Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Руди Джулиани и Майкл Флинн лишатся почетных университетских степеней

    USA News

    Руди Джулиани и Майкл Флинн лишатся почетных университетских степеней

    Майкл Флинн и Руди Джулиани. Фотография: Эван Вуччи/APМайкл Флинн и Руди Джулиани. Фотография: Эван Вуччи/APMartin Pengelly в Нью-Йорке@MartinPengellySat, 22 января 2022 г., 13:35 по Гринвичу

    Последнее изменение: суббота, 22 января 2022 г., 13:37 по Гринвичу

    Университет Род-Айленда аннулирует почетные степени, присвоенные Руди Джулиани и Майклу Флинну, ключевым союзникам Дональда Трампа в его попытке отменить выборы 2020 года.

    Союзники Майкла Флинна якобы замышляли опираться на республиканцев, чтобы те поддержали результаты голосованияЧитать далее< p id="sign-in-gate">

    Попечительский совет URI в пятницу единогласно проголосовал за отмену ученых степеней, которые были присвоены Джулиани в 2003 году и Флинну в 2014 году. .

    Джулиани получил степень доктора юридических наук за то, что он руководил постом мэра Нью-Йорка после терактов 11 сентября, сообщает журнал Providence Journal.

    Флинн, генерал в отставке и бывший глава Разведывательного управления Министерства обороны США, окончивший URI в 1981 году, получил степень доктора гуманитарных наук.

    Попечители проголосовали по рекомендации президента URI Марка Парланжа, который сказал, что эти двое мужчин “больше не представляют собой наивысший уровень наших ценностей и стандартов, которые были очевидны, когда мы впервые присудили степень”.

    Джулиани выступал в качестве адвоката Трампа, что привело к приостановке действия его юридических лицензий в Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия.

    Лидер юридических попыток отменить результаты выборов в ключевых штатах , Джулиани выступил на митинге возле Белого дома 6 января, призывая к «суду боем».

    Парланж сказал, что Джулиани «поощрял поведение террористов внутри страны, направленное на то, чтобы помешать Конгрессу удостоверить итоги президентских выборов 2020 года».

    Семь человек погибли во время штурма Капитолия США. Трампу был объявлен импичмент, но он был оправдан. К уголовной ответственности привлечены более 700 человек. Одиннадцать членов ультраправого ополчения были обвинены в подстрекательстве к мятежу.

    На этой неделе Джулиани был среди союзников Трампа, которым специальный комитет Палаты представителей по расследованию нападения вызвал повестку в суд. Бывший советник Трампа Стив Бэннон не признал себя виновным по обвинению в неуважении к Конгрессу, вытекающем из отказа сотрудничать. Такое же обвинение может быть предъявлено последнему главе администрации Трампа Марку Медоузу. Ведущие республиканцы в Конгрессе также отказались сотрудничать.

    В пятницу газета Washington Post сообщила, что судья передал прокуратуре более 3000 сообщений Джулиани в рамках расследования работы в Украине, которая способствовала первому импичменту Трампа, за поиск компромата на соперников, включая Джо Байдена.

    Флинн, уволенный из Разведывательного управления Министерства обороны США Бараком Обамой, стал советником Трампа по национальной безопасности, а затем был уволен за ложь ФБР о контактах с российскими официальными лицами.

    Он признал себя виновным но был помилован Трампом. Ведущая фигура крайне правых, он выступал за военный переворот и за установление христианства в качестве государственной религии.

    В текстах показаны просьбы ведущего Fox News Хэннити к помощнику Трампа после атаки на КапитолийПодробнее

    Флинн был замешан в различных аспектах попытки Трампа остаться у власти, включая планы по захвату избирательных машин, что является предметом проекта указа, опубликованного в пятницу изданием Politico. Он сопротивлялся повестке в суд от комитета 6 января.

    Также в пятницу The Guardian сообщила, что правоохранительные органы узнали о предполагаемом плане «союзников Флинна» « собирать «разведданные» о высокопоставленных республиканцах», чтобы заставить их поддержать аудит выборов в ключевых штатах.

    Рекомендуя аннулировать почетные степени, Парланж сказал: «Как общественное учреждение, URI имеет привилегию и обязанность поддерживать и сохранять американскую демократию, гарантируя и моделируя хорошее гражданство. Отзыв этих почетных степеней укрепляет наши ценности и позволяет нам действовать честно и честно».

    Председатель попечительского совета URI Марго Кук заявила, что правление «поддерживает университет и его миссия – отстаивать свои ценности, особенно его приверженность интеллектуальному и этичному лидерству и созданию атмосферы разнообразия и уважения».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...