Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Google предупреждает о «разрушительных» последствиях, если решение суда о диффамационных ..

    Technology

    Google предупреждает о «разрушительных» последствиях, если решение суда о диффамационных гиперссылках не будет отменено

    Техническая компания заявляет, что будет вынуждена «подвергнуть цензуре» результаты поиска, если мельбурнский поверенный получит компенсацию в размере 40 000 долларов США.

    • Следите за последними новостями в нашем блоге Австралии в прямом эфире.
    • Загрузите бесплатное приложение Guardian; получить наш утренний брифинг по электронной почте

    Компания Google сообщила Верховному суду о решении, ответственность за клеветнические материалы, содержащиеся на страницах с гиперссылками, окажет «разрушительное» влияние на Интернет. Фотография: Николя Эконому/NurPhoto/REX/Shutterstock Google сообщила Верховному суду, что решение о том, что она несет ответственность за клеветнические материалы, содержащиеся на страницах с гиперссылками, окажет «разрушительное» влияние на Интернет. Фотография: Nicolas Economou/NurPhoto/REX/ShutterstockPaul Karp@Paul_KarpSun, 23 января 2022 г., 16:30 по Гринвичу

    Последнее изменение: вс, 23 января 2022 г., 16:32 по Гринвичу

    Google предупредил о «разрушительном» влияние на Интернет, если не будет отменено решение суда о том, что поисковый гигант несет ответственность за клеветнические материалы, содержащиеся на страницах с гиперссылками.

    Google предупредил в представлении в высокий суд, что будет вынужден «подвергнуть цензуре» свои результаты поиска, если компенсация в размере 40 000 долларов за клевету Джорджу Дефтеросу, адвокату, который представлял мельбурнских преступных группировок, останется в силе.

    Дефтерос успешно подал в суд на Google, аргументируя это публикацией результатов поиска, включавших статью 2004 года в Age о его аресте по обвинению в заговоре с целью убийства. – которые позже были удалены – оклеветали его.

    Крейг Келли упрекает Google и Facebook за удаление его контента в социальных сетяхПодробнее

    В 2020 году судья Верховного суда Виктории Мелинда Ричардс постановила, что в статье подразумевается, что Дефтерос перешел черту от профессионального юриста до доверенного лица и друга криминальных элементов. Апелляционный суд штата Виктория отклонил заявку Google на отмену результатов.

    Адвокаты Дефтероса обратились в Google в 2016 году с просьбой удалить статью, но компания отказала на основании Возраст был авторитетным источником.

    Юристы Google сообщили Верховному суду, что уведомление содержало «ложные» утверждения о том, что Defteros подал в суд на Age за клевету, и Age согласилась удалить его со своего веб-сайта.

    Google предупредил, если решение апелляционного суда остается в силе: «Google будет нести ответственность как издатель любого материала, опубликованного в Интернете, на который в результатах поиска есть гиперссылка» после того, как лицо пожалуется на клевету на него — «независимо от качества» этого уведомления.< /p>

    Даже если у многих из тех, кто получает доступ к статье, есть «законный интерес» к ней, что должно позволить защитить ограниченную привилегию, поисковая система будет обязана блокировать результаты поиска для всех или же нести ответственность за тех, кто получает доступ к ней из-за « из праздного любопытства», — сообщает Google.

    • Подпишитесь, чтобы каждое утро получать электронное письмо с главными новостями от Guardian Australia

    Техническая компания утверждала, что она не была издателем материала, потому что «гиперссылка сама по себе не является сообщением того, на что она ссылается». Веб-сайты должны нести ответственность только в том случае, если гиперссылка «фактически повторяет клеветническое обвинение, на которое она ссылается», заявил Google. что Google будет обязан действовать в качестве цензора, исключая любую веб-страницу, на которую подана жалоба, из результатов поиска, даже если, как здесь, веб-страница может представлять законный интерес для значительной части людей, которые ее ищут, и опубликовано авторитетным источником новостей».

    Компания Google утверждала, что она должна иметь право на защиту в качестве «невинного распространителя», если только истец не сможет объяснить, в чем заключался клеветнический смысл статьи и почему ее нельзя защитить.

    Он также обратился в Верховный суд с просьбой пересмотреть защиту ограниченной привилегии, утверждая, что он «полагал на разумных основаниях», что его пользователи имели законный интерес в доступе к статье.

    Технические платформы призвали упростить для малого бизнеса удаление «наносящих ущерб» поддельных онлайн-отзывов. Подробнее

    В 2018 году суд дал зеленый свет искам о клевете против поисковых систем в деле, возбужденном Милорад Тркуля против Google за серию изображений, подсказки автозаполнения и результаты, которые, как он утверждал, носили клеветнический характер.

    В сентябре прошлого года высокий суд по делу Дилана Фоллера постановил, что социальные пользователи СМИ, в том числе медиакомпании, несут ответственность как издатели за клеветнические комментарии третьих лиц к их публикациям в социальных сетях.

    В декабре Коалиция опубликовала законопроект, противодействующий решению Фоллера. посчитав, что австралийское лицо или компания со страницей в социальной сети не является публикатором сторонних комментариев, сделанных другими пользователями.

    В случае принятия законопроект будет считаться социальным медиакомпания издателя, но предоставит им защиту, если они объявить процедуру подачи жалоб, чтобы помочь идентифицировать анонимных комментаторов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...