Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. ‘Я не мог попросить о помощи’: Тони Шумахер о том, ..

    Culture

    ‘Я не мог попросить о помощи’: Тони Шумахер о том, почему он написал полицейскую драму «Ответчик»

    Мартин Фриман играет Криса в фильме «Ответчик». Фото: Dancing Ledge Productions знайте, что вы на пути туда, пока вы не окажетесь там на самом деле. Я имею в виду, ты знаешь, что тебе плохо, ты не идиот, а дно? Нда, это не ты. Внизу оказываются другие люди. Ты не один из тех низших людей, ты лучше этого. А потом нет. Внезапно вы лежите и удивляетесь, как вы даже не заметили, что падаете. Или, по крайней мере, так случилось со мной.

    Примерно за два месяца я превратился из полицейского, который подрабатывал в комедиях на стороне, с милой женой и хорошим домом, в парня, который спал в своей машине, имея только пукающая собака для компании. Я был контужен. Сидя здесь сейчас, спустя столько лет, я до сих пор не могу поверить, что это произошло, но это случилось. Но как?

    Я думаю, что единственный совет, который я получил на борту от своего отца, был: «Не заканчивай тем, что работаешь на фабрике». Он провел 20 с лишним лет, выполняя работу, которую ненавидел, на автомобильном заводе в Ливерпуле, и каждый из этих лет был отмечен морщиной на его лице, так что я решил, что он знал, о чем говорит.

    Вскоре после того, как дал мне этот совет, он упал замертво в возрасте 53 лет в свой выходной. Насколько это не повезло? Его выходной?

    Однажды врач сказал мне, что у моего отца было много предупредительных сигналов перед сердечным приступом, который унес его. Он объяснил, что если бы мой папа попросил о помощи, они бы вмешались и, по всей вероятности, провожали того большого, что закончилось тем, что он упал на пол нашей гостиной замертво.

    Бывший полицейский Тони Шумахер использовал свой опыт, чтобы рассказать о новой захватывающей драме BBC. Фото: Тони Шумахер

    Нежелание поднимать руку и просить о помощи определенно похоже на моего старого папу. Как отец, так и сын, и все такое.

    В результате того, что я последовал его совету, я провел годы, перебирая множество работ, которые, по моему мнению, так и не попали в точку. Продажа грузовиков? Кровельщик? Нет. Секретарь? Нет. Работаете на круизных лайнерах? Нет. Порка подземного стока? Определенно нет.

    Список продолжался и продолжался, пока я, наконец, не оказался сидящим с Liverpool Echo на кухонном столе, и я нарисовал круг вокруг объявления, ища людей, чтобы присоединиться к Полиции Мерсисайда. Мне? Медь? Этого не произойдет, так что терять было нечего. А потом это случилось.

    Констебль Шумахер в одной из этих больших сумасшедших шляп работал на улицах Мерсисайда, предположительно зная, что я делаю.

    Как ни странно, впервые в моей трудовой жизни я обнаружил, что получаю удовольствие от того, чем зарабатываю на жизнь. Во всяком случае, первые несколько лет. Я был одним из бобби, которые появились первыми. Я был тем, кто остановил бой или остановил кровотечение. Я был тем, кто поднимал тела и помогал собирать осколки. Я был тем, кто бегал по переулкам в поисках улик.

    Мне понравилось. Это было захватывающе, опасно, и каждая смена ощущалась по-своему, но потом я заметил, что это не так.

    В самом начале моей карьеры один старикашка Бобби сказал мне: «Ты никогда не постучишь в чью-то дверь и не скажешь, что они выиграли в лотерею, так что приготовься». за все страдания».

    Мне потребовалось около четырех или пяти лет, прежде чем я понял, что он имел в виду. Страдание начало замедлять меня. Кровь на моих руках еще долго оставалась там после того, как я ее смыла. Я все еще мог слышать крики через несколько часов после того, как вернулся домой. Хуже всего то, что я начал думать, что то, что я делаю, было бесполезным.

    Внезапно это становилось все более и более разочаровывающим, потому что я мог видеть, что я не могу что-то исправить и что я ничего не делаю. Я любил людей, с которыми работал, но не было радости ни в работе, ни во мне. Я пробирался по грязи, и прежде чем я это осознал, у меня случился нервный срыв.

    Вещи, которые раньше меня не беспокоили, начали по-настоящему беспокоить меня; внезапная смерть или неприятная домашняя жизнь, провождение детей в одиночестве; Я расстраивался, не мог думать ни о чем другом в течение нескольких часов, а иногда и дней после этого.

    Я все еще слишком много думаю, но теперь я могу извлечь эти эмоции и записать их на бумаге, но Я не мог этого сделать тогда. Я поймал себя на том, что сижу в машине и плачу, а в конце каждой смены чуть больше ржу.

    Самое худшее? Хуже всего было то, что я не мог попросить о помощи. Сколько бы я ни падал, я не мог поднять руку. Я снова был тем глупым ребенком в классе. Я был моим папой.

    Офицер срочного реагирования Freeman Крис Карсон борется с трудностями на работе и в жизни. Фото: Реха Гартон

    Responder пропитан этим опытом, он исходит из того, что я видел и чувствовал на работе. Полностью зная этот мир, я хотел, чтобы Ответчик был настолько реальным, насколько это возможно. Я опирался на свой опыт и персонажей, которых встречал каждую ночь, так что это о реальных людях, живущих реальной жизнью и переживающих настоящие проблемы.

    Я не хотел, чтобы все сводилось к полиции и синим мигалкам. Я хотел взглянуть на человечество в этой реальности и увидеть, где лежат линии разлома. У каждого есть переломный момент, водите ли вы такси или полицейскую машину, и я хотел исследовать эти черты в этих персонажах.

    Это не копы, лишенные эмоций, они на американских горках, с которых они не могут сойти, потому что не могут попросить сойти. Хуже всего то, что эта поездка не прекращается, когда они снимают форму. Они находятся в гуще событий и страдают от очень реальных эмоций, которые больше не могут быть разделены на части, и я хотел показать это, и тем самым я надеюсь, что спровоцировал новый диалог.

    Аделайо Адедайо играет Рэйчел Харгривз, полицейского-новичка, напарника Криса. Фото: Реха Гартон

    Разговор о мужском психическом здоровье лучше, чем в 2006 году, когда у меня все пошло не так, но никуда не деться от того факта, что в 2020 году 5224 мужчины покончили с собой. Представьте прямо сейчас, что все эти мужчины, стоящие перед вами, не могут говорить. Все те мужчины, у которых не было пукающей собаки. 5224 погибших.

    Это только самоубийства. Сколько не могли попросить о помощи, когда их сердце, казалось, душило их? Сколько не могли говорить, когда видели кровь в стуле или чувствовали вздутие в штанах, которое не было тем вздутием, которое вы приветствуете?

    Все эти молчаливые мужчины, которые теперь молчат навсегда. Мужчины, которые упали, потому что это было проще, чем просить. Мужчины, которые боялись звука собственного голоса.

    Ну, теперь, когда я писатель, я нашел свое и написал «Ответчик» в надежде, что это поможет другим найти свое. Давайте поговорим. Это может просто спасти нам жизнь.

    “Ответчик” начинается на BBC One в понедельник, 24 января, в 21:00; весь сериал впоследствии будет доступен на BBC iPlayer

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...