по увековечению большего числа женщин в бронзе, такие как статуя лидера суфражисток Миллисент Фосетт в 2018 году — первая статуя женщины, установленная на Парламентской площади, — необходимо больше сделано в этой области для того, чтобы достижения женщин на протяжении веков не остались незамеченными.

    «Эта инициатива может привлечь к себе внимание выдающейся женщины-первопроходца, и я с нетерпением жду возможности увидеть статую», — добавила г-жа Ноукс.

    «Очень важно, чтобы мы признали вклад женщин. для общественной жизни во всех видах профессий».

    Кристин Чарльзуорт работает над своим макетом Афры Бен. Фото: Пол Гровер <р>Рози Даффилд, член парламента от лейбористской партии Кентербери, участвовавшая в процессе отбора, сказала, что она «в восторге от того, что такая вдохновляющая женщина приехала из Кентербери», добавив: «Мы должны компенсировать три столетия пренебрежения, сделав много шума о ней».

    После того, как Виктория Аткинсон попала в шорт-лист, чей дизайн «Астрея» направлен на то, чтобы показать множество личностей Бена, ее силу характера и стойкость, сказала: «Как женщина, я осознаю некоторые из предубеждений и препятствий, с которыми пришлось столкнуться Афре, и она может только удивляться тому, как она использовала те средства, которые у нее были, чтобы выжить и процветать в мире мужчин. Для слишком многих женщин жизнь не сильно изменилась за 350 лет».

    Шарлотта Корнелл, возглавившая кампанию, призвала не рассматривать статую как «феминистское занятие общественного места».

    «Наоборот, это исправление ужасное упущение: женщины на протяжении веков имели заслуженное место в общественной сфере, но слишком долго (если только они не были членами королевской семьи) им было отказано», — сказала она.

    «Если вы чего-то достигли, фантастика, вас нужно отпраздновать: надеюсь, в настоящее время мы рады почтить память наших дочерей так же, как и наших сыновей».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...