Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Берни Сандерс обвинил республиканцев в «продвижении антидемократической повестки дня»

    USA News

    Берни Сандерс обвинил республиканцев в «продвижении антидемократической повестки дня»

    Сенатор Берни Сандерс, демократ от Вермонта. Фотография: Бонни Кэш/UPI/REX/ShutterstockСенатор Берни Сандерс, демократ от Вермонта. Фотография: Бонни Кэш/UPI/REX/ShutterstockMartin Pengelly в Нью-Йорке@MartinPengellySun, 23 января 2022 г., 15:48 по Гринвичу

    Последнее изменение: воскресенье, 23 января 2022 г., 15:50 по Гринвичу

    Берни Сандерс в воскресенье попытался направить огонь, направленный демократами на двоих из них, Кирстен Синему и Джо Манчина, на сенаторов-республиканцев, которые, по его словам, «проталкивали антидемократическую повестку дня».

    Кирстен Синема: Демократы от Аризоны осуждают сенатора за отказ в праве голосаПодробнее

    “Республиканцы смеются всю дорогу до дня выборов”, – заявил сенатор от Вермонта в интервью CNN. Союз. «Им не пришлось отдать ни одного кровавого голоса, который показал бы нам, где они находятся».

    Но прогрессивный деятель Вермонта также подтвердил, что он будет вести кампанию против Манчина и Синемы, обоих демократов, если они столкнутся с серьезными соперниками.

    Манчин из Западной Вирджинии и Синема из Аризоны , заблокировали приоритеты демократов, включая план расходов «Восстановить лучше», а на этой неделе — реформу избирательных прав.

    Их отказ рассматривать реформу превратился в флибустьера, правило, которое требует 60- большинства голосов за большинство законов, означало, что два законопроекта о правах голоса в ответ на нападки республиканцев на голосование в штатах всегда были обречены на провал.

    В субботу Синема была официально осуждена своей государственной партией. Сандерс сказал, что поддерживает этот шаг. Он также подтвердил свою угрозу начать кампанию против Sinema и Manchin в 2024 году.

    «Если бы были сильные кандидаты, готовые встать на защиту рабочих семей, которые понимают, что Демократическая партия должна быть партией трудящихся, берущих на себя интересы больших денег, если бы оба кандидата были в Аризоне и Западной Вирджинии, да, я бы буду рад их поддержать».

    Но, настаивал Сандерс, «дело не только в этих двоих. Это 50 республиканцев, которые были непреклонны не только в продвижении антидемократической программы, но и в противодействии нашим усилиям по снижению стоимости рецептурных лекарств, попыткам расширить Medicare… улучшить ситуацию с бедствием в домашнем здравоохранении, в уходе за детьми, в устранить экзистенциальную угрозу изменения климата.

    «У вас есть 50 республиканцев, которые не хотят ничего делать, кроме как критиковать президента, а затем, к сожалению, есть два демократа, которые предпочитают работать с республиканцами, а не с президентом, и это саботирует усилия президента по решению проблемы. потребности работающих семей в этой стране».

    Выступая на канале NBC «Встреча с прессой», Сандерс настаивал на том, что администрация Байдена сделала «отличное начало», отчасти благодаря законопроекту о помощи Covid, принятому всего 50 голосами, и решающему голосу вице-президента Камалы Харрис, но теперь она увязла благодаря большому количеству голосов. часть — Manchin и Sinema.

    «Президент и Демократический конгресс, — сказал Сандерс, —… рассмотрели экономический кризис, вызванный Covid. Мы приняли Американский план спасения… и мы также приняли самый сильный законопроект об инфраструктуре, который был принят со времен Дуайта Д. Эйзенхауэра… У нас было отличное начало.

    «И тогда я расскажу вам, что именно произошло. Пятьдесят членов Республиканской партии решили, что они будут обструкционистами… а затем к ним присоединились два сенатора Соединенных Штатов, мистер Манчин и сенатор Синема.

    «Вот уже пять месяцев за закрытыми дверями ведутся переговоры, пытаясь привлечь этих двух сенаторов-демократов. Эта стратегия, на мой взгляд, провалилась. Это сокрушительно провалилось. Мы видели это на прошлой неделе с точки зрения Закона об избирательных правах. Теперь нам нужно новое направление».

    На вопрос, разочарован ли он, Сандерс ответил CNN, что да.

    Но, настаивал он, «нам нужно начать голосование. Нам необходимо внести важные законодательные акты, влияющие на жизнь работающих семей, прямо в Сенат. А республиканцы хотят проголосовать против снижения стоимости изменения климата, домашнего здравоохранения, чего бы это ни было. И если демократы захотят присоединиться к ним, пусть американский народ увидит, что происходит.

    “Тогда мы можем собраться и принять закон”.

    Отмена флибустьеров не приведет к «тирании большинства». Наоборот. Подробнее

    Некоторые демократы выступают за то, чтобы разделить план Джо Байдена “Восстановить лучше, чем было” на отдельные законопроекты, чтобы принять то, что можно.

    Сандерс признал, что большая часть таких законов не будет принята, учитывая препятствия со стороны республиканцев и махинации Manchin и Sinema. Он признал, что вынесение на рассмотрение законопроектов на самом деле будет касаться избирательной политики в преддверии промежуточных выборов в этом году, когда республиканцы рассчитывают вернуть себе Палату представителей и, возможно, Сенат, а также президентские выборы через два года.

    «Как только мы узнаем, где находятся люди, — сказал он, — тогда мы можем сказать: «Хорошо, смотрите, у нас здесь 50 голосов, у нас здесь только один голос, здесь 49 голосов.

    «Но что меня очень беспокоит, так это то, что республиканцы смеются до самого дня выборов. Им не пришлось отдать один или два чертовых голоса, что показывает нам, где они находятся. И мы должны измениться».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...